Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Задержка развития: инфраструктура Красноярска не успевает за ростом города
Если бы сначала строитель школ, детский сад, больницу а только потом дом всего бы хватало. А у нас сначала дом потом трц и все.
налоги (прямые и непрямые вроде пошлин акцизов и поборов) наше любимое государство любит собирать, квартиры через банки народу продавать, а вот на садики тратиться не хочет. вот и все объяснение
В 2009 Медведев грея Стул сказал ни с того ни с сего-" Будем строить в деревнях,глубинке,коттеджи,что бы народ жил на земле". Вот за эти слова Медведев заслуживает похвалы. А Собянин очередной разоритель российской глубинки. Обычный внутренний враг,который страшнее всех зарубежных врагов.
.dt сказанул
+ 1 0
26 ноября 2017 г. 23:49
сердюковым построили в глубинках коттеджи?
Лелик сказанул
+ 3 0
26 ноября 2017 г. 18:00
И сколько и где построили... хотел похвалить
Что мешает привлечь для разработки урбаниста? Проблемы нужно решать, а не устраивать диспут об отсутствии инфраструктуры, который мягко говоря, заставляет задуматься о квалификации градостроителей
Отчасти потому, что в уже имеющихся зданиях детских садиков с 90-х годов сидят суды, районные прокуратуры и прочие чиновники.
местный житель Евгений
+ 6 0
26 ноября 2017 г. 12:08
если строить дома а-ля белые росы, где 150 клетушек-"студий" в подъезде, то никаких построенных при совке школ и садиков не хватит...
.dt местный житель
+ 3 0
26 ноября 2017 г. 23:48
хватит.со времен совка население уменьшилось. на лазо школа недостроенная в ментовку превратилась (они даже не смогли целиком занять здание). в 30ти метрах налоговая с дармоедами в здании детского сада. дальше в сторону енисея садик с синей крышей - недавно обратно садиком сделали (был жэк в 90-е. потом стояло пустым)
Наблюдавший карьеру трутней .dt
+ 0 0
27 ноября 2017 г. 07:05
Уменьшилось население Красноярска а приезжих и пришлых прибавилось в сем раз и причём они приезжали с деньгами неизвестного происхождения для скупки всего "нерентабельного" с помощью назначенных чинарей а местные обобраные князьками и чинариками набивавшим себе и родственникам карманы за счёт населения и в основном загнаного ими в долги создав законами такую экономику.
Почему не хватает детсадов и школ? Элементарно, Ватсон! Рожать стали больше!!! И Кочан с Цаплиным в этом не виноваты.
Киренского 2И - огромный дом, рядом с которым нет ни одного детского сада или школы.
Молодых семей с детьми там очень много - детская площадка всегда ими забита.
Детям приходится ехать на автобусе в Академгородок или в сторону СФУ.
.dt Ливень
+ 0 0
26 ноября 2017 г. 23:43
из студика знаю многих кто в ранние 90е ходил в школу до академа. не вижу проблем если мест хватает
па Ливень
+ 6 0
26 ноября 2017 г. 13:37
где дом то? на королёвке дома приличней чем эта малосемейка по сотне ячеек в падзике. Ночлежкой и то трудно назвать этот змеиный лог. Заезжал я раз тудой и заходил. смерти подобно
Ноль Ливень
+ 8 0
25 ноября 2017 г. 14:36
Проблем ноль. Вырвется весь лес, продается в Китай, а там строят человечески как на Орбите. Можно и школу лет через 100 начать строить. Правильно карапачинский?
Интересно было бы узнать, в какое место "заложены" школы, детские сады, поликлиники и других объекты социальной инфраструктуры в "Южном берегу". Вроде не так давно микрорайон появился, и еще строится.
дендрарий Мухожуй
+ 5 2
24 ноября 2017 г. 18:23
Сейчас он решил взяться за Академ. Там будет строить, поэтому наезды на два дома для ученых. Задача - задавить КНЦ и Академстрой. Можно по схеме Камбашки, захватить и разорить. Местные воры будут помогать.
Полная чушь. Что захватить? Там земля ФАНО олегофрен...
дендрарий Папа Карло
+ 2 1
26 ноября 2017 г. 14:45
Хам, он уже пытается продавать квартиры. Объявлений полно на подъездах. Треха за 2,5.
дед дендрарий
+ 1 0
26 ноября 2017 г. 23:28
В Академе строительство уже давно идет. СМ Сити строит на территории бывшего антенного поля параходства.
СЭС Мухожуй
+ 0 5
24 ноября 2017 г. 17:39
Там часть Енисея засыпаться будет и на ней школа строиться. Уже в бюджет заложены денежки на эти мероприятия.
Уже и Енисей застраивают?
Ненадо лялякать, если не знаешь. Ничего там не будет. В первоначальном проекте была школа, но вместо нее построили дом
Кочан и Цаплин - наглядный пример задержки развития
Не "Не успевает", а не хочет делать. С попустительства местых князьков. Кто подписывает эти дурные муравейники где даже проехать невозможно? Поднимайте документы смотрите подписи, хватит уже жевать "сладкий хлеб" и таскать его на тарелке населению.
.dt Да так...
+ 0 0
27 ноября 2017 г. 00:01
там вплодь до кремля в доле: банковская система только номинально частная (и правительство настолько же народное). строительный рынок в этой канители глубоко замурован. перестаньте уже думать что царь просто не видит что бояре плохие. вся кремлевская верхушка заинтересована чтобы народ сидел в ипотеке, тусил в пробках потребляя больше бензина и поменьше задумывался. сейчас вообще прямые ставленики тут сидят
  • Оставить комментарий
  • Войти