Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
И снова антирекорд. В Красноярском крае за сутки коронавирусом заболели 279 человек и 7 скончались от него
Во время специальной сессии исполнительного совета ВОЗ, состоящего из 34 членов, в понедельник, 5 октября, д-р Майкл Райан (Dr Michael Ryan), глава Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, заявил, что, примерно 10% населения мира инфицировано Sars-Cov-2. Д-р Маргарет Харрис, представитель ВОЗ, подтвердила эту цифру, заявив, что она основана на средних результатах всех широких серологических исследований, проведенных во всем мире.
Население мира составляет примерно 7,8 миллиарда человек. Если инфицировано 10%, то это дает 780 миллионов случаев. Общее число погибших, в настоящее время приписываемых инфекциям Sars-Cov-2, составляет 1 061 539 человек.
Т. о., летальность от инфекции составляет примерно 0,14%. Что полностью соответствует аналогичному показателю сезонного гриппа.
найвныйПлохиш)
+ 2 0
29 октября 2020 г. 08:39
и всё же я повторюсь, и настаиваю на ответе - а где падение цен на новостройки хотя бы?
найвныйПлохиш) найвныйПлохиш)
+ 1 0
29 октября 2020 г. 08:39
или происходит какая то миграция населения... ) тогда конечно, признаю не прав )
Ёперный театр найвныйПлохиш)
+ 0 0
29 октября 2020 г. 14:28
Чего то мало, сегодня до обеда в Железногорске уже 65 человек. На городском сайте лежит информация.
надоело враньё
+ 8 3
28 октября 2020 г. 21:33
Кароч. У меня в близком окружении 2 школьника из разных школ. У обоих классы отправили на дистанционку, так как в них есть дети заболевшие коронавирусом. Это нигде в новостях не звучит. так что картинка, видимо, намного более сглаженная, чем есть в реальности.
да невезучий я надоело враньё
+ 0 1
28 октября 2020 г. 21:41
В Москве до 29 ноября продлили действие требования о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, следует из указа мэра столицы Сергея Собянина.
Кроме того, до конца ноября продлен домашний режим для людей старше 65 лет и москвичей, страдающих хроническими заболеваниями.
Также продлевается действие системы чек-ин (регистрации номеров телефонов на входе) в работающих ночью заведениях, которая позволяет оперативно оповещать граждан о том, что они могли контактировать с носителями коронавируса. Власти Москвы планируют внедрить такую систему и в подразделениях правительства города.
"Необходимости вводить новые ограничения сегодня нет. Но в то же время и смягчение действующих ограничений является преждевременным, так как может привести к дестабилизации ситуации", - говорится в блоге Собянина.
Мэр уточняет, что "никаких послаблений не будет и в части контроля соблюдения масочного и перчаточного режима".
----------------------------------------------------------------------------------------------
завтра и наша попугайка так сделает
И снова страшилки на вооружении пропоганды-воровства!
Однако же Артемий
+ 0 0
29 октября 2020 г. 11:11
Маразм крепчал, трещали скрепы.
Холопы, голову склоня,
Шептали тихо и нелепо:
О, боженька, спаси меня.
обсерватор
+ 9 0
28 октября 2020 г. 20:10
Минздрав запретил медикам публично высказываться о коронавирусе
Однако же обсерватор
+ 0 0
29 октября 2020 г. 11:09
А там нет даты времени когда написана и залита статья, в случае чего, отмахнутся, мол это еще вчера, а вчера запрета не было
СтопХам обсерватор
+ 2 1
28 октября 2020 г. 22:16
Вот и пральна! А то ведь кругом обсерсратор...
Из-за постоянного нагнетания со стороны СМИ у обитателей этого форума нарушилась логика (а скоро нарушится психика). Поясняю - в апреле-мае здесь почти все были уверены, что число ковидных больных специально увеличивают. Якобы для того, чтобы медикам больше денег заплатили. Всем умершим якобы писали причину "ковид" по этой же причине. Сейчас все уверены, что наоборот эти данные занижают специально. Заговор! Кругом враги! Смешно.
Пиноккио Ага
+ 2 1
29 октября 2020 г. 09:09
А какие причины неверия у людей? Постоянное вранье всегда и насчёт всего может быть такой причиной? Если бы у меня был знакомый который врет всегда и везде, то я бы не верил ему даже тогда, когда он говорит правду.
да невезучий я Ага
+ 1 1
28 октября 2020 г. 21:33
«Агора» предложила медработникам помощь в связи с запретом Минздрава говорить о COVID-19
Минздрав запретил врачам комментировать коронавирус
Несколько участников испытания вакцины «Спутник V» заразились коронавирусом
да невезучий я да невезучий я
+ 2 0
28 октября 2020 г. 21:33
интерне переполнен этими новостями
Прохожий Ага
+ 0 4
28 октября 2020 г. 20:10
Вывод для одноклеточных!!!
Фома Егорыч
+ 4 3
28 октября 2020 г. 17:04
Уже девятое место? Верим, верим.
Прохожий Фома Егорыч
+ 0 1
28 октября 2020 г. 20:12
Я верю в наших граждан одни поднажмут, что займут первое место не смотря на все происки бюрократии
Бункерный дед, спаситель нации который....будет что-то уже делать? или так и останется в памяти Россиян как "великий геополитик" и собиратель русских земель?
Це Минтай в /на собственной моче Афросий
+ 3 7
28 октября 2020 г. 17:51
Ой пля я такого ещё не слышал, Петросян местный - - Бункерный дед ахахаха 🤣
ВолодяПутан
+ 9 1
28 октября 2020 г. 16:45
Каждому россиянину по личному бункеру
Тарас Булька
+ 2 3
28 октября 2020 г. 15:59
Не понял-эту ссылку удалили, что ли? Интересная вещь. https://www.youtube.com/watch?v=efPk7M6Koz4
Показать комментарий Скрыть комментарий
Матвей Тарас Булька
+ 3 1
28 октября 2020 г. 17:48
Да и без ссылки ясно что выпускают эти ковиды незря. И есть же причина почему это происходит.
Дальше в игру вступаем мы!
14 день борьбы с ковидом. Госпиталь на Рокоссовского. Сегодня утром соседа по палате увезли в реанимацию в краевую больницу. Ему становилось только хуже. У меня не проходит сухой кашель и мышцы ломит. Спасают только обезболивающие уколы. 23 октября делали повторное КТ. Динамика отрицательная. Написали вид лёгких "мутное стекло". Сегодня сделали рентген, результата пока не знаю. Такие дела. Всем добра. Берегите себя!
Ага Вася
+ 4 0
28 октября 2020 г. 21:29
Думайте о хорошем. Мысли материальны. Выздоравливайте
Нат) Вася
+ 14 19
28 октября 2020 г. 15:38
Вася) здесь дебилов много! Надеюсь, не читаете) спасибо за информацию. Здоровья!!!
Суслик Суслик Вася
+ 10 11
28 октября 2020 г. 15:31
Вася! Ты же на днях на поправку шел. Ой ой. Попробуй начать курить и выпей рюмашку, должно помоч
Бывалый Суслик Суслик
+ 1 10
28 октября 2020 г. 15:34
Здорово, Сусла! Сожитель твой в командировку не собирается?
Бывалый Бывалый
+ 4 0
28 октября 2020 г. 16:11
жалкий подрожатель...
Суслик Суслик Бывалый
+ 6 0
28 октября 2020 г. 16:01
Чё он - дурак шта ли в пандемию ездить? Тебя отправят умственноотсталого.
Население края 2 866 255 человек. За всё время с начала пандемии заболело 25 293. Это чуть меньше 1%. Из числа этого 1% больше половины без симптомов (т.е. вирус у них есть, но они не болеют).
оле Барыга
+ 14 3
28 октября 2020 г. 15:34
уверен что цифры правильные. Я нет
Барыга оле
+ 3 3
28 октября 2020 г. 16:43
Будьте любезны, покажите правильные цифры. Заранее благодарен.
оле Барыга
+ 5 2
28 октября 2020 г. 17:47
Точно никто не знает.Но то что публикуют это точно вранье.
Барыга оле
+ 6 4
28 октября 2020 г. 18:27
Ну да, ну да... Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Виталий Барыга
+ 7 5
28 октября 2020 г. 17:24
25% без симптомов болеет
остальное сами найдете
больницы переполненны и это опасно, тяжелым помощь оказывать надо
С Правого Барыга
+ 1 3
28 октября 2020 г. 15:24
Мало?
Гораздо больше потому что регестрируется в лучшем случае каждый 5 случай
Юлия больной
+ 23 3
28 октября 2020 г. 15:12
Если не меньше.. В семье заболевший ковидом, у других членов семьи тесты не берут. Все на 14 дневном карантине. Подозреваю, так делают для того, чтобы не выявлять всю цепочку. Там намного больше будет больных. Уже несколько знакомых семей так "выявлены".
Бабкин муж больной
+ 11 12
28 октября 2020 г. 15:11
Весной здесь была другая фишка в тренде - регистрируют даже больных ОРВИ, как ковидных и в моргах деньги платят, чтобы записать ковидным. Почему вдруг сейчас стало с точностью до наоборот?
Виталий Бабкин муж
+ 7 2
28 октября 2020 г. 17:26
Слухи меньше слушайте. Особенно про морги. Вы хоть раз близкого человека из морга забирали? Видели хоть раз справку о смерти?
Матвей Виталий
+ 2 3
28 октября 2020 г. 17:52
Я семь лет в этом районе живу. 4 человека умерли. диагноз ковид. с морга не отдавали по 15-17 дне. отдают в полиэтиленовых мешках. Геогрфия 500х500 метров. и 4 смерти. Чем объяснить такое?
3 Бабкин муж
+ 5 4
28 октября 2020 г. 15:23
Если такие случаи и были, хоть я об этом и не слышала, то это были единицы, уже весной скорая не выезжала при наличии симптомов, если не было контакта с больным, и тесты не брали. Всё было, хоть и в меньших масштабах
это начало конца
Аполлон пророк
+ 2 13
28 октября 2020 г. 14:54
да не, не преувеливай, ты уже почти заглотил полностью, щас уже яйца на подбородок лягут
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти