Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Готовим еще 180 коек»: ситуация с коронавирусом в Красноярском крае остается тяжелой
найвныйПлохиш)
+ 1 0
29 октября 2020 г. 08:41
вот интересно, говорят (офицальные новости) что переболеют почти все...
но в городе с населением более млн- на людей...
есть "в Красноярске — 2 755" коек для этого + еще теперь 180 ...
видимо я не той математике учился ) что врачи и роспотребнадзор - перед тем как заявлять - все готовы, всех примим.
Ёперный театр найвныйПлохиш)
+ 0 0
29 октября 2020 г. 14:27
В Железногорске в неделю заболело 500 человек. Больницы в квартирах надо делать, все равно семьями заражаются
найвныйПлохиш) найвныйПлохиш)
+ 0 0
29 октября 2020 г. 08:42
и 91 аппарат ИВЛ ))))))))))))))))))))))))))
даже писть больше ничего не надо
180 коек они готовят. А кто лечить будет??? Уже сейчас в той же краевой больнице заведующий травматологии Карл!!!осуществляет руководство ковидным отделением. Врачи у него тоже ни разу ни инфекционисты, гинекологи, ортопеды, окулисты.Медсестер не хватает. Набирают медсёстрами студентов мед.академии, которые не знают и не умеют капельницу правильно поставить, укол сделать. В больницы поступило неофициальное распоряжение сот руководства края- врать, занижать истинное число больных ковидом. От общего числа больных ковидом, только 10-15% попадают в офиц статистику, остальных не госпитализируют, а отправляют домой. Смертность от ковида в разы больше официальной. Но пишут, что умерли от астмы,диабета итд. Что творится в тюрьмах, в воинских частях с заболеваемостью ковидом это тайна за семью печатями. В поселках и городах края народ умирает без кислорода, без необходимых медикаментов и без грамотного персонала.
Стоит ли надеяться на коллективный иммунитет к COVID-19: поясняет вирусолог
Человечеству, скорее всего, не приходится рассчитывать на коллективный иммунитет к коронавирусу, рассказал РИА Новости дважды переболевший COVID-19 вирусолог, ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины (Новосибирск) Александр Чепурнов.
По его словам, впервые он заразился коронавирусом случайно во время пересадки в московском аэропорту Шереметьево, а выздоровев, наблюдал за скоростью исчезновения антител, за иммунитетом и решил проверить, возможно ли повторное заболевание.
«Периодически контактировал с больными людьми, при этом было понимание, что контакты есть, а заболевания нет. Осознанно не защищался <…> Это означало, что есть еще некие механизмы иммунной защиты, которые, не будучи очевидными, как клеточный иммунитет и антитела, тем не менее срабатывали до поры до времени. Но срок сработки закончился через шесть месяцев», — сказал Чепурнов.
Он пояснил, что именно через такое время заразился вновь, так что пришел к выводу, что длительность иммунитета к коронавирусу составляет примерно полгода в зависимости от индивидуальных особенностей человека.
«В обоих случаях развивалась двусторонняя пневмония, в обоих случаях антибиотикотерапия позволила избавиться от нее. Проверка на наличие вируса отрицательная, после чего меня десять дней назад выписали из госпиталя», — сказал Чепурнов.
Он добавил, что планирует описать эксперимент в научной публикации. Снова подвергать себя опасности он не намерен.
«Таким образом, рассчитывать на коллективный иммунитет посредством переболевания, скорее всего, не приходится. Вот это и есть самый главный момент <…>
В итоге нам нужен либо очень эффективный препарат химиотерапевтический, либо вакцина. Вакцина должна быть либо пролонгированного характера, то есть такая, которая будет определенное время персистировать (постоянно находиться. — Прим. ред.) в организме человека и длительное время стимулировать иммунную систему.
Либо это должна быть вакцина, которую можно периодически добавлять. Из того, что сегодня просматривается, это, скорее всего, „убитая“ вакцина. У нас ее делает институт имени Чумакова, а больше всего продвинулись в этом плане китайцы», — заключил Чепурнов.
180????
Пол города болеет, тесты не берут.... что после этого хочет власть? какого к себе отношения, оно и так уже никакое, вранье, воровство, нищета кругом
Обман по разграблению бюджета-наберает обороты!
Регионы задыхаются от ужасов пандемии: массовое выгорание и уход врачей
В Саратовской области на днях одновременно уволились 383 медика - 203 врача и 180 человек из числа среднего медперсонала.
Система здравоохранения Пензенской области теряет кадры из-за больничных и увольнений. По словам врио главы регионального минздрава Александра Никишина, в связи с ситуацией по коронавирусу написали заявления по собственному 450 специалистов.
Медики Екатеринбурга тоже рассказали о массовом уходе своих коллег. Еще во время первой волны только из одной больницы уволились примерно 80 сотрудников.
— Очень много медсестер и санитарок, - поведали оставшиеся. - Из терапевтического отделения ушли все, кроме одного врача. И терапевты, и заведующая отделением.
Вчера в Омске работники скорой привезли тяжелую пациентку с поражением легких прямо к зданию местного Минздрава - это была их форма протеста.Более 12 часов им пришлось колесить по городу без еды и отдыха, так как несчастную женщину отказались принимать во всех больницах.
123 Регионы
+ 0 0
28 октября 2020 г. 23:23
Омск это еще то дно, не по наслышке знаю
Не знаю как у кого, но мне никто ни разу не позвонил, кроме как сообщили о положительном результате. Лечусь дома
Житель города Пациент
+ 0 0
29 октября 2020 г. 13:16
Аналогично!
Довели край, да и всю страну до предела.Сидят в бункерах. На местах губернаторы дают ложную информацию. Тест за деньги. Лекарств нехватает..ВЫ сидящие на верху только по т.в. впариваете что все под контролем. У вас только что бы в москве было все хорошо., а остальном хоть трава не расти.
Снег оле
+ 1 0
29 октября 2020 г. 04:49
Всё верно. только уже не в Москве чтобы было хорошо, а в Кремле
оленевод оле
+ 1 7
28 октября 2020 г. 18:20
болеешь?
по колено не согнуть оленевод
+ 1 6
28 октября 2020 г. 18:30
мечтает
Барбос по колено не согнуть
+ 0 3
28 октября 2020 г. 19:54
Это биполярочка )
интересно, а высокая температура это не экстренно? Когда под 40 и ловишь глюки. Понимаю темп 37, ломает, можно подождать.
Баламошка
+ 15 1
28 октября 2020 г. 16:16
Очевидно же...
Facepalm Баламошка
+ 1 1
28 октября 2020 г. 18:15
Очень метко.
_ Баламошка
+ 7 2
28 октября 2020 г. 16:22
Кому и кобыла невеста
пошли на изоляцию по хорошему три недели минимум
по колено не согнуть ГАГАРИН
+ 1 0
28 октября 2020 г. 18:00
до весны. оптимизм тут неуместен.
Телеграм-канал Mash
+ 2 10
28 октября 2020 г. 15:56

Mash: Отец певца Леонида Агутина госпитализирован в тяжёлом состоянии с коронавирусом
Накануне во вторник сообщалось, что у режиссера Романа Виктюка обнаружили коронавирус. Его перевели в реанимацию ГКБ имени Бахрушиных в Москве.
В Москве госпитализировали отца Леонида Агутина. У 85-летнего Николая Петровича коронавирус в тяжелой форме.
Как передает Telegram-канал Mash, 12 октября он получил положительный тест на COVID-19. Однако два последующих теста оказались отрицательными. При этом отец известного музыканта все это время жаловался на здоровье.
В итоге 27 октября Николаю Агутину стало хуже, и врачи подтвердили у него вирусную пневмонию. Кроме того, уровень сатурации - степени насыщения крови кислородом - опустился до 90 процентов. У него снова взяли мазок.
В настоящий момент медики пытаются стабилизировать его состояние.
Также сообщалось о возможном COVID-19 у юмориста Евгения Петросяна. Его также госпитализировали.
Шаурмян Телеграм-канал Mash
+ 1 0
28 октября 2020 г. 19:53
Сколка Агутину 85лет уже да. У нас мужки40 лет и все подох.
! Телеграм-канал Mash
+ 13 2
28 октября 2020 г. 16:02
Фиолетово. Абсолютно.
- Рабинович, как думаете, когда отменят обязательное ношение масок?
- Моня, я вас умоляю... Серьёзные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся - таки тогда и отменят.
найвныйПлохиш) имя
+ 0 0
29 октября 2020 г. 08:43
а зачем отменять то....
можно сделать "постоянным" )
Це Минтай в /на собственной моче имя
+ 5 1
28 октября 2020 г. 17:49
Весной 2063 года отменят, когда метро построят.
  • Оставить комментарий
  • Войти