Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске придумали новый способ «слежки» за пассажирами автобусов. Используют их собственные телефоны
Родина слышит, Родина знает!!!
найвныйПлохиш)
+ 6 0
29 октября 2020 г. 08:52
вывод один - выключайте wi fi выходя из дома )
Это печально
+ 3 2
29 октября 2020 г. 07:26
Теперь вы понимаете что там людям совсем заняться нечем, так они этим ещё и гордятся
а может лучше не кидать деньги на ветер? А наконец то убрать ..пазики-скотовозы..?
На ум приходит старый советский мультфильм "Козленок, который умел считать до десяти".
Ёперный театр Сценарист
+ 1 1
29 октября 2020 г. 04:51
У меня стоить фейковое метоположение и выключены ВиФи и ГПС. Если меня искать по IMEI то я на льдине словно Бригантине в Ледовитом океане близ ядерного полигона
кедепа Ёперный театр
+ 2 1
29 октября 2020 г. 06:53
Если фай фай выклеченн тебя не увидят, статью прочитай для начала
а что скажет роскомпозор, ой то есть роскомнадзор по поводу законности такого метода ?
Вася йцукен
+ 4 0
28 октября 2020 г. 23:30
Гуглу с яндексом можно, а им нельзя ?
Медвежонок
+ 5 1
28 октября 2020 г. 22:05
Верните 31-й в Академ!!!
Лось Медвежонок
+ 1 1
29 октября 2020 г. 00:54
Зачем?
Зашел в автобус - включил режим " в самолете"
Балагур 📴
+ 3 1
28 октября 2020 г. 23:12
У нищебродов нет безлимита на телефоне, обязательно нужен халявный вай фай?
Readonly Балагур
+ 0 6
28 октября 2020 г. 23:43
Зачем безлимит на телефоне, когда везде вайфай? Дома вайфай, на работе вайфай. У меня мобильного трафика смартфон за месяц от силы гигабайт потребляет.
Предупредительные надписи на входе, как при видеосьемке в бутике или ТЦ
Юр Мачеха
+ 1 0
29 октября 2020 г. 00:56
По закону не требуется.
Ну слелали они халявный вай фай с минимальной скоростью и логи ведуться законно о тех кто подключился. Все имееют такую статистику, просто ее не анализирует.
Гость Юр
+ 4 0
29 октября 2020 г. 10:29
По закону запрещено использовать в общественных местах открытые точки доступа. В данном случае может и не точка доступа, но скрытый сбор данных, то есть по факту это "УК РФ Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации". Органам самое бы время возбудиться, но они опять будут ловить коров с GPS-трекерами...
Я против!
Ходи пешком или не поьзкйся халявным вай факм.
Цель одна-уничтожение личности!
СтопХам Артемий
+ 3 1
28 октября 2020 г. 22:11
Личности давно нет. Одни персоны в масках.
Кот Бегемот
+ 15 3
28 октября 2020 г. 20:31
Может при входе мочу на анализ сдавать Темнейшему? Придумали они... Власть была клоунской, есть и будет такой.
Григорий Овнюк
+ 15 2
28 октября 2020 г. 19:55
А можно взять штук пятьдесят мобильников без симок - любых, самых старых, лишь бы умели к Wifi подключаться. Ну и вводить систему в заблуждение. Ехал себе пустой ПАЗик поздно вечером. Зашёл с сумкой мобильников - покажет, что 50 человек зашли. Потом вышли. А ещё их можно взять и на ходу начать отключать на длинном перегоне - типа пассажиры на ходу выпрыгивали.
Безработный Григорий Овнюк
+ 3 0
29 октября 2020 г. 00:58
Вот этим и займись, купи мобильники, заряди и вперед кататься.
Для большего эффекта можешь мне платить 80 т рублей в месяц и купить мне мобилы и платить за проезд и я ездить буду.
Гриша Григорий Овнюк
+ 1 0
28 октября 2020 г. 20:59
Они своего добились. Ты уже думаешь об этом. Под видом хохмы уже забил свой мозг:)) А там поржали 10 минут и забыли:))
А если этот Александр Рубан доработает программу и с каждого телефона будет списываться по рублику?
123 Барыга
+ 2 0
28 октября 2020 г. 21:22
На то он и рубан а не петров например
Теоретик Барыга
+ 7 0
28 октября 2020 г. 19:05
А зачем по рублику? Можно и кредит в сбере под квартрку твою взять и списать.
Или представиться бесплатным вай фаем и воровать пароли к соц сетям и прочему и рублик кстати можно списать и не один. Это мое мнение, не факт, что правильноное, но технически это так и делают. Ставят фейковый типа холявный вай фай телефон сам подключается, и пытается авторизоваться в соц сетях и прочем что у вас запущенно. То есть сам телефон пытаясь авторизироваться в вацапах, соц сетях, почте передает пароли.
Поэтому отключайте автоматическое подключение к халявным точкам. Автобусники вас вероятно не ограбят, но по городу этих фейковых точек ва фая от злоумышленников может быть много. МЕста они много не занимают, ваш телефон тоже может быть такой точкой раздающей типа вай фай.
Ну или ВПН включайте если халявный вай фай любите.
А так респект изобретателю. Умница.
🖕 Барыга
+ 5 0
28 октября 2020 г. 18:49
И заодно устанавливать програмку для майнинга биткоинов.
Теоретик 🖕
+ 4 1
28 октября 2020 г. 19:08
Это не только изобретатель может сделать. а любой едущий в автобусе пассажир, который настроил свой телефон раздавать типа халявный вай фай а сам будет через этот вай фай чем то плохим заниматься когда вы к его фвай фаю халаявному подключитесь.
  • Оставить комментарий
  • Войти