>
Плюшевый футбол

11.04.2012
12

В субботу вечером я присутствовал на подозрительно плюшевом матче... На газоне занимались дуракавалянием красноярские мишки Гамми и хабаровская секция мягких игрушек (помните, из мультика).

70 минут взаимных реверансов, потерь мяча, лежания на газоне нужно поскорее забыть, сосредоточившись на концовке, вместившей в себя 2 гола. «Енисей» опять разыграл ненужную драму, нелепо потеряв очки. Какая муха укусила крайнего защитника при счете 1-0, побежавшего вперед и оголившего левый фланг? Итогом рейда стал глупый автогол Шабаева, тоже подозрительно плюшевый.

Можно с уверенностью сказать, что нашим игрокам не хватает солидности и спокойствия. Матчи превращаются в ненужные спектакли с непредсказуемыми концовками, перестающими приносить полное моральное удовлетворение. Ведь, чтобы побеждать, нашей команде нужен кураж, драйв. Просто выйти и переиграть соперника не получается даже на своем поле.

В оставшихся матчах мне хочется увидеть коллектив, спокойно (еще раз — СПОКОЙНО) решающий задачи. Без героических голов на последних минутах, без душещипательных перипетий. Такого добра нужно в меру. Шоу не может продолжаться долго. Дайте солидности и уверенности! Как в матчах дома с «Нижним» и «Мордовией»! Игра длится 90 минут и не должна зависеть от настроения. Тогда игры-сказки станут не нужны. А плюшевых очковых потерь будет гораздо меньше.