>
Инженер зеленогорского ЭХЗ привел команду ТВЭЛа к победе в «Зимнем АтомСлете»

6 декабря 2023 16:19
0

Сборная команда Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» стала победителем финала проекта «Гонка Дивизионов Росатома», который прошел под названием «Зимний АтомСлет». Капитаном команды победительницы был инженер службы главного энергетика АО «ПО «Электрохимический завод» (г. Зеленогорск) Евгений Кащеев.

Захватывающее и масштабное мероприятие собрало в подмосковном городе Пересвете свыше 600 сотрудников атомной отрасли и 100 студентов МИФИ.

Лучшие ЗОЖ-амбассадоры со всей страны преодолевали лесную трейл-трассу (8 испытаний на ловкость, меткость, умение держать баланс, выносливость и командную работу) в 4,85 км, продемонстрировали смекалку в интеллектуальной части испытания, а также увлекательно провели время в компании коллег, друзей и болельщиков.

Второй к финишу пришла команда «Наука и инновации», третьим стал «ЯОК».

Победу в номинации «Лучший дивизион по вовлечению участников в проект» одержал дивизион «АСЭ». «Самым активным дивизионом» стал «Русатом Оверсиз». Приз с надписью «Прорыв года» достался команде «Новые бизнесы», а участники дивизиона «РЭИН» были отмечены наградой «За волю к победе». В номинации «Дивизион-лидер по ЗОЖ-Амбассадорам» выиграл дивизион «Росэнергоатом».

«На финише было ощущение что мы выиграли Олимпийские игры! Это не просто спорт... Это АТОМ-СПОРТ!» — делились на финише участники «гонки на выживание».

Отметим, что «АтомСлет» — это финальное мероприятие спортивного проекта «Гонка Дивизионов Росатома», в котором на протяжении 8 месяцев участники набирали «заряды» (баллы) спортивной активности и вносили их в приложение «Атом-спорт». Для того чтобы попасть на финал, членам команд 21 дивизиона необходимо было выполнить два условия: вовлечь наибольшее количество участников и регулярно заниматься спортом.

В лидеры вышли 14 дивизионов: «Новые бизнесы», «Оверсиз», РЭИН, «Атомредметзолото», «Наука и инновации», «Ветроэнергетика», «Атомэнергомаш», «АСУ ТП и электротехника», «ТВЭЛ», «Росатом», «Перспективные материалы и технологии», «Атомстройэкспорт», «Росэнергоатом», «Ядерный оружейный комплекс».