Главная
>
Новости
>
В Кежемском районе директор УК попался на мошенничестве с трудоустройством

В Кежемском районе директор УК попался на мошенничестве с трудоустройством

28 марта 10:24
3

В Красноярском крае завершилось расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании, который подозревается в мошенничестве при выделении рабочих мест гражданам Центром занятости населения. Об этом рассказали в региональном следственном управлении СК РФ.

Следователи установили, что с июня 2022 года по сентябрь 2023 директор одной из управляющих компаний города Кодинска участвовал в трех программах Центра занятости населения Кежемского района по субсидированию предпринимателей.

"Действуя из корыстных побуждений, обвиняемый фиктивно увольнял работников из управляющей компании, после чего через Центр занятости населения Кежемского района вновь устраивал в организацию на должности подсобных рабочих. При этом, заработная плата 12 работников субсидировалась центром занятости населения", - рассказали в пресс-службе.

Также выяснилось, что в марте 2021 года мужчина подал заявку на участие в программе по трудоустройству инвалида. Он получил субсидию, на которую купил компьютер, но мужчина, оформленный документоведом, на нем не работал. В действительности он выполнял обязанности разнорабочего.

В общей сложности 56-летний житель Кодинска своими действиями причинил бюджету Красноярского края ущерб в сумме около 900 тыс. рублей. Ему предъявили обвинения в трех эпизодах мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Свою вину он признал и возместил ущерб. В ближайшее время суд выберет для него наказание.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать