Главная
>
Новости
>
Пропавший в лесу железногорец через две недели самостоятельно вернулся домой

Пропавший в лесу железногорец через две недели самостоятельно вернулся домой

10 апреля 14:42
17

Житель Железногорска самостоятельно вернулся домой после двухнедельной прогулки в лесу. Родственники мужчины забили тревогу, когда он пропал. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Железногорска. 

28 марта мать 39-летнего мужчины обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына. Начались поиски, к которым подключили волонтеров, кинологов и специалистов с квадрокоптерами. Однако в лесу мужчину не нашли. 

Он вернулся домой 9 апреля. Сотрудникам уголовного розыска железногорец рассказал, что решил погулять, тепло оделся, взял запас продуктов, а телефон решил оставить дома. Мужчина вышел на Байкальскую тропу, дошел до ЛЭП, откуда отправился на реку Большая Тель, повернул в сторону и через несколько километров обнаружил лесопилку. 

«Он ночевал в четырех охотничьих избах, которые встретились по дороге. Никаких противоправных действий в его отношении никто не совершал», — прокомментировали в пресс-службе полиции Железногорска. 

Спустя практически две недели мужчина вышел из леса в районе КПП-3 и сам добрался до квартиры. Сотрудникам полиции он пояснил, что любит длительные прогулки по лесу. Они провели с железногорцем профилактическую беседу. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать