Главная
>
Новости
>
Жителям Красноярского края напомнили, как получить почти 4 млн рублей на улучшение жилищных условий

Жителям Красноярского края напомнили, как получить почти 4 млн рублей на улучшение жилищных условий

16 апреля 14:21
8

В Красноярском крае 172 молодые семьи из 54 муниципалитетов получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства строительства региона. 

Жителям края напомнили, что получить поддержку могут молодые семьи с наличием одного и более детей, в которых возраст супругов или одного из них не превышает 35 лет, нуждающиеся в улучшении условий жилья.

Размер выплаты рассчитывается индивидуально. Он составляет 40% от стоимости жилья в муниципалитете. Минимальная сумма выплаты в этом году составила 421 тысячу рублей, максимальная — 3 млн 985 тысяч рублей.

На выделенные деньги можно купить или построить жилье, а также выплатить первоначальный взнос жилищного кредита.

«В нашем новом доме площадь больше 280 квадратных метров, три этажа и ещё есть цокольный этаж. Места хватит всем, старшая дочь радуется, что у неё будет отдельная комната. Мы ещё не переехали, продолжаем обустраивать дом, ждём окончания учебного года, чтобы детям было комфортно перейти в новые учебные заведения», — рассказала Виктория Минулина, мать десяти детей, купившая в прошлом году дом в Красноярске благодаря соцвыплате. 

В 2024 году сертификаты на улучшение условий жилья получат 174 семьи. На это из бюджета края выделено 206 миллионов рублей. 

Для того, чтобы поучаствовать в программе на следующий год, нужно подать заявку. Сделать это можно в органах местного самоуправления до 15 мая. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать