В Красноярском крае, как и в других регионах РФ, открылся первый этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» 2025 года.
Согласно информации от регионального минфина, тематический этап «Сберегай и приумножай: как правильно» посвящен вопросам накоплений и инвестиций. Для конкурсантов подготовлены обучающие мероприятия в офлайн- и онлайн-форматах, которые будут полезны для школьников, студентов, работающих граждан, а также представителей старшего поколения. За актуальным расписанием можно следить в календаре эстафеты на сайте проекта.
«Минфин России при поддержке регионов продолжает развивать проект, чтобы финансовая грамотность стала доступной каждому. В 2025 году, помимо этапа „Сберегай и приумножай“, пройдут еще три тематических блока, посвященных финансовой безопасности, страхованию и рациональному потреблению», — сообщили в министерстве финансов Красноярского края..
Напомним, что Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» проходит в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры для 2030 года. Организатором мероприятий эстафеты в Красноярском крае выступают члены межведомственной координационной комиссии по вопросам повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры.
Только в 2024 году в регионе под эгидой Всероссийской эстафеты «Мои финансы» состоялось более 1 600 мероприятий, в которых приняли участие около 500 тыс. человек.