Жительницу Красноярска приговорили к четырем годам лишения свободы за серию краж. Об этом сообщает пресс-служба краевой полиции.
Все началось в начале ноября 2023 года, когда женщина похитила телефон стоимостью 10 тысяч рублей у 44-летнего красноярца. Незнакомка встретила мужчину в общежитии на лестничной площадке и попросила у него мобильник, чтобы позвонить отцу. Однако получив телефон в свои руки, она пыталась сбежать. Грабеж предотвратил поймавший женщину сосед.
Прибывшие на место полицейские выяснили, что задержали ранее судимую 28-летнюю красноярку. Она рассказала, что зашла общежитие, чтобы погреться и что-нибудь украсть. Оказалось, за пару месяцев женщина совершила семь преступлений, в том числе украла сотовый телефон и деньги у своего отца и еще троих незнакомцев. Общий ущерб составил около 65 тысяч рублей.
Следователи возбудили уголовные дела о грабеже, мошенничестве и краже. Кировский районный суд признал красноярку виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.