Минздрав Красноярского края опубликовал график работы медицинских организаций в праздники.
В министерстве напомнили, что выходные дни на этой неделе начнутся в четверг — 12 июня страна будет отмечать День России. Продлятся они 4 дня.
В связи с этим министерство здравоохранения определило график работы всех медицинских организаций. Прием будет организован 13 июня. Записаться к врачу в этот день можно заблаговременно.
Взрослые поликлиники будут работать с 8:00 до 16:00. Принимать больных будут участковые терапевты, хирурги, акушеры-гинекологи. Также будут работать прививочные, процедурные и перевязочные кабинеты. Можно будет пройти диспансеризацию, а также выписать льготное лекарство. Регистратуры и колл-центры поликлиник тоже будут работать.
Детские поликлиники организуют амбулаторный прием участковых педиатров в период с 8:00 до 14:00.
Также будут обслуживаться и вызовы на дому, включая активное посещение больных по информации, переданной учреждениям и подразделениям скорой медицинской помощи, и патронажи. Выезды будут проводиться до 14:00.
Взрослые и детские стоматологи и стоматологи-хирурги 13 июня будут работать с 8:00 до 14:00 часов.
Также специализированную помощь в амбулаторных условиях и в дневном стационаре будут проводить в красноярском краевом онкодиспансере. Прием и проведение противоопухолевой терапии будет проводиться с 8:00 до 16:00. На это время организована предварительная запись пациентов с подозрением на онкологическое заболевание.
Изменения не коснутся графика работы стационаров, травмпунктов и службы скорой медицинской помощи. Они продолжат работать в обычном круглосуточном режиме.