Главная
>
Новости
>
Глава комитета ВС Хакасии удостоен звания «Автор лучшей научной книги в 2004 году»

Глава комитета ВС Хакасии удостоен звания «Автор лучшей научной книги в 2004 году»

23 июня 2005 11:00
0

Председатель комитета Верховного Совета республики Хакасия по промышленности и экономической политике Владислав Торосов удостоен звания «Автор лучшей научной книги в 2004 году». Эту награду он получил за издание «Мезоэкономика. Региональная экономика». Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в отделе аппарата Верховного Совета республики Хакасия по информационной политике и связям с общественностью.

Книга стала первым систематизированным и научно обоснованным исследованием по проблемам региональной экономики в современных условиях. Учебное пособие Владислава Торосова было рекомендовано Сибирским учебно-методическим центром Министерства образования России для межвузовского использования для подготовки специалистов по экономическим специальностям.

Отметим, что Владислав Торосов является профессором Хакасского государственного университета имени Катанова и имеет научную степень кандидата экономических наук. Пособие адресовано научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам, депутатам региональных представительных (законодательных) органов власти, практическим работникам органов регионального управления.

По итогам конкурса «Лучшая научная книга России в 2004 году» издание Владислава Торосова «Мезоэкономика» было признано лучшим среди прочих изданий, посвященных проблемам экономики. Церемония награждения состоится в конце сентября в Сочи в рамках специализированной вузовской недели, в которой принимают участие ректоры ВУЗов, представители Министерства образования и науки РФ, сенаторы и депутаты Государственной Думы.

Рекомендуем почитать