Главная
>
Новости
>
«Красноярскгражданпроект» разработает изменения в генплан Ростова-на-Дону

«Красноярскгражданпроект» разработает изменения в генплан Ростова-на-Дону

9 марта 11:28
11

АО «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект» разработает проект изменений в Генеральный план Ростова-на-Дону на 2007-2025гг. за 12 млн руб. Как сообщает РБК, сведения об этом размещены на портале госзакупок. Завершить эти и ряд других работ необходимо до 31 декабря 2025 года.

Изначально власти Ростова выделили на эти цели 16 млн рублей, но красноярская компания готова выполнить все работы за 12 млн рублей. 

В рамках корректировки генерального плана планируется внести изменения в положение о территориальном планировании с учетом актуализации численности и состава населения, выполнить пересчет потребности в обеспеченности объектами социальной инфраструктуры и актуализировать местоположение планируемых объектов местного значения с учетом возможности формирования земельных участков для их последующего размещения. Также планируется актуализировать улично-дорожную сеть в части отображения существующих и планируемых к строительству (реконструкции) объектов улично-дорожной сети.

Кроме того, «Красноярскгражданпроект» должен рассмотреть возможность развития транспортного каркаса, в числе которых — транспортно-пересадочные узлы на Южном подходе, в жилых районах «Левенцовский», «Суворовский» и в восточном направлении. 

Завершить работы по корректировке необходимо до конца этого года. Власти города отмечали, что первая очередь реализации генплана заканчивается в 2025 году и поэтому план и нуждается в корректировке. Изменения обещают выставить на публичные слушания.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать