Главная
>
Новости
>
Назаровец зарезал сожительницу и пытался выдать ее смерть за естественную

Назаровец зарезал сожительницу и пытался выдать ее смерть за естественную

16 апреля 14:23
13

В Красноярском крае задержан 46-летний житель села Селедково Назаровского района, пытавшийся скрыть убийство своей 52-летней сожительницы, инсценировав ее естественную смерть. 

По данным следствия, ночью 12 апреля пара выпивала в своем доме по улице Центральная. В какой-то момент между сожителями возникла ссора  мужчина обвинил женщину в том, что она выпила весь алкоголь.

«В ходе конфликта мужчина взял нож и нанес женщине один удар в область грудной клетки,  рассказали в СК.  От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. С целью уклонения от уголовной ответственности сожитель убрался в доме, надел чистую одежду на тело женщины, уложил на кровать и укрыл одеялом, а утром сообщил соседям, о том, что его супруга скончалась». 

Прибывшим полицейским мужчина пояснил, что проснулся и обнаружил сожительницу без признаков жизни. Однако правоохранители установили, что смерть женщины носит криминальный характер. 

«После предъявленных следствием улик мужчина признался в совершенном преступлении, подробно рассказав об обстоятельствах убийства. В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СК. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать