Главная
>
Новости
>
Норильчанин хотел откупиться от нашедшего у него порох полицейского и попал под еще одну статью УК (видео)

Норильчанин хотел откупиться от нашедшего у него порох полицейского и попал под еще одну статью УК (видео)

17 апреля 11:10
2

В Красноярском крае полицейский получил предложение о крупной взятке от хранившего порох норильчанина и сдал его своим коллегам.

В пресс-службе краевого управления МВД РФ рассказали, что в конце марта в доме у 46-летнего мужчины прошел обыск, во время которого полицейские обнаружили около килограмма пороха. За незаконное хранение дома взрывчатых веществ мужчине грозила уголовная ответственность. Максимальное наказание по этой статье - до 8 лет лишения свободы с крупным штрафом.

Мужчина, желая избежать этого, обратился к сотруднику полиции Норильска и предложил за 200 тысяч рублей избавиться от пороха и материалов дела. Страж порядка поставил об этом в известность свое руководство, и при передаче денег злоумышленника задержали.

Задержание мужчины, который хотел дать полицейскому взятку

Видео: 24.мвд.рф

Теперь ему грозит ответственность за дачу взятки должностному лицу в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Материалы по поводу хранения пороха еще находятся на стадии доследственной проверки.

Социальная реклама

Профилактика вовлечения в террористическую и неонацистскую деятельность в сети интернет

Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать