В эти выходные в Красноярск вернется холод.
В субботу, 18 января, температура воздуха утром составит −4 °C, днем около −1 °C. Весь день будет пасмурно, возможен небольшой мокрый снег, ночью поднимется умеренный ветер с порывами до 6 м/с.
В воскресенье, 19 января, будет чуть прохладнее: до −6 °C утром и −5 °C днем. В середине дня станет малооблачно, ближе к ночи — ясно. Осадков не обещают.
«Соник 3 в кино»
Где: Кинокомплекс «Луч», Mori cinema
Когда: 18 и 19 января
Соник, Наклз и Тейлз воссоединяются против нового могущественного противника, Ежа Шэдоу, таинственного злодея с силами, не похожими ни на что, с чем они сталкивались раньше. С их способностями, превосходящими во многих отношениях, команда Соника вынуждена создать неожиданный союз в надежде остановить Шэдоу и защитить планету.
«Плохая девочка»
Где: «Синема парк», Mori cinema, «Дом кино»
Когда: 18 и 19 января
Роми, глава крупной компании, привыкшая управлять людьми, становится игрушкой молодого интерна Сэмюэла. Правила просты: она подчиняется всем его приказам, а он хранит ее тайну. Но вырвавшаяся за пределы офиса страсть грозит уничтожить их обоих.
Мистер Гро... и друзья
Где: Эрмитаж, улица Сурикова 12/6
Когда: 18 января
Зимний сольный концерт «Мистер Гро..., по традиции приурочен ко дню рождения лидера группы Андрея Сковородникова-Эрлих. И презентации нового альбома «Сибирский транк»! Также в этот январский вечер на сцене клуба-галереи «Эрмитаж» с группой выйдет множество коллег-музыкантов.
Первое отделение — презентация нового альбома и все хиты «Мистер Гро...». Второе отделение — хитблок песен легенд русского рока.

Время женщин
Где: Театр им. А.С. Пушкина, проспект Мира, 73
Когда: 18 января
Конец пятидесятых: в Ленинград из деревни в поисках счастья и работы приезжает молодая Тонька — и скоро рожает ребенка от парня, которого видела один раз в жизни и много раз потом в своих снах. Ребенка растят три старухи, соседки по общежитию, — у каждой своя история и своя сказка для девочки. Тоня, надорвавшись на заводе и так и не найдя взаимной и честной любви, умирает. А девочка, которая все же заговорила, рассказывает зрителю историю своей мамы и бабушек.

Ромео. Джульетта. Модель для сборки
Где: Театр им. А.С. Пушкина, проспект Мира, 73
Когда: 19 января
«Ромео и Джульетта» — больше, чем история о несчастных влюбленных, в ней огромное количество уровней и слоев, которые раскрываются только внимательному читателю. Сегодня это уже не столько трагедия Шекспира, сколько мифологема, живущая сама по себе. Именно она становится объектом исследования режиссера Надежды Столбовой. Вместе с артистами она обращается к смыслам и сюжету «Ромео и Джульетты» во всех жанрах, исследует пост-историю пьесы, и сплетает свое произведение — причудливый орнамент из фрагментов оригинала, разных переводов, мюзикла на французском, оперы и балета.

Плейбэк-театр в музее
Где: Музей Сурикова, улица Парижской коммуны, 20
Когда: 18 января
Музей Сурикова и Красноярский плейбэк-театр представляют проект «Истории за рамой» — встречу с подлинным произведением живописи и театральной импровизацией.
«Истории за рамой» — новый уровень взаимодействия произведений искусства и зрителя, вас в этом эксперименте сопровождают искусствоведы и актеры-импровизаторы. В этот раз «Истории за рамой» будут посвящены картине «Святочное гадание» Пимоненко Н.К.

Сибирская красавица из глины
Где: Музей художника Б.Я. Ряузова, улица Ленина, 127
Когда: 18 января
Красноярцев приглашают в музей Ряузова на мастер-класс «Сибирская красавица из глины». Под руководством мастеров сибирской глиняной игрушки из арт-студии «Афонтовская» Верой и Игорем Михайлишиными вы сможете слепить и расписать свою фигурку.

Что бы почитать...
Если вы не успели на неделе и пропустили самое интересное
- «Люблю влюблять людей в Красноярск»: один день из жизни бренд-менеджера Юлии Беляевой
- Кобзон на стадионе, открытие театра и роскошный теплоход: как Красноярск отмечал 350-летие
- «Действие полиса заканчивается»: как распознать письма от мошенников в электронной почте
- «Ты становишься частью чужой семьи»: как красноярка устала от работы и уехала волонтёрить в Нидерланды
- Через чур или чересчур, или вообще черисчур? Заковыристый квиз по русскому
Все события в афише Newslab