В Краснотуранске Красноярского края сироте сделали ремонт в ванной и заменили проводку в оформленной по договору соцнайма квартире. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
Воспитанница детского дома получила жилье в 2014 году, и уже тогда квартира нуждалась в ремонте. Спустя десять лет стали появились проблемы с отоплением, сыростью и плесенью. Женщина жила в квартире с двумя детьми, поэтому ситуация требовала вмешательства со стороны муниципалитета.

Представители администрации ежегодно осматривали квартиру, но необходимости проводить в ней капитальный ремонт они не видели. Вместе с тем система водоотведения протекала, проводка была неисправной, соединение санузла и канализации было изношенным. Проблему с теплом не решал даже обогреватель, поскольку напряжения на его работу не хватало.
Прокуратура внесла главе района представление, после этого в квартире провели работы.