Полицейские задержали в Свердловском районе Красноярска 34-летнего мужчину и 36-летнюю женщину, которые планировали сбыть запрещенные вещества в особо крупном размере.
Предварительно установлено, что сожители купили в теневом сегменте интернета партию различных наркотиков и принесли их домой. Там они подготовили часть для продажи, покрыв свертки c криминальным товаром цементным раствором. Получившиеся искусственные камни пара собиралась разложить по городу в различных местах, но полицейские пресекли эти планы.

Дома у злоумышленников нашли множество кусков затвердевшей смеси из цемента, в которых находились запрещенные вещества, а также пакеты с нерасфасованными наркотиками. В общей сложности у них изъяли около 4 кг мефедрона, порядка 200 гр гашиша и 460 гр марихуаны.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1. УК РФ, на время расследования они заключены под стражу.