В Красноярске ищут волонтера, который будет ухаживать за выдрой в ночную смену. Необычную вакансию опубликовали в соцсетях «Центра охраны дикой природы „Инстинкт“».
Волонтер должен ночью ухаживать за выдрой: кормить, играть и развлекать зверя, поддерживать чистоту в вольере, следить за поведением. В вакансии перечислены необходимые качества для кандидата — любовь к животным, ответственность и внимательность, физическая выносливость.
«Важное условие: готовность к возможным укусам. Выдры обладают мощными челюстями и могут проявлять агрессию, особенно при защите. Укусы могут быть болезненными, поэтому кандидатам нужно осознавать возможные риски», — рассказали в центре.

Работать нужно будет на Светлова, 40. В центре обещают всему обучить волонтеры и проинструктировать по технике безопасности.