В Красноярском крае решением органов внутренних дел еще 7 иностранцев лишили гражданства РФ за незаконный оборот наркотиков.
Мужчины в возрасте от 29 до 54 лет остались без российских паспортов, так как в разное время совершили преступления, предусмотренные статьями 228 и 228.1 УК РФ. Минимальным наказанием за преступное деяние стало лишение свободы условно на срок 3 года и 5 месяцев, максимальным — тюремное заключение на срок 10 лет.
«Полицейскими была проведена процедура изъятия у всех осужденных паспортов граждан России. Кроме того, после отбывания назначенного наказания каждый из них обязан покинуть территорию страны. В случае неисполнения данного предписания будут применены принудительные меры по удалению правонарушителей из Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе краевой полиции.
Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю продолжает работу по данному направлению на системной основе.
Напомним, что ранее за тяжкие и особо тяжкие преступления правоохранители лишили российского гражданства еще 8 иностранцев.