Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начали ловить водителей, паркующихся на местах для инвалидов
Мне западло парковаться на месте для инвалидов: я здоровый молодой парень, могу пройтись лишних 200 метров.
Порядочный маргинал
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 21:30
Seimenova, почему ты считаешь что на рабочий скот всем плевать, как раз наоборот плати налоги, да побольше. А инвалидам ты должна уступать место как не крути, в данном конкретном случае, и это твои проблемы найти место в центре для парковки, не можешь иди пешком, или на такси. Как раз доброе дело сделаешь, таксиста с остановки выманишь, он ведь такой же рабочий скот как и ты.
Николай, а вы никогда не задумывались над тем, на чьи деньги оказывают помощь этим самым инвалидам? Из каких денег им выплачивают пособия, пенсии и т д? На какие деньги обустраивают эти самые места для парковок и все прочее? На деньги здорового, работающего скота. Я себя спокойно могу отнести в эту категорию. И я даже в общем-то не против. Об инвалидах не надо забывать, им надо помогать - это хорошо и правильно! Но мне кажется дико несправедлиавым, когда трубят об инвалидах и т д, но вот на рабочий скот всем плевать. На данном примере - лучше бы отладили систему контроля за парковками в целом! И денег с этого будет куда больше! И на эти деньги можно будет сделать еще сотню мест для инвалидов. А еще рабочему скоту будет удобнее передвигаться по городу и батрачить, чтобы обеспечить еще часть денег на пособия инвалидам.
Все законы в России созданы и исполняются инвалидами. С заболеванием совести.
Предлагаю ГИБДДшникам ловить таксистов паркующихся на остановке и делать их инвалидами, тогда им будет можно парковатся на этих парковках.
У нас какую тему не затронь-всюду открываются более широкие проблемы. За разного рода "программами" забывается ежедневная забота о простых смертных, о инвалидах в частности. Доводилось в Барселоне видеть, как на экскурсии подъезжают спец.микрики, из них волонтеры помогают выбираться инвалидам-колясочникам и вместе идут на осмотр достопримечательностей. Экскурсовод пояснил, что волонтеры занимаются этим бесплатно, государство инвалидам оплачивает поездки на экскурсии, и даже отдых на побережье. При этом у всех коляски с электроприводом, лица приветливые и доброжелательные, понимаешь, что это полноценные члены общества, не чувствующие себя изгоями в собственной стране только из-за того, что ограничены физически. Цирюльников не даст соврать. Когда вернулся и в аэропорту увидел инвалида, пытающегося подняться по лестнице, захотелось крикнуть "к черту такую власть"!
если пассажир инвалид, то парковаться на таких местах можно. они и рассчитаны на инвалидов и водителей, перевозящих инвалидов
Сергей Цирюльников
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 09:52
На федеральном уровне существует ( именно существует) программа " Доступная среда", подобная программа имеется на краевом и городском уровне. Программа как раз подразумевает обеспечить инвалидов ( инвалидов- колясочников) парковками,пандусами и другими элементами для нормальной жизни. Программа есть и даже имеются доклады по ее достижению, но пусть попробуют чиновники, отвечающие за это направление, совместно с одним из инвалидов проинспектировать подобные " успехи "выполнения намеченных программ. Насколько мне известно к городе инвалидов несколько десятков тысяч и среди них тысячи на колясках. Подобные отчеты о выполнении программ нужно делать публичными , а не в узком кругу соратников .
а если пасажир инвалид это считается? или только водитель должен быть инвалидом?
Господа, рассуждающие о том нужно ли что нибудь делать для инвалидов, обращаюсь к вам! Желаю вам ощутить свою инвалидность мозга - отсутствие способности к мысли и пониманию, вы не люди, вы человечки, способные только на подлость и якобы, дружбу - вы моральные уроды, которые расплодились сегодня в нашей стране, в нашем прекрасном городе - вы прореха на нем, вы позор, из за таких как Вы, мне стыдно ощущать себя русским. Желаю Вам крепкого здоровья и пускай ваша скотская натура всю вашу жизнь будет мучать Вашу гнилую душу.
Автомобилист
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 09:04
Наблюдал картину, стоит такси на остановке, прямо на автобусной остановке. Останавливается экипаж ДПС (или как там их сейчас), инспектор подходит к таксисту что то спрашивает, потом садится в машину и уезжает. Это нормально? Ни тебе штраф, ни тебе свали отсюда. Как будто все так и должно быть. Наверное уже проплачено=(
Стоимость 2 желтых наклеечек "инвалид" на машину - 20 рублей! Причем их можно не наклеивать, а просто засунуть под стекло. Подъехал - поставил,отъехал - снял. Дешевое решение проблемы. )))
999, а теперь давайте посчитаем, сколько денег можно заработать, отловив всех таксистов, и неправильно паркующихся? Что-то мне подсказывает, что гораздо больше
Seimenova, поддерживаю! вы еще забыли упомянуть про когда будут следить за тем, чтобы действительно на дорогах были люди, научившиеся водить машину и знающие ПДД. Такими темпами места для инвалидов точно будут везде требоваться,причем в геометрической прогрессии
Зато они отловили 13 водителей, которые паркуются на местах для инвалидов, ах какие молодцы!
Так одного поймал и сразу 5000...
Seimenova
Блинн... Классный комментарий!!!!!
Винт, я думаю Анна хотела сказать, что забота об инвалидах - это конечно хорошо, но как насчет заботы и о здоровом населении? Ситуация на дорогах, и в центре города в частности - это.. гхм.. знаете, есть такой пушной северный зверь? так вот он самый. начали ловить водителей паркующихся на местах для инвалидов? Хорошо. А когда-нибудь начнут ловить водителей такси, которые любят парковаться возле автобусных остановок, перекрывая подъезд к остановке автобусам? И когда уже начнут отлавливать водителей, которые паркуются как-попало, перекрывая крайнюю полосу проезжей части? А потом центр стоит в пробках. А ГИБДД спокойно проезжает мимо таких нарушений. Зато они отловили 13 водителей, которые паркуются на местах для инвалидов, ах какие молодцы!
А каким документом гаишникам инвалидство доказывается? Группа же не важна - инвалид и всё...
кто мы ЛЮДИ или гавноеды?
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 00:35
12 значит 12!!!эти ЛЮДИ в отличие от нас не могут пройтись 1,5квартала не в напряг!я про места у кванта!ОНИ не должны чувствовать себя никчемными тараканами!самое самое что ЛЮБОЙ может оказаться в этих рядах!так давайте подумаем как облегчить жизнь ЛЮДЕЙ попавших в такую ситуацию!
да все по-честному,места для инвалидов....социальных
Анна - Инвалидов у нас хватает. И живут они вполне активной жизнью, мы их просто часто не замечаем. Но вот город у нас, не смотря ни на какие заверения власти, к инвалидам не приспособлен. В центре отсутствуют пандусы и прочие радости жизни. Найдите и посмотрите встречу Медведева со студентами журфака, когда студенты спросили у него, почему, не смотря на обещания, так до сих пор не сделано ничего толком. Он на этом ответе долго лил и рассказывал как много было сделано для инвалидов, правда не сказав ничего конкретного, не считая одной станции метро, на открытии которой он был. У нас лифты на переходах кроме медакадемии где еще? Что на общегосударственном, что на городском уровне всем до выборов мало дела до инвалидов, не считая редких отдельных лица.
Порядочный маргинал
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 23:09
За рулем можно быстро инвалидом стать. Быстрее чем вы думайте. Уважайте физически ограниченных людей, им тоже как то жить надо, и радуйтесь почаще что вы не в их положении.
Ну во первых больше чем 5. А во вторых не дай бог вам или вашим бликим самим столкнуться с жизнью инвалида.
очень "важный" вопрос парковки для инвалидов в красноярске. Сколько у нас таких вообще за рулем ездят? 5 человек?
2 гыгыгы, я вооще живу в центре, и ребенка из 10 школы забираю. и бараны паркующиеся в три ряда, придолбали.
смотрящий
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 21:18
А без мест у "метро" инвалиды вообще не знают как жить. И вроде говорили, что там тоже ловят. Правда разметка не всегда на асфальте видна из под снега
Около кванта еще надо с таксистов и упырей во второй паркующися, а иногда и втретий по 50т.р. брать. Вечно раскорячется какой нибудь баран, перкроет проезд, люди стоят, проехать не могут, а ему все пофиг.
Обыватель
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 20:22
не нужно. но гибдд пох. план выполнен
не нужно. сделали и галочку поставили!
Это все хорошо, но у меня вопрос - а нужно ли, например, 10 мест около кванта?
  • Оставить комментарий
  • Войти