Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский полк ДПС сегодня будет ловить должников по штрафам
Да и еще выстраданый совет. При проверки на штрафы не откровенничай и не заигрывай с сотрудниками. Не рассказывай про брата который тоже 25 лет назад стажировался в ГИБДД г. Рязани но не прошел по состоянию здоровья. Желательно не курите до момента получения всех документов обратно. Может последовать предложение подуть в чудный немецкий приборчик, сигаретка может Вам доставить проблемы в части показать промили. Они испарятся, но адреналину Вы выпустите как минимум месячную норму. Извиняюсь если что не так. Удачи на дорогах и при проверке на штрафы.
bon_bon у - Проедь в административный отдел полка. Там тебя ни кто ловить и нагибать не будет. Распечатку по штрафам дадут. Там же есть терминал. Если дошло до суда, можно посмотреть на сайте приставов, так же без проблем, штрафы ГИБДД и прочих организаций. А вообще если останавливают и хотят проверить на штрафы - будь готов, что это только повод в частности присмотреться к тебе как к потонциальной жертве. Будь готов!
А где можно посмотреть какие у меня есть штрафы и на сколько?
мож кто ссылку кинет?
Rules&Co - навряд ли с нарушением закона, скорее всего будут совместно с сотрудником ССП.
Лучше почитай что написал СС, он в курсе сроков, молодца отвертится если что )))
А тут -http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-voprosy-APN/Za-neoplachennye-shtrafy-24.html - вот чё пишут:
Вас остановил инспектор ДПС и пробивает по базе неоплаченные штрафы.
1. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Административному регламенту», пришедшему на смену «Наставлению по работе ДПС», у ИДПС есть всего 10 причин для остановки ТС. Проверка документов допустима только на стационарных постах ДПС, пробитие штрафов по базе там не числится.
После остановки транспортного средства, законные основания для проверки документов у инспектора ДПС могут быть (п 82 Регламента ДПС), но для этого Вы должны сначала совершить АПН или ИДПС должен иметь ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.
Поэтому если вы ожидаете результатов запроса в базу штрафов - это незаконно и, по меньшей мере, тянет на превышение должностных полномочий, кроме того, этому должна предшествовать законная причина для остановки ТС.
2. Допустим, ИДПС пробил по базе и обнаружил у вас неоплаченные штрафы. Протокол АПН об этом он составить не имеет права - см выше "порядок производства АПН по неоплате штрафов" - административное правонарушение по неоплате штрафов может только должностное лицо, которое вынесло первоначальное решение о наложении штрафа или судья.
Тем не менее, есть прецеденты развода водителей на дороге за неоплаченные штрафы, все они основаны на незнании Вами законов и своевольном трактовании этих законов инспекторами дорожно-патрульной службы.
Это чё, акция проводится с нарушением закона?
У меня все сроки давности по 20.25 вышли (10 дней+30+ 3 месяца), так что - гуляйте парни, это теперь не ваша забота, а судебных приставов (которым за 4 года из 10 неоплаченных штрафов вы прислали только ОДИН).
цены на бензин пускай снизят потом буду платить штрафы!
блин посижу как я пару деньков дома ! пережду.......
а 23 и 24 акция "все дружно дуем в трубочку"!
z:а полк дпс в курсе сроков давности по ст.20.25? )))

Они много чего не в курсе, и про приказ №185 наверно ни когда не слышали.
а полк дпс в курсе сроков давности по ст.20.25? )))
безымянному
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 12:10
а ты что, автокентавр что ли? такая же кегля..
"Безымянный"
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 11:48
Кеглей бы лучше ловили.
Меня в Туве три года назад "нагрели". Штраф я не платил, он так и не пришел. И нигде он не числится...
Ну есть у меня парочка штрафов по Ирк. области, которые я оплатил (хотя, числятся как неоплаченные). Теперь вожу эти квитанции с собой. Интересно, как они смогут меня пробить- ведь база штрафов только краевая...
вопросы связанные с несвоевременным и принудительным взысканием штрафом по законодательству РФ в компетенцию гибдэдэшки не входят вообще то, это компетенция судебных приставов. Лучше бы своими делами занимались - регулированием дорожного движения в первую очередь. Как показал приезд вэвэпэ персонала в подразделениях вполне достаточно что бы обеспечить наличие инспектора на каждом перекрестке
  • Оставить комментарий
  • Войти