Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начала работу бесплатная юридическая консультация
@:Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
За качество консультаций кто ответит?
В российском законодательстве столько пробелов, неустранимых противоречий, правовых коллизий и т.д. Платные-то адвокаты за гонорар не всегда справляются с противоречивыми или даже взаимоисключающими правовыми актами.А тут "на халяву" - лучшие юристы города? Сомнительно как-то.

Клюнул я на это объявление и ужаснулся. Задаю вопросы этим детям, а они смотрят на меня испуганно, ка двоечники на уроке. Вопросы простые по аренде. Отдал я договор и говорю: Ребята, вы возьмите неделю, подготовьтесь, посоветуйтесь с преподавателем. Прихожу, сам начитался судебной практики в "консультанте" и все уже понял. А детки, как не мычали, так и не мычат.
Не попадайтесь на эту удочку!
суха теория Михай
+ 0 0
1 июля 2016 г. 09:48
По какой аренде?
И что можно ждать от студентиков, если их преподы ни на один вопрос тебе не ответят?
Умер дедушка, в феврале хочу продать его машину, завещание он не писал, и машина на учете не стоит. Как это можно сделать?
Хрюн настя
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:25
вступать в права наследования
возможно многие из ваших родственников тоже хотят продать машину дедушки
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
За качество консультаций кто ответит?
В российском законодательстве столько пробелов, неустранимых противоречий, правовых коллизий и т.д. Платные-то адвокаты за гонорар не всегда справляются с противоречивыми или даже взаимоисключающими правовыми актами.А тут "на халяву" - лучшие юристы города? Сомнительно как-то.
при обыске изьяли системный блок от компютера по ст228 дело отправлено в суд но там системного блока нету теперь полицейские говорят он проходит по другому делу был обьвеняемым теперь ещё и подозреваемый законна его забрали у меня и не отдают
Хрюн евгений
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:24
акт изъятия надо смотреть и материалы дела, тут юристы, а не экстрасенсы
Владимир Петрович
+ 0 0
15 февраля 2014 г. 22:42
в отношении юридической клиники вы совершенно правы - показуха и пиар господина усса (он является учредителем данной организации). в настоящий момент в городе осуществляет деятельность по оказанию бесплатной юридической помощи вновь созданная общественная организация "комитет по борьбе с коррупцией и терроризмом" где действительно работают (заметьте круглосуточно) высококвалифицированные юристы готовые прийти на помощь всем. обращались в данную организацию по довольно сложному делу, помогли быстро профессионально и совершенно бесплатно. за, что им низкий поклон и огромное спасибо.
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я получаю стипендию социальную и академическую, и что бы на будущий год мне оформить социальную стипендию я беру справку в бухгалтерии о размере стипендии, мне там указали еще помимо академической и социальную стипендию, а также указали что в декабре у меня стипендия больше, из-за этого у меня средний месячный доход выше прожиточного минимума, но это получается только единовременная помощь, могут ли мне отказать в соц. защите в выдаче справки на соц. стипендию, и правильно ли то что в справке указывают соц. стипендию. И скажите пожалуйста какой прожиточный минимум в Красноярске. Заранее спасибо за ответ.
Просто мама:Вам смешно уважаемый,а сколько стоят услуги хорошего юриста???

А что значит хорошего, у каждого своя специализация, есть юристы, которые не имеют статуса адвоката, есть адвокаты, у каждого свои тарифы на услуги, рекомендуемые минимальные тарифы у адвокатов можете посмотреть:http://adbokat24.narod.ru/price.html
Владимир:Здравствуйте!В 2001 году мои родители были лишены родительских прав! На основание судебного решения! Из за аморального образа жизни! Мне был назначен опекун! в 2007 году судом было вынесено решение о разделе 2-х квартирного дома с участком 10 соток на три равные доли ( на отца брата и меня!) сам дом отец оформил на нас троих! а землю на себя одного!и препятствовал использованию мною и братом собственностью!законно ли он оформил землю на себя одного?и что можно сделать в данный момент?(

Данная проблема может быть решена только в судебном порядке.
Ольга:Я, ***** Ольга , с 06.03.2012 года работала в ООО «Ореховый вкус» (Адрес: г. Красноярск, ул.Рязанская ,д.69 а , Юридический адрес : г.Красноярск , ул Шевченко , д. 80, кВ. 150 ) главным бухгалтером по 26 марта 2013 г. На протяжении всего периода работы в указанной организации свои должностные обязанности я выполняла добросовестно, без замечаний к моей работе и административных взысканий.Тем не менее, работодателем нарушены мои права и законные интересы.С 26 марта меня и всех сотрудников не пустили в офис , сказав , что мы все с этого дня находимся в вынужденном отпуске.
За февраль , март 2013 года мне не производилась выплата заработной платы в полном объеме,хотя согласно статье 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.Общая сумма образовавшейся задолженности со стороны работодателя по состоянию на 26 марта 2013 составляет 28 825 ,70 (Двадцать восемь тысяч восемьсот двадцать пять рублей 70 копеек.).Аналогичная проблема с невыплатой заработной платы существует в ООО «Ореховый вкус» и в отношении остальных сотрудников предприятия.
Многократные обращения к директору ООО «Ореховый вкус» Лалетину Алексею Михайловичу ( проживающего по адресу : г.Красноярск ,ул.Шевченко , д.80 , кв.150 т.8-913-539-69-02) и коммерческому директору Краснову Игорю Александровичу (проживающего по адресу г.Красноярск , ул Алексеева ,д.16 , кв.84 т.8-902-942-08-00) с требованием выплатить причитающуюся мне заработную плату оказались безрезультатны.Сейчас Ореховый вкус прекращает свою деятельность , а руководство и склад перевели на ООО " МолТорг".Что можно предпринять в этом случае ?

Обратитесь в прокуратуру или в суд.
Наталья:могу ли я с временной пропиской поменять ребёнку свидетельство о рождении?

Можете, обратитесь в отдел ЗАГС по месту временной регистрации, там примут заявление.
Добрый день.Подскажите пожалуйста, могут ли мне пересчитать пени ? Я погасила долг по ком. услугам в 150000руб.?
Хрюн Наталья
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:22
Добрый день! Попробуйте вот в эту общественную организацию по борьбе с коррупцией и терроризмом обратиться http://kbkt24.ru/ мне дали бесплатную квалифицированную помощь
На счет напринимавшего Законы для себя любимого Вы уважаемый верно подметили. Вся эта юридическая клиника ни что иное как пиар не уважаемому председателю закон. собрания. Обращался к этим "деткам" безграмотность сплошная. Чему их только учат в сфу.
виктория,вам надо действовать на опережение или вы его,или он вас
Добрый день. У меня такой вопрос. Я работаю в Русской инжиниринговой компании (Русал) по срочному договору уже почти год. Так же как и большинство моих коллег. В течении года по окончанию срочного трудового договора, его продлевают на три месяца или больше. На постоянные договора никого не переводят. Если работник идет на конфликт с начальством, начальство грозит тем,что договор не продлит. Особенно это происходит в тех случаях если работник обращается в профсоюз. Был случай когда человек обратился с конкретной проблемой в комиссию по трудовым спорам,после чего ему не продлили трудовой договор и он оказался за "забором".Сегодня утром менеджер по производству подошел ко мне с таким вопросом: почему я отказываюсь работать после окончания рабочего дня. Сказал: я щас терплю, но смотри,я могу принять решение. Прошу помочь в этой ситуации. Красноярский алюминиевый завод. Какие у меня есть права и как поступать в подобных ситуациях?
Хрюн Евгений
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:22
КрАЗ отравляет воздух. Поэтому консультаций бесплатных вам дать не могу.
Как и платных. Нет заводу отравителю!
варвар кырский Хрюн
+ 0 0
1 июля 2016 г. 09:45
Какой ты принципиальный, однако.
Здравствуйте. Вот такая ситуация: сестра с мужем находятся в разводе, у них общий ребенок. Бывший муж неоднократно угрожал моей сестре, писал смс с угрозами убить ее, сжечь дом и т.д, оскорблениями, все они сохранились. Сегодня приехал с топором и ударил по руке нашей маме, нанес рану средней тяжести. Вызвали полицию, бывшего мужа сестры забрали и отпустили в этот же день. Сейчас на полном серьезе угрожает убить мою сестру. В полиции сказали, что пока он не убьет маму, ему скорее всего ничего не будет, максимум условный срок, и то через месяц. Возможно ли как-то оградить от него нашу семью? Прошу помогите советом.
Хрюн Виктория
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:21
Пишите в Прокуратуру
"Надеюсь, что порядка в крае, при такого рода правовых формах работы станет, все-таки, побольше», — рассказал присутствовавший на открытии председатель Законодательного Собрания края Александр Усс."
Смешно ... чесно слово ....
Руководитель ЗС КК, которое напринимало законов края, которые ухудшают положение красноярцев по сравнению с тем, что предусмотрено федеральным законодательством, чего-то там про "порядок" ...
Владимир
+ 0 0
21 июля 2013 г. 14:58
Здравствуйте!В 2001 году мои родители были лишены родительских прав! На основание судебного решения! Из за аморального образа жизни! Мне был назначен опекун! в 2007 году судом было вынесено решение о разделе 2-х квартирного дома с участком 10 соток на три равные доли ( на отца брата и меня!) сам дом отец оформил на нас троих! а землю на себя одного!и препятствовал использованию мною и братом собственностью!законно ли он оформил землю на себя одного?и что можно сделать в данный момент?(
Хрюн Владимир
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:20
Мало информации. Но вероятней всего не законно.
Я, ***** Ольга , с 06.03.2012 года работала в ООО «Ореховый вкус» (Адрес: г. Красноярск, ул.Рязанская ,д.69 а , Юридический адрес : г.Красноярск , ул Шевченко , д. 80, кВ. 150 ) главным бухгалтером по 26 марта 2013 г. На протяжении всего периода работы в указанной организации свои должностные обязанности я выполняла добросовестно, без замечаний к моей работе и административных взысканий.Тем не менее, работодателем нарушены мои права и законные интересы.С 26 марта меня и всех сотрудников не пустили в офис , сказав , что мы все с этого дня находимся в вынужденном отпуске.
За февраль , март 2013 года мне не производилась выплата заработной платы в полном объеме,хотя согласно статье 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.Общая сумма образовавшейся задолженности со стороны работодателя по состоянию на 26 марта 2013 составляет 28 825 ,70 (Двадцать восемь тысяч восемьсот двадцать пять рублей 70 копеек.).Аналогичная проблема с невыплатой заработной платы существует в ООО «Ореховый вкус» и в отношении остальных сотрудников предприятия.
Многократные обращения к директору ООО «Ореховый вкус» Лалетину Алексею Михайловичу ( проживающего по адресу : г.Красноярск ,ул.Шевченко , д.80 , кв.150 т.8-913-539-69-02) и коммерческому директору Краснову Игорю Александровичу (проживающего по адресу г.Красноярск , ул Алексеева ,д.16 , кв.84 т.8-902-942-08-00) с требованием выплатить причитающуюся мне заработную плату оказались безрезультатны.Сейчас Ореховый вкус прекращает свою деятельность , а руководство и склад перевели на ООО " МолТорг".Что можно предпринять в этом случае ?
Хрюн Ольга
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:19
персональные данные выкладывать публично не рекомендую
Здравствуйте, 8-04-13г. Моя дочь написала заявление, о факте избеения,был опрос сведетилей, но мед. осведетельства к делу не было приложено. Сегодня нам сказали что дело закрываеться, дочь лежит на больничной койке. С кокого мамента прилажевается медицинское сведетельство к материалам дела?
Хрюн Ирина
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:18
Ее нахождение в больнице имеет отношение к избиению?
"прилажевается" это что ещё за новое слово в русском языке?
и в целом ошибка на ошибке. ужас просто.
исмоил:
япрописан вгороде домодедово живу и работаю в красноярске скажите паложна мне северние надбавки или неть так как мне неплотиять говарять что япрписан в подмосковие.

кидэ тваё рабочие место там и надбавки, не важно кидэ ти прописана
Хотя, детей своих вы сможете прописать. Да, наверное.
не только детей
Нет, конечно. Соцнайм обозначает, что квартира не ваша.
про коммунистах почти все жили по соцнайму))
добрый вечер!!! Могу ли я после сноса дома. не всех прописанных жильцов вписать в новую квартиру, получали квартиру по договору соц.найма!!! Спасибо, вера!!!
Хрюн Вера
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:16
Сколько этих жильцов и кем они вам приходятся? Резиновую квартиру из квартиры по соц найму сделать не получиться
япрописан вгороде домодедово живу и работаю в красноярске скажите паложна мне северние надбавки или неть так как мне неплотиять говарять что япрписан в подмосковие.
Хрюн исмоил
+ 1 1
21 января 2016 г. 21:14
учи русский язык
варвар кырский Хрюн
+ 0 0
1 июля 2016 г. 09:38
Тогда станут платить?
могу ли я с временной пропиской поменять ребёнку свидетельство о рождении?
Хрюн Наталья
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:14
Просто мама
+ 2 0
31 марта 2012 г. 10:01
Вам смешно уважаемый,а сколько стоят услуги хорошего юриста???
Адвокат американского типа
+ 5 0
30 марта 2012 г. 17:40
что могут конкретно решить эти желторотики...один смех,когда люди,ПОЛУЧИВШИЕ ЯКОБЫ КОНСУЛЬТАЦИИ,начинают озвучивать эти советы в судах....СМЕЕМСЯ ПО 15 МИНУТ ВМЕСТЕ СО ВСЕМ СУДЕБНЫМ СОСТАВОМ...
варвар кырский Адвокат американского типа
+ 0 0
1 июля 2016 г. 09:38
Ты смеешься, сидючи в клетке?
граммар nazi
+ 9 0
30 марта 2012 г. 15:44
"притчей во языцЕх..." - обратите внимание!
и шо ви имеете против юрклиники КГУ? какие юристы, такое и качество, уровень клиники равен среднему уровню студентоты в вузах и школоты в школах, уровня работы как при Горелике там уже не будет никогда - народ не тот
Юрист ХватитТрогатьЧужиеНики
+ 8 2
30 марта 2012 г. 15:09
Много раз приходилось отказывать в помощи из-за банальной невозможности работать бесплатно.
Главное, чтобы качество было выше "юрклиники КГУ" ставшей уже давно притчей во языцах...
  • Оставить комментарий
  • Войти