Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Акбулатов предложил ввести общественный контроль за нарушителями чистоты в Красноярске
ссунемогу
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 22:21
акбулатов порядок начал наводить. и правильно все это. шукриевич пистона вставил по полужопие дворникам. мож забегают тагда. и чище станет. а то что часто на экране - ну так не отвратно, с пользой же. мне вот интересно куда кривая вывезет
дед на лавке
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 19:12
Урны. Урны, друзья мои. Ставьте их везде, а не по 100500 штук в одном месте, а потом на протяжении 5 км ни одной. и не будет вам мусора. Ставьте мусорки везде и оперативно убирайте мусор. И мусора станет меньше. Навскидку, я думаю, каждый сможет сейчас выйти на улицу, зайти в пару дворов с мусорными контейнерами во дворе и увидеть - какой там творится п-ц. Потому что вывозят как попало, как правило
Шукревич, идите уже в отпуск, устали ежедневно читать подобную муть! Сколько можно каждый день давать по два повода для СМИ! Хватит использовать административные ресурсы и бюджетные деньги для личного предвыборного пиара!
Из года в год одно и тоже, только из разных уст. Провели дежурное мероприятие, можно сказать активизировались. Подобное приходилось слышать и в 70-х годах и на протяжении последних десятилетий все заканчивалось демагогией и традиционно субботником. Впереди первые лица власти города и края. А где преславутый мусорный завод, новые стоянки для мусора, урны, современные баки, необходимое количество дворников ( из требуемых 1,5 тыс.работает примерно 500). За кем закреплена территория и кто ее должен убирать, с какой периодичностью? И оказаться может, что самые ужасные районы, которые не имеют хозяина, никому не принадлежать, а значит за них в ответе администрация города. Так вот берите метлы и убирайте сами, если не в состоянии навесьти порядок, а не ищите виноватых.
Есть законы и механизмы для наведения идеальной чистоты. Чиновникам просто надо работать, а ни пиариться на пустом месте. Акбулатову вероятно работать лень, вот и занимается говорильней. Нормальный мэр за месяц бы решил молча все проблемы. Можно быстрей решить проблему, чем долго и нудно о ней рассуждать.
Согласен с ОБЭП студклуба. Это такой пиар -ход. Привлечь общественнсть к насущным проблемам, от которых мало кто откажется. Поднимется волна, а потом несколько раз по ящику будут долбить и напоминать и зомбировать, кто инициатор этого движения. При существующей законодательной базе, есть все условия, чтобы привлекать и штрафовать, беспощадно. Надо просто каждый день работать, каждый день, изо дня в день, работать и гонять своих чинуш по помойкам. Здесь же, перед выборами МЭРина, т.е мэра, один сплошной пиар!!! Надоело.
ОБЭП студклуба
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 16:23
Операция преемник в действии! Акбулатов Акбулатов Акбулатов Акбулатов Путин Акбулатов Акбулатов Акбулатов Акбулатов Путин... все по привычной схеме. ЗАДОЛБАЛИ!!!
Александр:Надо всего лишь дать право полицейским штрафовать и тех, кто с пивком гуляет, и тех, кто музон врубает и устраивает танцы по ночам под окнами. Они же и помойки после себя оставляют.
Глядишь и деньги в казне появятся и любителей попить и поорать вечером поменьше будет, если по 1000 рублей с каждого собирать за нарушение общественного порядка.

Есть за это штрафы. И что? В первую очередь таксистов с остановок убрать. Мешают движению транспорта и создают пробки.
Цирюльник
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 15:53
У нас мощная высокоплачиваемая система чинуш ЖКХ, которой мы платим за уборку. Вот пусть и организуют работу с помощью наших безработных и мигрантов.
Общественный контроль за вредными заводами нужен. И общественный контроль за чиновниками которые подписывают документы на яд заводы. Увидел такого чиновника, сфоткал. Фотку по городу расклеил, что бы знали жители Красноярска, кто в городе гадит. На фотке в новости два чиновника остро нуждающихся в общественном контроле.
Александр
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 15:45
Надо всего лишь дать право полицейским штрафовать и тех, кто с пивком гуляет, и тех, кто музон врубает и устраивает танцы по ночам под окнами. Они же и помойки после себя оставляют.
Глядишь и деньги в казне появятся и любителей попить и поорать вечером поменьше будет, если по 1000 рублей с каждого собирать за нарушение общественного порядка.
только убирать всётаки надо, в соседних сибирских городах метут улицы с утра до вечера, а не как у нас, только утром полчаса. а когда чисто и убрано, то и совесть у некоторых просыпается и бросают не в кучу уже набросанную на дороге, а в мусорку
Выйдем мы снова на субботник, наведём "чистоту и порядок", а дальше что? Пакеты из окон и машин, пакеты у дверей на лестничной площадке, нюхайте люди добрые. Штрафы и ещё раз штрафы. За пакет 1000 рублей! Тем кто выписывает штрафы, % в виде бонуса.
Штрафовать
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 15:14
Совершенно вменяемая инициатива. Наши "простые" горожане мусор в мешках, а то и без оных вываливают в окно прямо во двор. Про дебилов выбрасывающих на ходу из машины все, что угодно и не говорю. Никаких призывов к совести. Штраф и пожестче. Почему в Сингапуре чисто, как будто ты в холле гостиницы, а не на улице? Попробуй просто плюнь - штраф 100 сингапурских долларов (почти 2500 на наши дубовые). И не сомневайтесь - с рук не сойдет, заметят и вкатят. Так нужно и у нас, в противном случае так и будем сидеть по уши в мусоре.
Недавно в городе живу, поэтому не знаю, есть ли у вас такое. В Абакане пошли по старому проверенному с совестких времён, пути. В микрорайонах назначили старост, которые живут в этом же районе и в том числе, отвечают за благоустройство. В каждом доме народ, на общем собрании избрал старших по дому. Вобщем, вся информация стекается с низов в администрацию. Происходит быстрое реагирование на какой либо процесс. Самое главное - результат. Абакан по чистоте и благоустройству, не сравнить с Красноярском. Надо изучать опыт соседей. Увидел староста кучку мусора, сообщил в соответствующий орган в администрации, Тот выписал штраф, проконтролировал усранение недостатка, и всё. Общественный контроль - хорошо. Но это только констатация факта. Чиновникам надо не по кабинетам сидеть, а так же как ГИБДДшникам выдать план по штрафам. И город чище будет и казна деньгами пополнится. Ещё, государство, городская власть должна договориться с народом и создать такие условия, при которых будет не выгодно мусорить. Немцы, что, такая уж воспитанная нация. Я видел, как они в Болгарии "отдыхают" - такие же как и мы, ни чем не лучше, а может ещё и похлеще будут. За то у себя дома они поставлены в определённые рамки закона, нарушить который они в силу этих рамок не могут. Чем мы хуже? Ничем. У нас тоже есть законы, но они не работают. Выше я предложил механизм реализации. Как-то вот так....
А министр привез мусор сюда и выбросил на улице
Читатель сайта:А чиновники, действительно, ЧТО ДЕЛАЮТ??? Зарплата ВЫСОКАЯ, вот и пусть...

чиновники доказывают: степень профессионального качества не зависит от величины оплаты. по этому не имеет смысла подымать зарплаты в качестве наказания за разгильдяйство и халатность врачам, учителям и пр. повышенной зарплатой следует стимулировать достойных работников. но мы не можем повлиять на зарплаты лодырей, проще посадить на иглу их потомство, дабы зарплаты и род перевести на го.но.
Были в Германии, знаем!
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:34
Зорро, не важно кто конкретно был в Германии! Там действительно есть такая проблема! Ну нет там мусорных баков!!! И приходится мусор с собой носить!
А завидовать - не хорошо!
И этого весенне обострение посетило.
Особенно мне понравилось "...послали по почте черную весточку, где сказали, что ты, парень, не будешь жить в этом городе, если будешь так себя вести".
Сашке и читателю
Вот потому что они за вами придурками бегают , поэтому и нихрена не делают. А свиньям место в хлеву
Бюджетник
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:11
Щас, бегу с метлой, аж тапочки спадают!
Ну что бюджетнички, взялись за метлы и вперед! =)
Читатель сайта
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:06
Сашка, Александр я:А что делает куча чиновников, административные комиссии, разные там надзоры.
Самое интересное, что Сашка, Александр я ПРАВ на 200%. А чиновники, действительно, ЧТО ДЕЛАЮТ??? Зарплата ВЫСОКАЯ, вот и пусть ведут контроль чистоты и бегают за теми, кто мусорит, с фотоаппаратами и днём и ночью! А то у нас привыкли всё общественностью прикрываться!
чет у акбу какая-то пимашковская риторика появилась. хочет быть похож на многолетнеизбираемого мэра?
Сашка, Александр я
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 12:53
А что делает куча чиновников, административные комиссии, разные там надзоры.
давно пора!! только вот на сайте как всегда будет все криво((
а так я фоток могу накидать вагон!! давайте их выселим
Э.Ш. жжот!
утопией попахивает )
а вапще я "за", без переборов конечно )
интересно и что это за чиновник, который не смог мусор в Германии выбросить ? Кто там у нас был ? Не Гуров ли ???
  • Оставить комментарий
  • Войти