Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Превратим Сибирь в край высокой культуры!» ©
Да невезучий я
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 22:22
Я, кстати, тоже весьма сильно за завод! ))
Сейчас туда усиленно ПГС завозится.Много.
М.Садовский
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 21:12
бескамжа:Не на то ссылка показала
"Развязка еще неясна.
Пока мне кажется, что завод все-таки не будет построен. Слишком уж консолидировано красноярское общество против. Посмотрим, что будет дальше.
Пока же в соответствующей группе FB приглашают на еще один пробег протеста:"
Меня не учел гламурщик в лисей шапке - я за завод.

Я, кстати, тоже весьма сильно за завод!
Нет, не вернусь. Ибо скучно.
Не на то ссылка показала
"Развязка еще неясна.
Пока мне кажется, что завод все-таки не будет построен. Слишком уж консолидировано красноярское общество против. Посмотрим, что будет дальше.
Пока же в соответствующей группе FB приглашают на еще один пробег протеста:"
Меня не учел гламурщик в лисей шапке - я за завод.
http://www.facebook.com/people/Владимир-Перекотий/100001997172791
Тупой гламур иметь сужденья смеет.
Возвращаться будете на РМ или забьете?
Эээх...
С удовольствием бы попикировалась на тему музыкальных пристрастий)))) но вдруг здесь есть слабонервные... попадают в обмороки как анемичные институтки, а я же всё-таки человек гуманный ...
На мой взгляд нельзя ставить на человека клеймо недоразвитого из-за того что его организм не попадает в резонанс с определёнными классическими произведениями. И это не повод обвинять в притворстве тех кто ловит кайф от классической музыки и оперы.
Да, женщины и мужчины устроены по-разному. Смысл переделывать друг друга путём унижения достоинства? Лучше дополнять.
(я, например, с удовольствием использовала билеты в МКЗ предназначенные студенту, правда потом мне приходилось подробно пересказывать "вступительное слово" и музыкальное произведение. "Расплата" для меня была тяжеловатой с учетом того что это бывало вечерами в пятницу, и на вступительном слове, у меня мозх просто внезапно засыпал, а музыку я люблю, но не имею музыкального образования))))) поэтому "взимающий плату" был регулярно недоволен моими описаниями)))))))) я старалась, чесслово))))))
М.Садовский
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 10:01
2 ЧоРыц: да, есть.
М.Садовский
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 10:00
2 Г.Л.: неправда ваша! Из того факта, что я очень люблю хорошие сорта односолодового шотландского виски никак не следует, что в хорошей компании я откажусь от приличной водочки! :)
Иными словами, тот факт, что а) "сорокалетние мальчики" слушают запиленный лёд и б) слушателей тов.Михайлова заметно больше, чем Брамса с Онегерром, вместе взятыми, никак не следует, что тех, кто слушает хорошую музыку можно исключать из рассмотрения. Ибо они много чего определяют.
Это как школьники или студенты, которые побеждают на предметных олимпиадах: их очень мало, но именно ОНИ определяют и лицо российского образования и то, что теперь принято называть дурацким словом "тренды".
И, кстати, по наблюдениям в том же МКЗ, человек двадцать примерно свалило с концерта. Что опровергает косвенно тезис о "студентах-музыкантах и их педагогах". Но, подчёркиваю, свалили крайне форматно!
"Отакафигня, маляты!" (с)
Черный Рыцарь
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 09:56
Был такой предмет в университете - Основы Музыкальной Культуры. Может и сейчас есть? Слушали только классику, не знаю....Джокер явно бы меня не понял.
ага ага... подростковые... :-) Это тёти с возрастом пытаются читать "правильные" книги слушать "правильную" музыку и такие же спектакли. Т.е насильно заставляют себя воспринимать скучные неинтересные вещи. И многие даже думают, что "понимают" что-то А мальчишки-то сорока-пятидесятилетние не заморачиваются особенно - продолжают слушать музыку молодости - пинкфлойды, ледзеппелины и машинывремени. У кого вкус погибче, те могут и Корн полюбить и Шопена и Ван Бюрена. Но этих крайне мало.
Зритель МКЗ с хорошим "КПД восприятия" - это студенты-музыканты и их педагоги.
А основной зритель вообще - женщины. ( у нас по крайней мере в городе ). Эти слышат мелодии и ассоциации юности.
Однако...
Музыка своим ритмом и прочей мелодией попадает с чем-то в организме в резонанс.
Какая-то музыка для движения хороша, какая-то для переживаний какая-то для раздумий...
Если музыка не вызывает в организме никакого резонанса, то можно конечно, "зазубрить" особенности техники исполнения и классификации, в эрудиции, так сказать, но удовольствия-то для души не будет.
Да и с возрастом восприятие меняется.
Детский хит "в лесу родилась ёлочка",
подростковый - громкие долбящие по мозгам "металлы" и "хаосы".... а потом более "гуманные" направления в музыке "открываются"))))
но таки не все любят классику...
Имеют право, однако, на свой вкус...
М.Садовский
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 22:33
2 Г.Л.: ну, тут дело такое. "Сложная музыка" -- это не только субъективное, но и (во многом) объективное. Объективное в том смысле, что сложная музыка, как ни крути, требует специальной подготовки от слушателя. Она может быть "учебной" -- школа, там, ещё какие книги. А может быть "наивной": ну, это как читать очень много книг в детстве. То бишь, если слушать много качественной музыки в детстве -- научишься понимать и сложную музыку.
Место, да, влияет.
фиг знает..... сложная музыка.. для кого? для того кто её пишет-играет или для зрителя? нафига она нужна - "сложная" ? какой смысл в этом? музыка должна восприниматься чувствами, а не "мозгом" - это ж не ребус.
Как следствие я не уверен и в верности наших представлений о форме и месте её прослушивания. Такая, форма - как на ХХIV съезде КПСС - с тупыми надутыми мордами. Как-то плохо верится в искренность в этом случае. А когда это искренность восприятия, то как правило, дело во вкусовой закостенелости . :-)) ну типа - что умею то и слушаю, другого и знать не хочу, ну, разве после пары стопок водки.
М.Садовский
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 18:03
Я, дорогой, ничего не занимал. Кроме лавочки в лесу...
не залипнем-с.... там, пока мы ходили, уже вы все заняли-с ))
М.Садовский
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 14:47
А как вернёмся -- так сразу и подзалипнем... Так, Леха?
:):):):)
ходим-с... не всем же в энторнетах залипать
М.Садовский
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 11:28
"Во-во!... Во-во-во!..." (с)
Про "насильную молодёжь", вспомнилось моё студенчество.
Один мой приятель ходил в МКЗ из принципа - суметь без палева выпить бутылку пива в туалете в антракте.
Второй приятель ходил спать. Он громко и смешно вздрагивал, когда неожиданно вступали ударные.
Третий приятель ходил исключительно читать. Под классику, говорил, текст усваивается быстрее.
Я ходил в МКЗ наблюдать за всем этим. Ну и музычка иногда неплохая была ))
М.Садовский
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 10:51
2 ГЛ: по наблюдениям автора, публика пошла способная "съедать сложную музыку под тем соусом, под которым её вообще положено есть". Что для нашего славного города долгое время было крайне нетипично... И молодёжи -- да, появляется.
Но, возможно, это просто мы с вами стареем?
:):):)
мне не очень понятно, какая публика стала теперь по наблюдению автора, но по моим наблюдениям, чуть добавилось молодёжи "ненасильной". А так - старухи и тёти.
zxc в своём репертуаре.
кстати, на мосту, на Космосе висел ополовиненный лозунг: "Превратим Сибирь в край..."
висел он там что-то с полгода или поболее
что-то я прям даже не знаю что и сказать
М.Садовский
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 10:01
2 Нудист: это раз. Данунафик, скучно всё это! Это два. Маца -- этот тот самый чел, о котором я думаю? Это три.
Штанцы напяль -- это четыре. По саму по головоньку...
Когда-то, помницца, неожиданно, губернатором (не из местных) было обнаружено что у нас очень даже приличный симфонический оркестр...
И на концертах вдруг стали появляться депутаты и представители краевых властей.... какое-то время...
Недолго это было... но видимо "осадочек" остался)))))
А вообще, на наш симфонический ходит приятная публика, "домашняя".
Ходим без штанов, когда загораем. Это раз.
Вернись. Он всё простит. Это два.
Не пали меня. Перепраздновал вчера, блин (в смысле - маца). Это три.
М.Садовский
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 01:09
2 Боенг: а вам зачем знать?
2 Г.Л.: очень может быть! Но хитрость в том, что пятнадцать годов назад их не было как класса. :):)
А не были ли эти четыреста (так много? ) и как раз старухами, кои и являются основным контингентом малого зала? :-)
А это вообще про че?
М.Садовский
+ 0 0
9 апреля 2012 г. 19:09
Вы, Нудист, безнадёжно отстали от жизни. Не прислушиваетесь к животворящим указаниям тов.Перекотия! А ещё без штанов ходите...
Теперь вам в самый раз крестик снимать.
Шота на Рекламомаме Садовского не видать не слыхать. Пойдем на остров загорать?
  • Оставить комментарий
  • Войти