Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Шпион»
вит мурман
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 03:24
ну если уж совсем прямо- то Дорин потомок Фандорина. при этом в фильме я не заметил ни японщины, ни тем более антисоветщины- наоборот показали страну- конфетку- т.е. то что хотели сделать но не смогли комунисты перед войной. при этом- Шпион не замахивается на историчность аллегории и прочий бред как Утомленные солнцем 2- вот тут то уже все все нашли. А серьезно обсуждать, да еще с точки зрения отношения к прошлому Шпиона- я считаю по крайней мере несерьезно и глупо. Лучше в нем отценивать режисерскую работу игру актеров и интересность самого фильма
Антарктида:По поводу "антисоветчины",так у нас ныне и президент и премьер от проклятого прошлого открещиваются и дуэтом и сольно.

Оттого и пишут и снимают такое. Наша "интеллектуальная элита" /сиречь "гамно"-(С) Ленин/ всегда держала нос по ветру.
Антарктида
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 11:44
Ну,Пикуль-то несомненно знаток истории ,аж до Рюрика,все-таки и образование было неординарное для писателя исторических романов-целых пять классов.))))Кстати, по поводу перегруженности японским колоритом,напомните в каких именно 4-5 книгах этот перегруз?По поводу "антисоветчины",так у нас ныне и президент и премьер от проклятого прошлого открещиваются и дуэтом и сольно.Интересно,а этим мастерам кто болванку "полирует",неужли собственное творчество?)))
Если Бондарчук долго питт, то у него будет брэд.
Из Акунина такой же Дюма, как из Бондарчука - Брэд Питт.
робкий пингвин
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 11:15
Книжку действительно не сподобился читать. Надоело, что Акунин к месту и не к месту суёт свой японский колорит. Конечно, его понять можно: переводчик, увлечён. Но после 4-5 книги колорит надоел. Акунин - это Дюма нашего времени. Бригада его пишет много, завлекательно, спору нет. Потом он болванку отполирует рукой мастера. Но если читать его много, то тошнить начинает. Пикуль или Семёнов тоже писали много. Но они писали по делу, не ради пустого развлечения. Поэтому их хочется перечитывать, а Акунина нет. Фильм "Шпион" видел - блокбастер с антисоветской начинкой. Нет ощущения, что это отечественный фильм. Такие фильмы про "плохих русских парней" обычно клепают в Голливуде.
вит мурман
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 06:02
кстати робкий пингвин так и не ответил читал ли он Шпионский роман- видимо нет.
А мне фильмец понравился- особенно то что наконец то и бокс вспомнили и хорошо показали а то последнее время, только поголовный каратевизм
Антарктида
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 09:45
Робкий пингвин. А перечислите "хорошие образцы" ,может мы тоже почитаем,посмотрим,восхитимся шедеврами и станем воспитанными. Надоело "дерьмо кушать". Вот нашелся бы человек,просветил неучей. Я вот слогом Акунина наслаждаюсь,знанием японской культуры,а он-то оказываццо , вражина, и сеет смуту в мою неокрепшую душу. Вот жеж ,гад.Так бы и умерла дурой,а теперь,благодаря пингвину,в голове прояснилось.))))
Какой госзаказ?У шизы весеннее обострение что ли?Акунин написал "Шпионский роман" еще в 2005.
смело достает
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 21:10
робкий пингвин:
Я читатель и любитель кино, воспитанный на хороших образцах. И почему, видя этот кино-лит-срач, должен молчать? Вам нравится это дерьмо - кушайте на здоровье, но не заставляйте остальных признавать это блюдо шедевром.

Вы любитель мента-сантехника, а не хорошего кино.
робкий пингвин
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 19:12
Лелька:[quote="Антарктида"]Робкий пингвин. Удивите читателей хорошим романом,повестью,рассказом.Не торопитесь,сделайте качественно,мы подождем. Что вы так" кровожадничаете"? Или сам ничего не могу:"ни спеть,ни сплясать",но критикнуть-это всегда пожалуйста. А желание повесить,расстрелять и распять всех,кто не нравится-это у вас весеннее обообострение или наследие из "светлого" прошлого?

Очень метко! :) [/quote]
Очень глупо! Мы критикуем действия врачей, гаишников, таксистов и пр., но это не значит, что мы должны занять их места и сделать всё лучше. У каждого своя ниша. Я читатель и любитель кино, воспитанный на хороших образцах. И почему, видя этот кино-лит-срач, должен молчать? Вам нравится это дерьмо - кушайте на здоровье, но не заставляйте остальных признавать это блюдо шедевром.
Антарктида:Робкий пингвин. Удивите читателей хорошим романом,повестью,рассказом.Не торопитесь,сделайте качественно,мы подождем. Что вы так" кровожадничаете"? Или сам ничего не могу:"ни спеть,ни сплясать",но критикнуть-это всегда пожалуйста. А желание повесить,расстрелять и распять всех,кто не нравится-это у вас весеннее обообострение или наследие из "светлого" прошлого?

Очень метко! :)
Антарктида
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 14:14
Робкий пингвин. Удивите читателей хорошим романом,повестью,рассказом.Не торопитесь,сделайте качественно,мы подождем. Что вы так" кровожадничаете"? Или сам ничего не могу:"ни спеть,ни сплясать",но критикнуть-это всегда пожалуйста. А желание повесить,расстрелять и распять всех,кто не нравится-это у вас весеннее обообострение или наследие из "светлого" прошлого?
робкий пингвин
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 13:30
Думаете, если Акунин нацепил белую ленточку, то с властями всё - игрушки врозь? Не, шалишь. Для продажного писаки нет разницы, от кого брать деньги. А заказ на антисоветское гавно постоянен и хорошо оплачивается. Многие писаки, режиссаки и актёришки кормятся этим. Посмотрите - сколько за последние годы снято фильмов, очерняющих советское прошлое, войну, жизнь. Думаете, случайно? Причём написано и снято торопливо, халтурно, "клюква" изо всех щелей торчит. Торопятся освоить бабло, пока кормушка не закрылась и ветер не поменялся. "Шпион", "Жила одна баба", "Служу советскому союзу" /даже название украли у хорошего фильма/ - вброс гавна в водопровод, чтобы травить всех этим ядом, особенно молодёжь, правды не знающей и об истории судящей по таким вот "шедеврам". Бондарчук-сын за деньги предал память своего отца - великого правдивого режиссёра. Повесить бы Иуду на кинокране в назидание.
Антарктида
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 12:44
Робкий пингвин. А роман-то читан вами? Акунину ,думаю,фиолетово,что он для пингвинов -покойник.))) Акунин и госзаказ.... Вы головой нигде не ударялись в последнее время?:)
робкий пингвин
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 11:53
Акунин совсем оскотинился. Пишет уже не литературу, а халтуру гонит, причём по госзаказу - очернять "проклятое прошлое". Пусть даже в ущерб правде и просто здравому смыслу. Позор литератора хорошо проплачен. Акунин для меня умер.
По-моему, откровенная клюква. ((
  • Оставить комментарий
  • Войти