Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Умер Рэй Брэдбери
масон-англосакс:ЗАКАТ ЭРЫ ЧИСТОЙ ФАНТАСТИКИ...

Фантастика сейчас без мозгов. Боевик, крутые, всех мочить... А Бредбери предсказал всю нашу нынешнюю жизнь. Всё по его рассказам и идёт. А "451 по Фаренгейту" многие правители видимо считают наставлением по управлению страной. Делают как он описывал.
"Вино из одуванчиков"-книга моей юности. Бредбери, Саймак, а из наших Ефремов во многом повлияли на мое мировоззрение. Очень жаль что он ушел. Равной ему фигуры в фантастике что-то не наблюдается :(
Р - значит ракета...
Читаю сейчас как раз "Вино из одуванчиков"...
Левиафан-99
+ 1 0
7 июня 2012 г. 09:21
Будем поминать "Вином из одуванчиков" - Рей один из моих любимых писателей!!!
Фыва Иванович Йцукенг
+ 9 0
7 июня 2012 г. 07:50
Будет ласковый дождь, будет запах земли.
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах.
И цветение слив в белопенных садах;
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну
Пережито-забыто, ворошить ни к чему
И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род
И весна… и Весна встретит новый рассвет
Не заметив, что нас уже нет.
Сара Тисдэйл. Рассказ "Будет ласковый дождь" Р.Бредберри.
http://www.youtube.com/watch?v=WfI69DC_jaw
грустно умер РЕЙ БРЕДБЕРИ жалко. пошол купил бутылку рома " абуело"(дедушка по русски) и чёрного шоколада буду поминать
один из самых МУЖСКИХ писателей . в 1950х вышли марсианские хроники. там впервые в мировй истории, литературе философии, была описанна ситуация, когда во всей вселенной остался ОДИН мужчина и ОДНА женщина. класический вроде вариант для мамботёток" а куда он денется?" тётка сразу стала есть шоколад без остановки. и когда он её нашол, толстую с перемазанным шоколадом лицом и с коробкой шоколадных конфет в руке. он её не захотел и уехал. вот ворде одна женщина во вселенной, а не захотел- уехал. во как заметьте 1950 год консервативная америка ни о какой голубизне даже речь не шла, а вот не захотел. лучсе один чем толстая свинья рядом.....
грустный какой то год. цезария евора умерла, тепрь вот рей бредбери
буду слушать http://www.youtube.com/watch?v=QJPcySqvq6s&hd=1
масон-англосакс
+ 4 0
7 июня 2012 г. 01:10
ЗАКАТ ЭРЫ ЧИСТОЙ ФАНТАСТИКИ...
  • Оставить комментарий
  • Войти