Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Застройщик поселка Солонцы разрушил гаражи жителей незаконно, полагает эксперт
Александр:
[quote="бардо"]Застройщика в черный список, виновных в СИЗО. Ущерб жителям возместить.

Какой ущерб? Свалку им обратно под окна вернуть?!
[/quote]
Вам какое дело до их свалки?
Александр
+ 1 0
6 июля 2012 г. 09:37
Alf:
Марина! в долях на соснах около резиденции губернатора давай сарай соберем из говна и палочек? как думаешь ему понравится? а потом устроим публичную истерику и попытаемся узаконить а потом продадим если удасться! бабала наживем. сто процентов это говно никому нужно небыло пока туда застройщик не зашел. а потом все как навозные мухи и бабушки и Саар

+100!!! Я тоже с Вами один забацаю
Александр
+ 0 -1
6 июля 2012 г. 09:34
бардо:Застройщика в черный список, виновных в СИЗО. Ущерб жителям возместить.

Какой ущерб? Свалку им обратно под окна вернуть?!
Эвона как всем понравилось за счет баранонародности "дела решать"
Чего-то я не пойму эксперт=полпред? или как? в заголовке про эксперта вставляют, а в тексте про полпреда.
Какие вы все умные,видать в советские времена под стол пешком ходили
Дик Адвокат
+ 0 -1
6 июля 2012 г. 03:46
Цитирую мастера интерпритации: «Строения не находились в собственности жителей, но на основании новой редакции ст. 234 Гражданского Кодекса РФ, граждане имеют право на оформление своих прав после 15 лет неоформленного владения.... " Но есть нюанс: права на строения возникаю только с момента государственной регистрации ст.219 гк. А их кто регистрировал , чтоб владеть?
Дик Адвокат
+ 0 -1
6 июля 2012 г. 03:17
Самовольное занятие земель никогда не станет добросовестным действием, так как в его основе всегда лежит неправомерный поступок. Более того, это состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 125 Земельного кодекса РФ. А если есть административный проступок (т.е. правонарушение), то о добросовестном владении не может быть речи. Из этого следует, что если лицо самовольно заняло земельный участок, а по истечении установленного срока обращается за признанием права собственности на него, в признании за ним данного права должно быть отказано на основании отсутствия добросовестности завладения. Встает вопрос: применяется ли здесь презумпция добросовестности, действующая в гражданском праве? Исходя из смысла п. 3 ст.10 ГК РФ, можно сделать вывод, что в гражданских правоотношениях презумпция добросовестности имеет место лишь тогда, когда закон связывает защиту гражданских прав с добросовестностью участника правоотношения. Согласно ст. 12 ГК РФ одним из способов защиты является признание права. Однако отказать в подобной защите гражданского права суд может на основании ч. 1 ст. 10 ГК РФ по мотивам злоупотребления правом, либо, при рассмотрении спора в исковом порядке, собственник земельного участка может доказать факт самовольного завладения земельным участком. При этом его добросовестность как собственника, защищающего свои права, также презюмируется, и, на мой взгляд, является приоритетной
Добрый Молодец
+ 3 0
6 июля 2012 г. 01:17
Застройщик ещё тот жлобяра...
зы говно палочки и самосвал привезти все это за мной нужно только женской рукой собрать помочь чтоб красиво было. и у нас тогда навозные мухи залетают как только баблом запахнет
Марина! в долях на соснах около резиденции губернатора давай сарай соберем из говна и палочек? как думаешь ему понравится? а потом устроим публичную истерику и попытаемся узаконить а потом продадим если удасться! бабала наживем. сто процентов это говно никому нужно небыло пока туда застройщик не зашел. а потом все как навозные мухи и бабушки и Саар
ЗЫ у меня не отнимут у меня все узаконено я не считаю себя хитрожопым и сильно бережливым по этому собственность узаканиваю и соответсвенно плачу налоги.
а чего тут раазбираться земля продана влястью за землю уплачено.
Саар веселиться хочет социальный взрыв. Застройщик явно деньги свои бюджету не простит. соответственно сносить будет. если воспользуется советом Саара котоорый об людях заботится и будет делать как положено т.е. через суд то будет делать это за счет того кого сносит. смотрите практику арботражей по московской области или краснодарскому краю. представьте себе как бабушки взвоют если им придется оплачивать судебные издержки и услуги строителей по сносу и утилизации хлама?
как они потом Саара и власть любить будут за то что о них "позаботились"!!!
сейчас то вроде как застройщик за свой счет сносит
может Саар просто хочет подсидеть того кого предствляет? или он просто недалекий человек? у Саара картузово проголосовало правильно результат 70 % а край у Кузнецова так себе
Марина:а давайте я у вас на дачном участке свой сарай поставлю и буду блажить, если вы его убрать захотите, м?

Сначала надо тебе вокруг сараев дачный участок огородить. Давай я вокруг твоей дачи свою построю и снесу твою, так как она ВНЕЗАПНО на моей территории окажется?
Марина:
а давайте я у вас на дачном участке свой сарай поставлю и буду блажить, если вы его убрать захотите, м?

Все поделить и всем раздать?Чтобы у всех одинаково и всем поровну?Вам лично какое дело до этих сараев,люди сами бы разобрались без ваших советов.
а давайте я у вас на дачном участке свой сарай поставлю и буду блажить, если вы его убрать захотите, м?
Alf:
дык и микрорайоны в последнее время строят красивые может все правильно написано?
в енисей лесстроевских дворах просто приятно погулять. но тут мнение противников прогресса конечно самое обоснованное лучше всего жить на помойке а еще лучше в мусорном баке тоже мне Диогены современности. это по нащему по русски развести помойки везде, гаражи центре города сарайки в центре поселка фотки посмотрите КАКОЙ ТАМ СРАЧ. застройщик наверное говно они все такие но то, что срач разгреб респект и уважуха. а так как ни одно хорошее дело не может остаться безнаказанным п..ды от губера получит

Сегодня у стариков сараи отобрали,завтра у вас что нибудь отнимут.
дык и микрорайоны в последнее время строят красивые может все правильно написано?
в енисей лесстроевских дворах просто приятно погулять. но тут мнение противников прогресса конечно самое обоснованное лучше всего жить на помойке а еще лучше в мусорном баке тоже мне Диогены современности. это по нащему по русски развести помойки везде, гаражи центре города сарайки в центре поселка фотки посмотрите КАКОЙ ТАМ СРАЧ. застройщик наверное говно они все такие но то, что срач разгреб респект и уважуха. а так как ни одно хорошее дело не может остаться безнаказанным п..ды от губера получит
Застройщика в черный список, виновных в СИЗО. Ущерб жителям возместить.
Врунам:
А вы представитель застройщика?Вон как все красиво описали

У нас все застройщики уважаемые люди. По другому просто быть не может.
3 дома в поселке аварийные и их по хорошему надо таковыми признавать
власть кстати могла бы заняться этим
и вместо продажи земли например построить социальное жилье тем более деньги на это есть
и например празнать дома аварийными(у них фундаменты подмыты а на некоторых в квартирах панели шевелятся)
ну так сказать делом позаниматься о народе позаботиться а наша власть занимается исключительно пиаром
нет тепловых мощьностей в поселке а их нет реконструируй котельную. в холодный дом никто не поедет
я в чем то не прав что сдесь не логично?
есть новы дом есть новая дорога к этому дому
есть новые коммуникации что тут не так?
ген план я видел он любому заинтересованному лицу в администации доступен
сети поселка изношены хочешь построить дом будь любезен реконструируй сети
все просто
NikNik:
нет населения нет инфраструктуры. больше населения больше маршрутов. комплексная программа застройки есть. она предусматривает в том числе и детский сад реконструкцию сетей котельной и прилегающих дорог. может Саару есть смысл повстречаться с застройщиком узнает много нового. на собраниях которые до этого проводились с участием застройщика все это обсуждалось. попросту Саар врет губернатору и прессе!!!!

А вы представитель застройщика?Вон как все красиво описали
ты знаещь кто писал
+ 2 0
5 июля 2012 г. 19:40
Ехидству нет предела! Надо же так все исковеркать! И на чужом несчастье и негативе делать себе карьеру и имя! При этом не логичное делать логичным и лож прописывать правдой! Это в ваш адрес слова полпред В.Саар. Это вы привили сценарий к такому финалу. Вы «защитник» типа народа оставили этот народ без новых законных погребов, а садоводческое общество без новой нормальной дороги. Вы столкнули обиженный народ с местной властью и строителями и друг с другом.
Почему я так заявляю? Если вы слабообразованный поясняю: 1. Застройщик приобрел права на аренду земельного участка для его комплексного освоения (коммуникации, тепло, парковки, детские площадки и собственно дома) на основании ст. 38.2 земельного кодекса. Ровно и в букву указанную в законе. И уплатил за это право достойную сумму в бюджет района. 2. Организатор торгов обязан заключить договор с его единственным участником, если торги не состоялись в соответствии со ст. 38.1 земельного кодекса. 3. На момент совершения сделки прав третьих лиц на кадастровом учете земельного участка зарегистрировано не было. А ровно и как в настоящий момент. 4. Иных обременений прав на земельный участок зарегистрировано и заявлено не было. 5. Торги проводились администрацией Емельяновского района (а не п. Солонцы) в строгом соответствии с градостроительным кодексом. 6. Торги проводились в соответствии с генпланом развития поселка, утвержденном в том числе в крае. 7. Генплан развития поселка прошел общественное слушание дважды. 8. Дополнительно 27.06.2012 г. на основании решения совета депутатов были опрошены все жители поселка по избирательным спискам. Результат? Большенством в 61 % от общего числа жителей поселка было проголосовано ЗА строительство нового микрорайона. 9. И самое главное!. В.Саар это ваша обязанность вести народ в правовое общество и достойное будущее, а не сталкивать его лбами выводя на улицы и призывать вести диалоги на понятиях. Хуже если вы это сделали специально. По указке или исходя, из иных интересов определенных групп.
ЗЫ!!!! а интересно у губернатора есть более компетентный и адекватный полпред?
нет населения нет инфраструктуры. больше населения больше маршрутов. комплексная программа застройки есть. она предусматривает в том числе и детский сад реконструкцию сетей котельной и прилегающих дорог. может Саару есть смысл повстречаться с застройщиком узнает много нового. на собраниях которые до этого проводились с участием застройщика все это обсуждалось. попросту Саар врет губернатору и прессе!!!!
Не хороший ты человек полпред. Врешь как сивый мерен. Все перевернул с ног на уши. Народ столкнул между собой и местной властью. Пиаришься?
там непонятно, тут непонятно. охерели вы совсем, дорогие наши чиновничьи морды. только не надо никого наказывать....
Многоточие(..)
+ 4 0
5 июля 2012 г. 19:15
В Солонцы сейчас невозможно нормально уехать на общественном транспорте,а что будет потом?
  • Оставить комментарий
  • Войти