Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Документ о согласии жителей на стройку в Солонцах некорректен, считает эксперт
Глючед в многовкладочном режиме в огнелисе
Авторизация глючед...
Фигня какая-то. Как против завода, так 180 тысяч с биржи, планктона, бичей, дачнегов и пенсов - так "КРАЙ ПРОТИВ", а для данной ситуации - не хватает.
Православная математика, х@#ле.
Козырная монтана.
Герасим:Высший арбитражный суд обнародовал важные рекомендации, как рассматривать дела о сносе самовольных построек. Главная новость: никто не вправе насылать бульдозеры на чужие крыши без судебного решения.

Согласен! Но ..! Сносил то - подрядчик. А не застрощик. Это всем известно. Спецэнергострой кажись. Или ошибаюсь я? А если это так. То зачем застройщика трепать. Иначе следуя такой логике нужно медвепуту импичмент объявлять за беззаконие в Солонцах
Герасим
+ 2 0
7 июля 2012 г. 02:58
Высший арбитражный суд обнародовал важные рекомендации, как рассматривать дела о сносе самовольных построек. Главная новость: никто не вправе насылать бульдозеры на чужие крыши без судебного решения.
опять же приямое указание губера было разобраться в ситуации. а Саар вместо этого раздул конфликт завел его в тупик и нарубил разного рода ништяков
конечно Саар действовал с точки зрения закона безукоризненно.... кстати жители в суд обращались просто оснований для приема заявлений нет. т.к. по ген плану там не имели права давать место под постоянные постройки. ну и соответсвенно узаканивать их нельзя в соответствии с программой комлексной застройки окоторой так печется Саар.
и на мой взгляд в заявлениях Саара или Эксперта вежливо говоря как то слишком много нестыковок.
и Саар на мой взгляд не объективный человек. если у застройщика непорядок в документах в суд на расторжение. если что то подделал то это уголовка под следствие его
полномочный представитель так реализуй полномочия.
а картина со стороны выглядит как банальная попытка отжать участок причем после того как вся грязная работа сделана. т.к. снос не остановил. ну и соответственно как лобирование чьих то интересов от застройшика покровского до к-либо компании у которой есть денежный и административный ресурс а пачкаться сносом не хочется.
вот увидите отожмнт он этот участок да еще и дивидентов политических нарулит.
а бабки с дедками ничего не получат.
если бы саар был объективен то можно было бы увидеть следующее вот докумены застройщика вот документы жителей вот письменные объяснения застройщика вот жителей я проанализировал то и другое и на основании..... сделал выводы можете посмотреть документы
вместо этого поток сознания и бесконечное передергивание
и вообще приехал барин и есть его воля.
житель Солонцов
+ 4 0
6 июля 2012 г. 11:06
Что в Саара то вцепились? Он если и виноват в чём, так только в том, что не выполнил прямое указание Губернатора! Позволил всё же снести стайки... Мне всё-таки кажется что мы живем в правовом государстве (ну по крайней мере мне так хочется), ему надо было всех остановить и дать возможность реализовать своё право обратиться жителям в суд! А там видно бы было чьи мухи и чье мясо! Ну а то что Господин Лубков там руки погрел там - очевидно! Разве местный барин не знал когда давал разрешения разные (в том числе и согласовывал данный участок), что там постройки у людей уже 15 лет стоят? Разве не он должен был урегулировать все имущественные и земельные отношение на спорных территориях???? Одно я точно знаю власти там нет... ни в Солонцах, ни в районе... псевдо власть! Люди с тракторами бьются в рукопашную, а они брюхи чешут... противно!
эксперт ведь! тогда почему он только считает? почему не утверждает? что за неуверенность? странные эксперты конкретно сказать не могут
Я просто охреневаю, когда Президенты выбирало меньше половины - нормально, когда Мэра процентов 20 тоже всё ок, а тут видите ли не честно.
Злюсь:
[quote="Марина"]
А почему у нас Саар, у которого дом в Солонцах, стал экспертом вдруг? Он заинтересованное лицо, а не эксперт...

Сдается мне что у вас свой интерес в этом деле
[/quote]
Ага стать экспертом и жить в солонцах.))
отец Матвей
+ 2 0
6 июля 2012 г. 02:48
Не понял, а кто эксперт то? Или какого классика в статье цитируют? Не профи ли по манипуляциям на выборах в селе Гадюкино? Семьдесят процентов проголосовало за "Единую Россию" . Это не эксперт. Это волшебник!
И все же хотелось бы услышать настоящих экспертов: юристов, архитекторов, строителей.
и у меня интерес я тоже хочу бабла отжать с кого нибудь нахаляву. вот только не знаю как толи в депутаты пойти толи в полпреды приятно черт? все в гавне а ты в белом и за народ. и абсолютная не компетентность и безнаказанность!!!! если бы я на работе так публично тупил пеня бы за 15 минут уволили.
губернатор возьмите меня к себе Сааром? я хороший и передергивать лучше умею и взгляд у меня добрый и математику в пределах бухгалтерского калькулятора знаю а не только отнять и поделить.
кстати а никопу кроме меня кое кто Полиграфа Полиграфовича Шарикова из собачьего сердца не напоминает?
в плане бардака в голове? и насчет того что надо чтоб всем поровну?
Саар откровенно передергивает в результате опроса четко и недвусмысленно написано из 1433 давших содержательный ответ 892 за. общее число опросных листов 2500 из них 1067 все равно. 21 из тех кто против за но не выше 5 этажей. Как там в мастере и маргарите было "поздравляю Вас гражданин соврамши!!!" видимо Саар документ не читал на который ссылается. или просто и цинично отрабатывает чей-то экономический интерес(возможно свой). т.к. на мой взгляд если брать все его высказывания человек не борется за права большинства населения (которое высказало свое отношение к застройке) прописанные в конституции как право на достойную жизнь. (на мой взгляд жизнь на помойке или рядом со свалкой не совсем подходит под критерий достойной жизни).
Марина:
А почему у нас Саар, у которого дом в Солонцах, стал экспертом вдруг? Он заинтересованное лицо, а не эксперт...

Сдается мне что у вас свой интерес в этом деле
А почему у нас Саар, у которого дом в Солонцах, стал экспертом вдруг? Он заинтересованное лицо, а не эксперт...
ты знаещь кто писал
+ 2 0
5 июля 2012 г. 20:35
Ехидству нет предела! Надо же так все исковеркать! И на чужом несчастье и негативе делать себе карьеру и имя! При этом не логичное делать логичным и лож прописывать правдой! Это в ваш адрес слова полпред В.Саар. Это вы привили сценарий к такому финалу. Вы «защитник» типа народа оставили этот народ без новых законных погребов, а садоводческое общество без новой нормальной дороги. Вы столкнули обиженный народ с местной властью и строителями и друг с другом.
Почему я так заявляю? Если вы слабообразованный поясняю: 1. Застройщик приобрел права на аренду земельного участка для его комплексного освоения (коммуникации, тепло, парковки, детские площадки и собственно дома) на основании ст. 38.2 земельного кодекса. Ровно и в букву указанную в законе. И уплатил за это право достойную сумму в бюджет района. 2. Организатор торгов обязан заключить договор с его единственным участником, если торги не состоялись в соответствии со ст. 38.1 земельного кодекса. 3. На момент совершения сделки прав третьих лиц на кадастровом учете земельного участка зарегистрировано не было. А ровно и как в настоящий момент. 4. Иных обременений прав на земельный участок зарегистрировано и заявлено не было. 5. Торги проводились администрацией Емельяновского района (а не п. Солонцы) в строгом соответствии с градостроительным кодексом. 6. Торги проводились в соответствии с генпланом развития поселка, утвержденном в том числе в крае. 7. Генплан развития поселка прошел общественное слушание дважды. 8. Дополнительно 27.06.2012 г. на основании решения совета депутатов были опрошены все жители поселка по избирательным спискам. Результат? Большенством в 61 % от общего числа жителей поселка было проголосовано ЗА строительство нового микрорайона. 9. И самое главное!. В.Саар это ваша обязанность вести народ в правовое общество и достойное будущее, а не сталкивать его лбами выводя на улицы и призывать вести диалоги на понятиях. Хуже если вы это сделали специально. По указке или исходя, из иных интересов определенных групп.
цитировать
опять вранье!!!! причем неприкрытое смотрим скан документа видим:
1067 просто наплевать будет или нет застройка(или просто пох)
1433 имеют свое мнение
из них62% за
1067 человек которым все равно замаскированы конкретно так что без мелкоскопа не найти аж в 3-м абзаце
1433 в 4 абзаце
вывод полпред п...л или отрабатывает не понятно что
человека послали погасить конфликт а он пытается отжать участок у застройшика
все логично
сначала запретил строительство бесплатных подвалов для людей потом раскрутил конфликт а теперь старается отжать участок у застройщика под любым предлогом
на закон с..ть хотел
причем врет нагло очевидно легко раскрываемо.....
пример в этой стотье открываем скан и смотрим http://newslab.ru/photoalbum/3714/42458.jpg
У нас, как в Японии, земли мало - мало?
Многоточие(..)
+ 2 0
5 июля 2012 г. 19:18
Как всегда на людей наплевать,построят многоэтажки в деревне,а нужны они там?
  • Оставить комментарий
  • Войти