Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярского следователя подозревают в фальсификации показаний
Интересно, а есть ли в правоохренительной системе умные и порядочные люди?
ни чего вы в этом не понимаете, умеете только гайки на кразе крутить, ни о чем не думая, а вы пойдите следователями поработайте. гайку закрутил и спи спокойно, хоть тюрьма не снится. газку с краза весь город и так нюхает каждый день. рыба гниет с головы. если бы еще работать давали... крутите лучше гайки, хоть понятна цель работы-закрутить гайку, а там....
Генеральная прокуратура, которая с начала нынешнего года занимается криминальной статистикой, выявила более 70 тысяч преступлений, неучтенных МВД. Об этом 9 августа сообщает РБК.
Как отмечено в отчете Генпрокуратуры, полицейские преимущественно занижали количество преступлений, совершенных наркоманами, рецидивистами и злоупотребляющими алкоголем гражданами.
Что касается преступлений с экономической сфере, то их количество было сокращено в десятки раз. Особенно заметные расхождения выявлены в показателях по Белгородской и Cвердловской областям, Карачаево-Черкессии, Ямало-Ненецкому автономному округу.
В общей сложности представителями Генпрокуратуры было дополнительно обнаружено 74,7 тысячи преступлений. Среди них 123 убийства, почти тысяча случаев причинения тяжкого вреда здоровью и десятки тысяч посягательств на собственность.
При этом, как отмечают сотрудники Генпрокуратуры, полицейские нередко впадали в другую крайность, возбуждая уголовные дела даже при отсутствии признаков преступления.
По словам представителей МВД, сфальсифицированная статистика относится к периоду, когда ведомство возглавлял Рашид Нургалиев. Новый министр – Владимир Колокольцев – едва заняв свой пост, распорядился упорядочить систему учета преступлений, дабы избежать «дутых показателей».
Адвокат, почти все верно, только дело от этого в наших судах не разваливается, все равно осуждают с направлением представления в органы. Как бы покрывают следаков, хотя на самом деле это уголовно наказуемое деяние- фальсификация доказательств. Девочка видимо действительно просто попала под замес.....ээээ пардон под метлу.
да прав доброжелатель прав, ноют больше как жить тяжело, ну пойди гайки покрути или в банк побегай за должниками, но без ксивы, а так через общую судебную систему.
знаю многих из МВД, знаю как сейчас прокурорские следаки и ментовские оказались под одной крышей СКП, как они грызуться между собой и данное конкретное дело- скорее всего результат этой грызни ибо подделывают протоколы допросов незначительных свидетелей и понятых - абсолютно все.
хотите развалить дело? - вызывайте в суд понятых и допрашивайте и удивитесь, что понятой- то практикант и подписывал негладя штук 200 протоколов или вообще его подпись нарисована.
А все из-за чего, из-за погони за "ПАЛКАМИ". Статистика-этот главное! Был бы человек-статья найдется и не одна, эпизоды- тоже!
Доброжелатель
+ 2 0
9 августа 2012 г. 09:27
Ой да успокойтесь, зарплата у них дошла до уровня гражданских, у следаков оклады были всегда самые высокие, тем более у прокурорских (СКП). И зп на руки еще до повышения была выше средней, чем на граждане, плюс льготы и ксива выручалка, хотя в СКП повышения как у МВД еще не было. Заприбеднялись, мало зп или не тянешь морально и физически, иди вон на КРАЗ поработай, нюхни газку! Вроде люди в погонах, а расплакались как дети малые! А началось все с того, что СЛЕДАК НАРУШИЛ ЗАКОН И ДОЛЖЕН ЗА ЭТО ОТВЕТИТЬ ПО ЗАКОНУ!
сейчас хоть предписано брать с высшим образованием, а раньше-то старались брать без образования
раз есть такие- значит нужны руководству. чтобы не понимали, что вокруг них происходит, поработал 1-3 года и увольняют, а то опытным становится, много понимать начинает
татар секир башка
+ 0 0
9 августа 2012 г. 06:51
наличие диплома об окончании юридического учебного заведение вовсе не означает о наличии юридическогго образования. Сидят такие бараны в кабинетах и химичат материалы дела.
Таких "юристов" в ментовке пруд пруди.
бомж и еще алкаш.
+ 0 0
9 августа 2012 г. 05:33
Как же мне вас всех жалко:((ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА!!!(Если есть БОГ.не гундяев и иже с ними из других религий)че та я перепил:((Не дай БОГ встретиться с бандитами и ментами(на первых еще есть управа,а на вторых?)
Что-то ни кто из коментаторов не хочет сам поработать следователем за такую зарплату, которая наконец-то дошла до уровня гражданских. Пойдите устройтесь слеователями, а потом рассуждайтесь, поработайте, посмотрите как там работают в системе, а если кто попадается того в утиль, и ни кто выручать не будет, сожрет вас система с потрохами и зарплата не нужна такая за такую жизнь.
Доброжелатель
+ 0 0
8 августа 2012 г. 23:56
Очень много следаков в СКП из ментуры перевелись, многие выпускались из Школы Милиции или СибЮИ. Разницы в менталитете, практически никакой, только статьи по подследственности разные. Поэтому не сильно то и ошибся... Эти еще наглее, дабы понтов побольше будет и система их больше защищает!
Подозрительный
+ 0 0
8 августа 2012 г. 23:48
лед:
Абсолютно точно всем известно, что в мвд россии пытают подследственных, фальсифицируют дела, осуждают по звонку и невиновных. Так что не надо говорить про честных и работящих ментов и следаков, хотя, объективности ради, такие тоже есть. Но всю картину портят вот такие следачки и ей подобные. Гнать таких из мвд поганой метлой!

Какое МВД, лопух, написано же следственный комитет. У одних босс Колокольцев, у других Бастрыкин. Че разницы ваще не видите?
Подозрительный
+ 0 0
8 августа 2012 г. 23:45
OJIEHb:пусть отрабатывают свои зарплаты и всяческие льготы и пособия. я раньше тоже хотел в мусора податься но не взяли. на то у них были причины :( так бы уже на пенсию свалил вскоре

Вы снова полицию со следственным комитетом путаете. Это батенька совсем разные структуры, первые это бывшие мусора, а вторые - бывшие прокурорские.
не зря Димоном назвался.
Доброжелатель
+ 0 0
8 августа 2012 г. 23:16
Вот только беззаконие не нужно защищать, они присягу принимают, в которой есть строки:
...уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка...
Отнють, там работают не всегда грамотные люди и далеко не все безгрешные. А те кто в школе хорошо учился, как правило, находят себе другое применение. Поэтому после выхода на пенсию не все могут устроится в жизни, так как более ничего делать не умеют.
Абсолютно точно всем известно, что в мвд россии пытают подследственных, фальсифицируют дела, осуждают по звонку и невиновных. Так что не надо говорить про честных и работящих ментов и следаков, хотя, объективности ради, такие тоже есть. Но всю картину портят вот такие следачки и ей подобные. Гнать таких из мвд поганой метлой!
василий:трепачи и не более, ни кто из Вас не знает истинного положения дел. А весь этот треп от Вашего безделья и безграмотности, надо было хорошо учиться в школе, не всякую хрень покуривать. Даже что- то успокаивающее противно Вам писать.
Сам чего покурил?
трепачи и не более, ни кто из Вас не знает истинного положения дел. А весь этот треп от Вашего безделья и безграмотности, надо было хорошо учиться в школе, не всякую хрень покуривать. Даже что- то успокаивающее противно Вам писать.
последний год там работать так же трудно как почти и на заводе но на заводе меньше получают больше выхлопами дышат и никаких льгот, никаких оплат проездов к месту отдыха/родину. вот раньше всегда задавался вопросом а чем они это больше заслужили чем рабочие завода? это я про давно забытые времена. когда единственная льгота для заводчан и трудящихся всяких предприятий химической и прочей промышленности когда всем еще владело государство, было полечение моока за вредность отпуск бошой и на пензу выходили на 10 лет раньше всех остальных в то время как в органах на пенсию намного раньше на проезд повсюду льготы и тд и тп. я помню батя и мать в автобусе льготно гоняли как многодетная семья 3 ребенка :)) и все :) а я студик подделывал чтобы тоже не платить. было просто как-то из далека корку читательского библиотеки в красной обложке разворачивал так побырому показывал и ехал :) а как-то давно в сараях стояли аппараты кидаешь туда монетку и крутишь ручку- вылазит билетик. а еще были компостеры у которых сбоку толчала ручка а в середину сверху совали билет и нажимали на ручку так вот я как то раз как еб.нул по этой ручке и большой палец чуть не откромсал
пусть отрабатывают свои зарплаты и всяческие льготы и пособия. я раньше тоже хотел в мусора податься но не взяли. на то у них были причины :( так бы уже на пенсию свалил вскоре
Доброжелатель
+ 1 0
8 августа 2012 г. 21:08
Димон, Не нужно мне рассказывать, я знаю проблему изнутри и этот бред по телеку терпеть не могу! Для любого следака самое страшное это оправдание по его делу в суде, это строгач, как минимум или неполняк, вот они и мутят! Это влечет последствия несвоевременного получения звания, а при нынешних настроениях еще и вообще на гражданку. Так что назвался груздем, работай с соблюдением законов, не можешь, давай до свидания!
Димон:[quote="Доброжелатель"]Это точно! За звезду и чтобы дело в суд направить они что хочешь подделают
Не знаете реального положения дел, не пишите ерунды. Никто за звезды дела в суд не направляет, те времена прошли лет 20 назад. Сейчас это рутина, поток. У следаков куча дел и чтобы ускорить процесс направления дел в суд, кое что они фальсифицируют, что на исход дела никак не влияет. А вы видимо насмотрелись "Знатоков" или еще что то старое. Сейчас могут премию выписать в размере оклада за расследование дел особой сложности или особой важности или получивщих большой общественный резонанс. По остальным хоть зарасследуйся, получишь только зарплату. Но и она сегодня солидная. Стоит попотеть.[/quote]
Ну и как Вы его опровергнули-то?
Звезды (выслуга) идет? Идет. ЗП солидная идет? Идет. Не будет расследований - не будет ЗП и звезд, так? Вот что бы сохранить себя на этом месте и фальсифицируют, как я вас обоих понял.
Доброжелатель:Это точно! За звезду и чтобы дело в суд направить они что хочешь подделают, что они давно и с успехом делают. Выявлять и сажать таких нужно без пощады, они не думают о людях когда занимаются подделкой документов, для них они просто мясо. Пусть бегают за свидетелями ищут понятых и т.д., за это сейчас они получают совсем не маленькие деньги!
Не знаете реального положения дел, не пишите ерунды. Никто за звезды дела в суд не направляет, те времена прошли лет 20 назад. Сейчас это рутина, поток. У следаков куча дел и чтобы ускорить процесс направления дел в суд, кое что они фальсифицируют, что на исход дела никак не влияет. А вы видимо насмотрелись "Знатоков" или еще что то старое. Сейчас могут премию выписать в размере оклада за расследование дел особой сложности или особой важности или получивщих большой общественный резонанс. По остальным хоть зарасследуйся, получишь только зарплату. Но и она сегодня солидная. Стоит попотеть.
и такое бывает. мой корешь работал в увд одного из районов города и частенько покуривал вещдоки или конфискат с сотоварищами за что впоследствии был изгнан из органов. точнее уволился по собственному. ну короче все как всегда. своих прикроют как могут
Доброжелатель
+ 1 0
8 августа 2012 г. 18:59
Это точно! За звезду и чтобы дело в суд направить они что хочешь подделают, что они давно и с успехом делают. Выявлять и сажать таких нужно без пощады, они не думают о людях когда занимаются подделкой документов, для них они просто мясо. Пусть бегают за свидетелями ищут понятых и т.д., за это сейчас они получают совсем не маленькие деньги!
Во мне говорит здравый смысл
+ 1 0
8 августа 2012 г. 18:39
Совершенно верно. Допросы понятых , каких то не очень важных свидетелей всегда и всеми следаками фальсифицируются. Так что новому руководителю СК непаханное поле.
Когда уже Шаевшникову с его бандой дадут под жопу...
это делают все. и понятых все фальцифицируют. всех следаков- пересажать и возможно правильно.... ребрендинг- так ребрендинг:)))
  • Оставить комментарий
  • Войти