Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Абакана смогла выгнать гостей только при помощи приставов
Полиция поможет когда они лезут в квартиру. Если сама пустила - полиция не будет вмешиваться и это правильно. Не в компетенции полицейского сержанта вникать и разбираться кто там по какому праву проживает.
Участковый выгонит, а потом окажется, что у них там договор аренды был, например. Участковому оно надо? оно ему не надо, ему не за это ведь зарплату платят.
Да чисто английская история слеза наворачивается от законопослушности.
вот и я о том же. покушение на частную собственность. а машину угонят, а насиловать полезут - тоже в суд бежать? а если они ждать не станут?
Недепутат
+ 1 0
9 августа 2012 г. 14:16
Почему так получается?
Заехали в нахаловку, живут в свое удовольствие, доставляют кучу неудобств хозяйке и соседям. Полиция приезжает только на разборки по бытовым скандалам, а вот чтобы выселить самозванцев хозяйке надо обратиться в суд, дождаться самого суда, взять выписку, потом потребовать от них исполнения судебного решения, а если они на него плюют, то обращаться к судебным приставам (я думаю, процедура обращения к ним тоже не проста).
Упростить жизнь нормальных людей государству слабО?
Хата моя, я ею владею и в ней зарегистрирован, а эти - лишние.
Неужели участковому нельзя принять решение и выгнать этих алкашей?
Инструкции не позволяют?
ТТ:бывает. а что полиция в таких делах бессильна? или там мужика бы здорового попросила. пройти столько инстанций, чтобы бухариков с хаты выкинуть...в этом новость?

полиция вкупаться не будет....даже если ты придешь домой (собственник...прописка есть) а там посторонние люди...полиция посоветует обратиться в суд с исковым о выдворении данных типов...(даже если у тебя документы на жилплощадь на руках) и начнется долгий путь . - суд- пристав (а если это в красноярске то суд будет оч долго (к примеру от подачи заявления до первого досудебного в центральном районе срок может быть и 8месяцев...а сколько раз будет откладываться из-за неявки ответчиков.......
уж лучше по второму сценарию - нанять мужичков покрепче......
Во истину, сделай добро, и оно тебя достанет.
интересно, это же сколько времени они так жили. надо было не после, а до с дверьми разобраться, и не поменять, а заварить нафиг ) сами бы в окно повыпригавали
бородач лена
+ 3 0
9 августа 2012 г. 12:24
вернуццо
палюбому
бывает. а что полиция в таких делах бессильна? или там мужика бы здорового попросила. пройти столько инстанций, чтобы бухариков с хаты выкинуть...в этом новость?
Приставучие попались жильцы...
  • Оставить комментарий
  • Войти