Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские украинцы написали Януковичу письмо о языке
Тарас Бульба
+ 0 0
22 марта 2013 г. 21:33
Вибачте, але ви усi москалi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АГА:
Сторож. Ну,не скажите. Иногда хотца мордом ткнуть в орфографию . Не потому что сказать нечего,а чтобы привести в чувство,ежели хам " берегов не видит"( К этой теме не относится). Со Спиртовозом,кстати,согласна. Я,к стыду своему,ридну мову понимаю через раз,но когда украинские вожди интервью российским каналам дают исключительно на этой самой мове,причем заметно,как они свои "мудрые" мысли сначала с русского на ридный переводят-смешно.))) Непонятно только зачем это "кино"? Батька,в отличие от Януковича,Ющенко и "узницы совести"-панны Юлии,херней не мается,говорит на том языке ,на котором его поймут в России и в Белоруссии,проще говоря,-не выеживается. Вся восточная Украина практически русскоговорящая,в том числе и Тимошенко,выросшая в Днепропетровской области.Зачем им эта "камедь",чего она им прибавит?

Днепропетровск больше на украинском,а в обл.украинский.Донецк и обл.Хрен победишь,русский или украинский.Гэ и шо и так многовасто слов украинских.
Красноярска
+ 0 0
12 января 2013 г. 14:44
Вы же не читали первоисточника.. Зачем судить о том,о чем вообще не ведаешь?
Сторож. Ну,не скажите. Иногда хотца мордом ткнуть в орфографию . Не потому что сказать нечего,а чтобы привести в чувство,ежели хам " берегов не видит"( К этой теме не относится). Со Спиртовозом,кстати,согласна. Я,к стыду своему,ридну мову понимаю через раз,но когда украинские вожди интервью российским каналам дают исключительно на этой самой мове,причем заметно,как они свои "мудрые" мысли сначала с русского на ридный переводят-смешно.))) Непонятно только зачем это "кино"? Батька,в отличие от Януковича,Ющенко и "узницы совести"-панны Юлии,херней не мается,говорит на том языке ,на котором его поймут в России и в Белоруссии,проще говоря,-не выеживается. Вся восточная Украина практически русскоговорящая,в том числе и Тимошенко,выросшая в Днепропетровской области.Зачем им эта "камедь",чего она им прибавит?
сторож зоопарка
+ 0 0
26 сентября 2012 г. 15:27
Катюша:
Особенно впечатлила пунктуация и орфография "чисто русскоговорящего" россиянина спиртовоза...

Катюша, когда нечего возразить по существу-придираются к орфографии.(эт поговорка такая инетная, еслиф,чё...)
Особенно впечатлила пунктуация и орфография "чисто русскоговорящего" россиянина спиртовоза...
Сигизмунд Лазаревич
+ 0 -1
26 сентября 2012 г. 09:38
Печкин:
А че они кипишат то?Они хоть бы трезво подумали ,а читал ли Януковичь это самое письмо.Может он и не знает о нем.
да ему нечего делать больше! а спиртику респект :)
А че они кипишат то?Они хоть бы трезво подумали ,а читал ли Януковичь это самое письмо.Может он и не знает о нем.
Спиртовоз F-1
+ 2 0
26 сентября 2012 г. 09:18
Катюша:
У меня только один вопрос - а почему у вас претензий, и по языковому вопросу в том числе, нет, например, к белорусам?
катюша, белорусы народ приличный и воспитанный, у него не было в истории искусственного подсаживания на мову и прочие суррогаты и возню они насчёт языка не поднимают, америкосам задницу не подставляют и батько у них мужик, в отличии от , эту дискуссию можно долго вести, просто нет - а на нет и суда нет. ок?
У меня только один вопрос - а почему у вас претензий, и по языковому вопросу в том числе, нет, например, к белорусам?
сторож зоопарка
+ 1 0
26 сентября 2012 г. 00:19
Не бздите-всё будет хорошо, снова объединимся!
бомж и еще алкаш.
+ 1 0
25 сентября 2012 г. 23:51
Спиртовоз F-1:[quote="бомж и еще алкаш."]
Одесса,Николаев,Ялта,Симферополь никогда не станут для нас бичей заграницей!!!"Вареники с вишней"-шоб я так жил!!!)))
а крым хрущара в карты проиграл, вот теперь она незаконно и под жовто-блакитными пока лежит[/quote]
Не знаю кто во что играл,а на месте ЕБН.того нужно было всех с претензиями отправить к хрущу!!!
Спиртовоз F-1
+ 0 1
25 сентября 2012 г. 10:26
бомж и еще алкаш.:
Одесса,Николаев,Ялта,Симферополь никогда не станут для нас бичей заграницей!!!"Вареники с вишней"-шоб я так жил!!!)))
а крым хрущара в карты проиграл, вот теперь она незаконно и под жовто-блакитными пока лежит
бомж и еще алкаш.
+ 5 0
25 сентября 2012 г. 00:48
Одесса,Николаев,Ялта,Симферополь никогда не станут для нас бичей заграницей!!!"Вареники с вишней"-шоб я так жил!!!)))
Спиртовоз F-1
+ 3 0
24 сентября 2012 г. 17:10
Rg:[quote="конь"]
Украиньска мова-дикая смесь польских, еврейских, немецких слов на русской основе.

Суржик.[/quote] ещё кулишовка, искусственно созданый в начале 20 века. хотя, лично против ничего не имею, все вольны самоопределяться с языком.
конь:
Украиньска мова-дикая смесь польских, еврейских, немецких слов на русской основе.

Суржик.
Украиньска мова-дикая смесь польских, еврейских, немецких слов на русской основе.
Мне интересна. Нужно быть в теме. Я русский, но никогда не поддерживал разделение России и Украины на 2 отдельных единицы. Мы всегда были единым народом, у нас общая история и ментальность. А то, что происходит на Украине - беспредел, диктуемый прозападниками и, конечно же, США. Сам же украинский язык - это всего лишь результат исторического влияния пограничных государств, особенно Польши.
ну для полной ржаки написали бы письмо не в хохляндию а в синагогу главному протопресвитеру
Ванёк на танке
+ 0 -5
24 сентября 2012 г. 12:21
Эта новость для кого? Кому то она интересна?
  • Оставить комментарий
  • Войти