Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полпред губернатора возглавит Кировский район Красноярска
Но мы-то знаем)))
+ 1 0
1 октября 2012 г. 10:52
да. сельским всё одно - что полпредои. что главой района, что зав. собесом - главной при должности быть))) саар в дивногорск раз пять приезжал, а зачем - непонятно. На ДЗНВА раза три был - говорил. что там всё хорошо. А завод не сёдня-завтра будет банкротом - всё имцщество арестовано за долги перед банком. ну.и как его назвать после этого? Дерёвня - он и вгороде "дерёвня"!
Горожанин:Вот люди тут пишут коментарии, значит имеют доступ в Интернет

ты прямо КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ
Горожанин:Про Мурысина и пивные ларьки тут пишут... Вот скажите мне при чем здесь руководитель администрации районов и пивные ларьки? Как он может их запретить? Обращайтесь к депутатам, которые принимают законы, а чиновники их исполняют. Вот люди тут пишут коментарии, значит имеют доступ в Интернет, почему бы не посмотреть законы и нормативные правовые акты, регулирующие беспокоющие их вопросы? Иначе выглядит это всё как коментарии пятиклассников...

Упал и головой ударился в детстве? Градостроительство, землепользование и размещение временных сооружений относится также к его компетенции. Вот и разрешает кому надо и что угодно и где угодно ставить. Потом показательно сносят 1-2 шт в год неугодных, либо тех кто "непродлил"
колхоз - дело добровольное
+ 0 0
28 сентября 2012 г. 18:58
Да ладно вам, набросились!А вы в сельском хозяйстве работали? После этого человеку уже все по плечу!
И счего он будет к депутатам обращатся? Интересы каких граждан защищать - тех кто против ларька или тех кто его хочет поставить? Кроче глупость это...
Совхоз, а ты не думал о том что по закону, чаще всего, администрация района не может не дать разрешение на установку временного сооружения (ларька)? Иначе комерсант в суд побежит и будет прав.
скоро будет заммэра
Горожанин, ты что с неба упал? Конечно глава не может запретить пивной ларек, если он его разрешил, да еще не безвозмездно. Если что-то мешает руководить в районе, если житель не доволен, так пусть глава района и обращается к депутатам, защищает интересы жителей, а так можно спрятаться за кресло мэра или какую-нибудь запятую в законодательстве и трындеть на свою беспомощность. Что кстати и делает Мурысин уже на протяжении десятилетий, знает матерый чиновник чем ублажить, то фонтанчик откроет, то цветочную фигурку протолкнет, пару деревьев вкопает, а жилищно-коммунальными проблемами пусть клерки занимаются, это не очень благодатная работа.
что непонятного бегут люди из адм. края в город. акбулатов формирует команду. посмотрим результат.
Про Мурысина и пивные ларьки тут пишут... Вот скажите мне при чем здесь руководитель администрации районов и пивные ларьки? Как он может их запретить? Обращайтесь к депутатам, которые принимают законы, а чиновники их исполняют. Вот люди тут пишут коментарии, значит имеют доступ в Интернет, почему бы не посмотреть законы и нормативные правовые акты, регулирующие беспокоющие их вопросы? Иначе выглядит это всё как коментарии пятиклассников...
Это тот саар который на выборах в ЗС в декабре так выслужился перед властью ,что его сразу после выборов назначили полпредом.
И еще... "Катят все бочку" на чиновников - но ведь это мы выбираем депутатов которые принимают законы по которым эти чиновники работают! И после этого возмущаемся - "какой безпридел!"... Вот смешно, ей Богу"... Незная ни чего про законодательное устройство собственной страны. Не прочитав ни одного закона, принятого выбраннами депутатами, начинают кивать на "барина" который "не обеспечил"! Какая-то рабская психология...
Бэлла:Поживем увидим. Я о нем вообще ни чего не знаю.
Лично знаком. Не обольщайтесь.
P.S. Просто у большинства наших сограждан в голове хаос по поводу ветвей власти - они вообще не отличают государственную власть от муниципальной :) а это большая разница в полномочиях и в законах, регулирующих их деятельность - смешно - но большинство не видит разницы между субъектом федерации и органами местного самоуправления! Ругают например глав муниципальных образований за то, что совершенно не относится к компетенции муниципалитета :)
В добавок к сказанному - это переход с государственной гражданской службы на муниципальную...
Где миллион деревьев вместо пивнушек!?
+ 3 0
26 сентября 2012 г. 20:39
А Советский район пора переименовать в ПИВНОЙ, а Мурысину дать должность ЛАРЕЧНИК!
саня:А чо делали эти представители, писали, что в других областях таких нет

дрочили на портрет Хлопонина, что же ещё
Россиянин (- евразиец)
+ 1 1
26 сентября 2012 г. 18:41
Это же, как выходит из биографии, прочувствовавший жизнь человек. Не просто человек, а ЧЕЛО-век, ибо действительно, по-настоящему, сущностно прочувствовавший и переживший много (от простого-трудного многоступенчтого к сложно-трудной...) жизней. А какой чистый взгляд... Глаза его - зеркало души не просто любого, но многих позитивных россиян. Такой ЧЕЛО-век должен быть губернатором Красноярского края.
да уж. это как-то странно
что хорошего человек из села может сделать в городе? надо же понимать в благоустройстве, в архитектуре, в ЖКХ
Кировский район относится к территориям с сельхозугодьями, поэтому знания агронома- тракториста очень пригодится в правлении районом. Теперь все пустыри заколосятся, а в лужах начнут разводить карпа, в повалах хранить картошку, на протекающих крышах - капусту.Кировский необходимо перемеиновать в Сельскохозяйственный или в Фермерский колхоз.
Пристроили еще одного чиновника. Одного старого пердуна поменяли на другого, что в городе специалисты перевелись из числа молодежи или проявивших себя, как умелых хозяйственников?
А чо делали эти представители, писали, что в других областях таких нет
Поживем увидим. Я о нем вообще ни чего не знаю.
бяк-бяк-бяк
+ 0 0
26 сентября 2012 г. 17:25
ленивый:У полпреда возможностей что то "делать" гораздо больше

поясните. Если оценивать по присутствию в информ.пространстве, возьмем ньюслаб, чтобы далеко не ходить, то сообщений по запросу "руководитель администрации красноярск" - 5274, а по запросу "полномочный представитель" - 1233.
бяк-бяк-бяк
+ 0 0
26 сентября 2012 г. 17:20
да если судить по населению, с которым теперь работать, так оно возросло с 16 тысяч (в Каратузском районе) до 126 тысяч (в Кировском районе Красноярска), т.е. почти в 8 раз. Так что тут повышение, на мой взгляд. Теперь можно делать реальные дела. Посмотрим :)
У полпреда возможностей что то "делать" гораздо больше
бяк-бяк-бяк
+ 2 0
26 сентября 2012 г. 16:48
Статусности здесь меньше, но зато реально можно что-то делать, а не быть просто представительным лицом, у которого задачи - осуществлять контроль, информировать, координировать взаимодействие, согласовывать (это из положения о полномочном представителе Губернатора Красноярского края, 2008 г.)
Когда же, когда же всеуважаемого хачиками-ларечниками Мурысина на пенсию отправят?
Конечно повышение! Особенно в плане ларьков.
Это повышение или понижение??? Вы хоть объясните для таких недалеких как я. А по мне так с одной кормушки на другую перепрыгнул и ничего не поменялось...
  • Оставить комментарий
  • Войти