Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские ТСЖ будут бороться с парковкой во дворах при помощи видеокамер
Александр
+ 1 0
8 октября 2012 г. 16:12
Макс:[quote="Машувать"][quote="Аннонимус"]Лучше бы боролись с неправильной парковкой во дворах не камерами, а побольше бы нормальных парковок делали.. А то мы ж не ищем легких путей, нам подавай инновации и высокие технологии...

а стоянки автомобильные, не, не вариант? Хотите чтоб ваша машина стояла около дома на нужном вам месте? Постройте себе собственный дом, в чем проблема? 0о

или закатать все дворы в асфальт, и нафиг нам газоны и детские площадки?
К слову, я сам водитель, и когда около дома парковочные места заканчиваются, я еду на стоянку, не обламываюсь. Мне хватало мозгов это предусмотреть до того как я машину купил, а не после её покупки орать "дайте мне парковку".

А ещё замечательный вариант - гараж. сменю квартиру, буду искать гараж поблизости.[/quote]
а если стоянок нет??? И дом на 3000 человек не оборудован парковочными местами?? Автостоянок в принципе рядом нет![/quote]
РАсскажите гдё у нас стоянок нету и дом на 3000 человек??через неделю вам поставлю стоянку на 300 машино мест!
Живу в Покровском, только возле моего дома две большие платные стоянки, ставь не хочу! Если уж олени которые купили машину не могут 50р. найти на стоянку, а пялят свои машинешки на тротуары и детские площадки, то это уже диагноз дорогие...а потом бегают как в жопу ужаленные, ищут кто их машину, припаркованную в середине тратуара зацепил)))) Такие людишки у меня лично жалость вызывают!
в продолжение....
а самое обидно, что у нас пытаются бороться со следствием, но никак не с причинами.
в словах почти всех есть своя правда, но давайте не будем забывать, что у нас есть архитектор города, есть план застройки, который не предусматривает видимо парковок, кстати Покровский был запроектирован и подписан лет 8-10 назад, никто уже суетиться не будет. Вспоминают про проезды и парковки, когда негде припарковаться, либо скорая-пожарная не может проехать из-за узости проездов, которые заставлены транспортом.
а ведь прав "машувать"!!! я сам автомобилист и в семье две машины, НО можно и ножками 5-10 минут пройтись от дома-работы до машины.
а как бесят козлы, которые подъезжают "задом" прямо к дому ???!!! и на пргрев ставят и все люди с 1- по 5 этаж нюхают газ, который ползет вверх!
ну не ставь ты людям под нос выхлопную трубу!!! ну будь человеком!
все, я для себя решил, с моего окна "случайно" будут падать глыбы льда зимой...
Круговорот автомобилей во дворах. Природоведение, четвёртый класс...
Януш:Меня не обламывает поставить машину в соседнем дворе или на стоянке если места парковочного нет.

А кого-то не обломало поставить в твоём дворе...
Мужик из элеватора
+ 1 0
8 октября 2012 г. 14:04
Януш:
[quote="Мужик из элеватора"]японцы молодцы, перед покупкой машины - идешь покупать парковочное место, только потом с ним в автосалон или на авторынок

У них с территорией проблемы. А у нас территории хоть ж..ой ешь. Вот только заставлено все домами по 10 штук на квадратный метр и торговыми центрами.
[/quote]
я нас просто нет мозгов, вот и вся проблема. Коснись даже проблемы бытового мусора, мы уже больше ста лет в землю закапываем, а те же Япы перерабатывают его и получают много полезного. А мы так и будем жить в говне, пока у нас главный принцип - заработать побольше бабла и похер как потом будут дети жить без леса полезных ископаемых и по уши в гавне
доброжелатель:
а хрена ли тут разорались отморозки бесколесные. ты сперва заведи машину, почувствуй все прелести владения (которые напрямую к машине не относятся), а потом ори. стоянку рядом с домом нашел! +100500 тебе даун. а то что возле работы такие как ты живут и гундят, а парковок нет на 2-3 км вокруг. или че работу искать где парковка есть? покурил чет не того?
да и что говорить, посбивают эти камеры после пары штрафов, да разбитых голов. а денег на их установку опять с вас идиотов наберут, причем в 10 раз больше.
от парковки во дворах хорошо помогают шлагбаумы, а не камеры.

я тебя удивлю, я работая в самом центре, рядом с квантом. И я никогда не имел проблем с парковкой. Моя машина не стоит у кого-то во дворе, стоит на асфальте. От ближайшего здания до неё метров 30. Нахожу место, даже если после отлучки с работы возвращаюсь туда по-средь дня. Там бесплатно. Там хорошо. Минусы? ну для вас есть огромный, до работы надо 5 минут ножками походить. Но вам этого не светит, вы немощные вафли, которым пора вместо машины кресло-каталку выдавать, разъучились ходить совсем.
Януш:
Между прочим Япы не боятся строить многоуровневые парковки, несмотря на сейсмическую активность их земли. А у нас очкуют....
при чем тут очкуют и не боятся? у нас всем что надо? чтобы был доход и не хилый иначе ничего не далают. если у нас построят многоуравневую парковку то место там будет стоить как 1к квартира как думаете где будут люди ставить машины :) если сделать парковку с повременной оплатой то стоить все это дело будет не дёшево и в этом случае будут продолжать ставить машины где попало. всего-лишь потому что им видители так удобно а вон туда ставить не удобно. этож итить надо ногаме
1941карбофос
+ 7 0
8 октября 2012 г. 13:43
Микрорайон "Покровский"-это пипец какой-то!Земли море!Там натыкали так,что люди живут как в гетто!дВОРОВ НЕТ!вЫХОДИШЬ И ПОПАДАЕШЬ НА СТОЯНКУ АВТОМОБИЛЕЙ!Лу44е уж жить где-нить в старых двориках и хрущебах,но с двориком!!!
Между прочим Япы не боятся строить многоуровневые парковки, несмотря на сейсмическую активность их земли. А у нас очкуют....
Первый комментарий самый правильный. Камерами они будут бороться... Новый вид спорта - борьба с камерами!
Мужик из элеватора:японцы молодцы, перед покупкой машины - идешь покупать парковочное место, только потом с ним в автосалон или на авторынок

У них с территорией проблемы. А у нас территории хоть ж..ой ешь. Вот только заставлено все домами по 10 штук на квадратный метр и торговыми центрами.
Мужик из элеватора
+ 7 1
8 октября 2012 г. 13:29
японцы молодцы, перед покупкой машины - идешь покупать парковочное место, только потом с ним в автосалон или на авторынок
доброжелатель:
а хрена ли тут разорались отморозки бесколесные. ты сперва заведи машину, почувствуй все прелести владения (которые напрямую к машине не относятся), а потом ори.

Да какое мне дело до ваших прелестей и от чего вас плющит. :) Может я лошадь завести хочу! И что мне ее, на подъездной площадке парковать что ли...
Сейчас наблюдается тенденция ставить машины не только вдоль тротуара и в карманах, а еще и вдоль дворовой дороги посредине. В результате образуется извилистый тоннель метров 50 в который вширь проходит только одна машина. В основном так машины ставят хозяева совсем не бюджетных авто. А почему? Да потому что выйдя из подъезда они не хотят тащить свое стокилограммовое пузо больше 2-3 метров. Меня не обламывает поставить машину в соседнем дворе или на стоянке если места парковочного нет.
Всех паркующихся как попало надо строчно заставлять худеть, бегать и вести здоровый образ жизни, если лень то пусть самопожертвуются в биореактор.
1941карбофос
+ 3 0
8 октября 2012 г. 13:10
OJIEHb:от паркующихся где попало но там где как раз надо аленей, дополнительные парковки не помогут. им насрать и лишние метры никогда пешком не пойдут. есть такая пословица или поговорка: горбатого могила исправит. так вот этих горбатых кибаргов исправит только могила

Был случай!Реальный!Подбегает пацанчик,аккумулятор сел!Помогите дедушка(по году рождения видно что меня нужно уважать).Завожу свой вейрон(который бугатти)подъезжаю на помоСЧь.Так как во дворе проезд в полмашины(дело было зимой)заезжаю на сугроб,по накатанной колее!Преставляем аккумулятор,заводим его жигулешку и тут----ПА ПА ПА ПАААААММММ!!!!С балкона дикий крик:"Убери машину с газона(какого газона?вокруг сугробы и дороги по ним!)Вспоминаю добрые,умные слова(услышанные при встречах с английской королевой)объясняю,сейчас поставлю на место аккумулятор и уеду с Ваших глаз куда подальше!Выбегает истеричная и начинает фоткать все вокруг!Факт нарушения есть!Если бы я не заехал по колее на сугроб,то жизнь(автомобилепередвижение)в этом дворе остановилась бы окончательно!А так проехали мимо 2такси,3местных аборигена и одна мусоровозка.Кто прав?
доброжелатель
+ 0 -11
8 октября 2012 г. 13:09
а хрена ли тут разорались отморозки бесколесные. ты сперва заведи машину, почувствуй все прелести владения (которые напрямую к машине не относятся), а потом ори. стоянку рядом с домом нашел! +100500 тебе даун. а то что возле работы такие как ты живут и гундят, а парковок нет на 2-3 км вокруг. или че работу искать где парковка есть? покурил чет не того?
да и что говорить, посбивают эти камеры после пары штрафов, да разбитых голов. а денег на их установку опять с вас идиотов наберут, причем в 10 раз больше.
от парковки во дворах хорошо помогают шлагбаумы, а не камеры.
Mary:
Автомобиль - ваша собственность и ваша головная боль. Факт покупки не означает, что место должно волшебным образом найтись. Почему за муниципальные деньги вам должны бесплатно обеспечивать паркоместо рядом с подъездом? А вы на радостях еще машину купите в семью. Потом будете слезы лить о том, что для новой теперь места нет.
До чего тоскливо слушать эти инфантильные рассуждения о том, что кто-то что-то бесплатно снова не дал...

Вот, вот.. Почему-то многие автомобилисты этого не понимают. Почему вот я, например, как не имеющий машины должен терпеть неудобства, связанные с заставленными дворами, шумом, газом да еще и парковки из моих налогов будут строить. Я-то потерплю, конечно. :) Но, все равно - несправедливо.
Макс:
[quote="Машувать"][quote="Аннонимус"]Лучше бы боролись с неправильной парковкой во дворах не камерами, а побольше бы нормальных парковок делали.. А то мы ж не ищем легких путей, нам подавай инновации и высокие технологии...

а стоянки автомобильные, не, не вариант? Хотите чтоб ваша машина стояла около дома на нужном вам месте? Постройте себе собственный дом, в чем проблема? 0о

или закатать все дворы в асфальт, и нафиг нам газоны и детские площадки?
К слову, я сам водитель, и когда около дома парковочные места заканчиваются, я еду на стоянку, не обламываюсь. Мне хватало мозгов это предусмотреть до того как я машину купил, а не после её покупки орать "дайте мне парковку".

А ещё замечательный вариант - гараж. сменю квартиру, буду искать гараж поблизости.[/quote]
а если стоянок нет??? И дом на 3000 человек не оборудован парковочными местами?? Автостоянок в принципе рядом нет! [/quote]
скажи адресс этого волшебного дома?
Автомобиль - ваша собственность и ваша головная боль. Факт покупки не означает, что место должно волшебным образом найтись. Почему за муниципальные деньги вам должны бесплатно обеспечивать паркоместо рядом с подъездом? А вы на радостях еще машину купите в семью. Потом будете слезы лить о том, что для новой теперь места нет.
До чего тоскливо слушать эти инфантильные рассуждения о том, что кто-то что-то бесплатно снова не дал...
а если я приехала поздно ночью после работы, где мне машину ставить? Вот и паркую на тротуар, что машину так тяжело обойти?
Вячеслав КПСС:
[quote="Не везучий я"]а рычать под окнами травя выхлопными это норма.Или сирена орет среди ночи это то же норма.

Чойта вдруг норма-то? Автомобиль во дворах обязан соблюдать тишину, не сигналить, нестоять заведённым и не прогреваться зимой (что зимой в нашем климате не всегда выполнимо).

А вообще цветочные горшки пару раз на голову таким любителям порычать и дело в шляпе
[/quote]
Да мне то собственно пофигу.если я усну пусть хоть систему град испытывают.Я ударение делаю на наши законы.Где то ребенку играть нельзя,гдето машину у подъезда поставить можно.
Если не дают уснуть то у меня лекарство есть.Молодая картошка и рогатка.все лето молодежи под окнами небыло.А пробовали пивасиком баловаться и орать вначале лета.
Машувать:[quote="Аннонимус"]Лучше бы боролись с неправильной парковкой во дворах не камерами, а побольше бы нормальных парковок делали.. А то мы ж не ищем легких путей, нам подавай инновации и высокие технологии...

а стоянки автомобильные, не, не вариант? Хотите чтоб ваша машина стояла около дома на нужном вам месте? Постройте себе собственный дом, в чем проблема? 0о
или закатать все дворы в асфальт, и нафиг нам газоны и детские площадки?
К слову, я сам водитель, и когда около дома парковочные места заканчиваются, я еду на стоянку, не обламываюсь. Мне хватало мозгов это предусмотреть до того как я машину купил, а не после её покупки орать "дайте мне парковку".
А ещё замечательный вариант - гараж. сменю квартиру, буду искать гараж поблизости.[/quote]
а если стоянок нет??? И дом на 3000 человек не оборудован парковочными местами?? Автостоянок в принципе рядом нет!
Не везучий я:а рычать под окнами травя выхлопными это норма.Или сирена орет среди ночи это то же норма.

Чойта вдруг норма-то? Автомобиль во дворах обязан соблюдать тишину, не сигналить, нестоять заведённым и не прогреваться зимой (что зимой в нашем климате не всегда выполнимо).
А вообще цветочные горшки пару раз на голову таким любителям порычать и дело в шляпе
от паркующихся где попало но там где как раз надо аленей, дополнительные парковки не помогут. им насрать и лишние метры никогда пешком не пойдут. есть такая пословица или поговорка: горбатого могила исправит. так вот этих горбатых кибаргов исправит только могила
Где то рядом закон и тишине терли.Ребенок бегает по комнате и хохочет это нарушение спокойствия соседей,а рычать под окнами травя выхлопными это норма.Или сирена орет среди ночи это то же норма.
Аннонимус:Лучше бы боролись с неправильной парковкой во дворах не камерами, а побольше бы нормальных парковок делали.. А то мы ж не ищем легких путей, нам подавай инновации и высокие технологии...

а стоянки автомобильные, не, не вариант? Хотите чтоб ваша машина стояла около дома на нужном вам месте? Постройте себе собственный дом, в чем проблема? 0о
или закатать все дворы в асфальт, и нафиг нам газоны и детские площадки?
К слову, я сам водитель, и когда около дома парковочные места заканчиваются, я еду на стоянку, не обламываюсь. Мне хватало мозгов это предусмотреть до того как я машину купил, а не после её покупки орать "дайте мне парковку".
А ещё замечательный вариант - гараж. сменю квартиру, буду искать гараж поблизости.
Аннонимус
+ 6 3
8 октября 2012 г. 11:42
Лучше бы боролись с неправильной парковкой во дворах не камерами, а побольше бы нормальных парковок делали.. А то мы ж не ищем легких путей, нам подавай инновации и высокие технологии...
Инфа Аннонимус
+ 2 0
7 октября 2015 г. 23:52
Мест на платных парковках достаточно. Двор не место для ваших железяк.
Я совю ласточку всегда на стоянку ставлю и сплю спокойно, а вы нищеброды воете, что у вас колеса сняли или авто попортили.
  • Оставить комментарий
  • Войти