Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Расселению исторического квартала в Красноярске мешают две семьи
Юлия, для этого и существует суд. Чиновники просто пользуются юридическойй безграмотностью населения и боязнью суда. Оценка должна идти по рыночной стоимости. Оценили иначе - надо делать независимую оценку и отстаивать её в суде. Именно такой урок сейчас и дают Голубь с присными на улице Горького.
Да они и сами это знают, и боятся собственников. Посмотрите статью вначале - там Голубь утверждает: "Рассчитывать на улучшение могут только те, кто живёт по социальному найму". Они проделали такой фокус на Горького и в Южном проезде - это то, что я знаю. Убедили собственников расприватизировать жильё, а потом выселили по принципу "берит е, что дают". У соцарендаторов же вообще никаких прав нет
Юлия:
[quote="М"][quote="Юлия"]А ничего что администрация не должна юыла начинать строительво, пока не решаться все вопросы с людьми которые проживают на месте строительства!!!! И что по вашему, если город начинает стройку, тем кто мешает этой стройке, нужно собратся и пойти во что ли по вашему! Эти как вы говорите миллионы бюджетных рублей, наджо было удерживать с тех представителей администрации которые подписали разрешение на стройку не решив всех проблем собственниками которые проживают на месте стройки!!!! Все такие умные когда их не касается, а я считаю, что если я собственник жилья, и решение за мной, сколько стоит моя собственность, и где я хочу жить, за то что меня моей собственности лешают!

Юлия, земля-то не твоя. Надо покупать землю за городом, там строиться и жить. И никто гонять по городу не будет.[/quote]

по вашему, давайте теперь все съедем с города чтоб не было вопросов по жилью под снос! Глупость! Дело не в жилье за городом, и в участке собственности. При сносе жилья для нужд города, сотка земли в черте города оценивается не более 150т.р. (где вы видели такие цены на землю в городе), или нет, где такую дешевую землю в центре города можно купить!!! Вот и получается, права собственника не соблюдаются, им надо, поэтому осовбождайте место, и берите что дают!
[/quote]
не, я про покупку земли в центре города ничего не знаю. так, слышала, что это невозможно. насколько я поняла, там спорят о цене, потому что дом - собственность и собственнику положено предоставить равноценное жилье, а земля колхозная. могут попросить в любой момент.
а съезжать с города всем не надо, не надо загаживать, без вас тут тихо и свежо.
М:[quote="Юлия"]А ничего что администрация не должна юыла начинать строительво, пока не решаться все вопросы с людьми которые проживают на месте строительства!!!! И что по вашему, если город начинает стройку, тем кто мешает этой стройке, нужно собратся и пойти во что ли по вашему! Эти как вы говорите миллионы бюджетных рублей, наджо было удерживать с тех представителей администрации которые подписали разрешение на стройку не решив всех проблем собственниками которые проживают на месте стройки!!!! Все такие умные когда их не касается, а я считаю, что если я собственник жилья, и решение за мной, сколько стоит моя собственность, и где я хочу жить, за то что меня моей собственности лешают!

Юлия, земля-то не твоя. Надо покупать землю за городом, там строиться и жить. И никто гонять по городу не будет.[/quote]
по вашему, давайте теперь все съедем с города чтоб не было вопросов по жилью под снос! Глупость! Дело не в жилье за городом, и в участке собственности. При сносе жилья для нужд города, сотка земли в черте города оценивается не более 150т.р. (где вы видели такие цены на землю в городе), или нет, где такую дешевую землю в центре города можно купить!!! Вот и получается, права собственника не соблюдаются, им надо, поэтому осовбождайте место, и берите что дают!
На Горького другая аналогия, чем около «Огней», напрашивается – с фирмой «Готика» в 2008 году. Сначала фирма предлагала городу подарить 5 млн, которые с неё взяли за непригодные для строительства участки. Но их заставили судиться, и по суду город выплатил даже неполученную прибыль.
На Горького жители не захотели ехать в Покровский – понимают, что жить там нельзя. Голубь от переговоров отказалась – «Мы что, разговаривать с вами должны?». Хотя по закону – должны!
Сотрудники Голубь предложили 1,6 млн – без учёта «прав собственности», о которых говорит Голубь. Собственники представили оценку с учётом доли в общей долевой собственности – 3,5 млн. Департамент упёрся. Собственникам пришлось обратиться к специалистам – оказалось, что вообще считать по-другому надо, сумма больше получается, чем в их оценке.
Судья предложила юристу муниципалитета обосновать их оценку. Получила шикарный ответ: «Наша оценка – официальное мнение власти, а эта – всего лишь мнение жителей». Судья ответила, что для неё обе одинаковые – выполнены имеющими допуск оценщиками.
Суд предложил назначить экспертизу. Собственники сразу согласились, сотрудники Голубь отказался – знали, что мнение специалистов правильное. Суд экспертизу назначил. Так что собственники явно получат больше, чем просили изначально. Рано или поздно горожане всё-таки научат власть уважать закон, а не плевать на тех, кто им зарплату платит.
Юлия:А ничего что администрация не должна юыла начинать строительво, пока не решаться все вопросы с людьми которые проживают на месте строительства!!!! И что по вашему, если город начинает стройку, тем кто мешает этой стройке, нужно собратся и пойти во что ли по вашему! Эти как вы говорите миллионы бюджетных рублей, наджо было удерживать с тех представителей администрации которые подписали разрешение на стройку не решив всех проблем собственниками которые проживают на месте стройки!!!! Все такие умные когда их не касается, а я считаю, что если я собственник жилья, и решение за мной, сколько стоит моя собственность, и где я хочу жить, за то что меня моей собственности лешают!

Юлия, земля-то не твоя. Надо покупать землю за городом, там строиться и жить. И никто гонять по городу не будет.
А ничего что администрация не должна юыла начинать строительво, пока не решаться все вопросы с людьми которые проживают на месте строительства!!!! И что по вашему, если город начинает стройку, тем кто мешает этой стройке, нужно собратся и пойти во что ли по вашему! Эти как вы говорите миллионы бюджетных рублей, наджо было удерживать с тех представителей администрации которые подписали разрешение на стройку не решив всех проблем собственниками которые проживают на месте стройки!!!! Все такие умные когда их не касается, а я считаю, что если я собственник жилья, и решение за мной, сколько стоит моя собственность, и где я хочу жить, за то что меня моей собственности лешают!
Серый:[quote="машувать"]
а че не так-то? ну не устраивает, ну подали в суд. Сейчас получат капеечки за свои бараки по решению суда, и пойду жить в такое же говно. вспомните клоунов которые около огней жили. Хотели много-много денег, пошли в суд, в итоге по решению суда получили намного меньше, чем им без суда предлагали в администрации.
Эти сейчас так же довыпендриваются.

+100500
А если вспомнить историю с подземным переходом на Белинского, то там из-за этих чудаков на букву М, администрации пришлось консервировать строительство на год, а это много-много миллионов рублей бюджетных (считай наших с вами) денег.[/quote]
машувать:
а че не так-то? ну не устраивает, ну подали в суд. Сейчас получат капеечки за свои бараки по решению суда, и пойду жить в такое же говно. вспомните клоунов которые около огней жили. Хотели много-много денег, пошли в суд, в итоге по решению суда получили намного меньше, чем им без суда предлагали в администрации.
Эти сейчас так же довыпендриваются.

+100500
А если вспомнить историю с подземным переходом на Белинского, то там из-за этих чудаков на букву М, администрации пришлось консервировать строительство на год, а это много-много миллионов рублей бюджетных (считай наших с вами) денег.
Иван:... Мешают они не затрудняют и не препятствуют а именно мешают как аппендицит который нужно вырезать как болезный нарост...

Русский язык велик и могуч, глагол "мешают" вполне подходит для определения действий собственников (заметьте, нигде не сказано, что они жильцы).
Вот когда будет решение суда о выселении, а они будут сопротовляться, тогда это правильней будет назвать "препятствуют".
А если бы в процессе проведения оценки стоимости жилья, собственники всячески саботировали бы этот процесс (не пускали в квартиру, например), тогда этот процесс правильнее было бы назвать "затрудняют".
ЗЫ. Кстати, аппендицит вовсе не болезненный нарост, и вырезать его не надо, если он здоров.
Вот это ещё один показатель того что власти относятся к людям как к мясу. Мешают они не затрудняют и не препятствуют а именно мешают как аппендицит который нужно вырезать как болезный нарост. УЖАС! И после этого все удивляются почему люди такие злые. Да потому что отношение к ним скотское. Лишь бы живые остались. А то спалят "подростки" переростки дом и виновных не найдут как всегда. Нет человека нет проблемы вот как наше государство работает и чиновники которые по 20 лет стулья протирают у кормушек. ПОЗОР! И как сейчас это модно ЖЛОБСТВО!
Степанов Дмитрий
+ 1 2
26 октября 2012 г. 09:04
Ленивый:[quote="Степанов Дмитрий"]сжечь повстанцев

Лучше мэрию[/quote]
И тебя вместе с ними.
Степанов Дмитрий:сжечь повстанцев

Лучше мэрию
1941карбофос
+ 7 0
26 октября 2012 г. 04:22
с видом на парк горького:
по совести: люди в центре живут-значит и квартиру в центре.


Вот это по совести!
с видом на парк горького
+ 8 0
26 октября 2012 г. 03:51
по совести: люди в центре живут-значит и квартиру в центре.
Да невезучий я
+ 2 1
25 октября 2012 г. 23:35
Пимашков:А почему обязательно в Покровке - в центре хватает новых многоэтажек, выселяйте туда и никто спорить не будет

А куда эти марамойки своих родственников и знакомых переселять будут? В Покровку?
кот дорофей:
пролетят как те клоуны возле огней

Да они наверное дежурят по очереди ночью, чтобы не спалили. Они ж решили бабла срубить, а не со ста рублями остаться, которые им администрация может предложить
А что дома эти ещё не подожгли, если они деревянные?
Обычно так решается вопрос.
наноразнорабочий
+ 3 0
25 октября 2012 г. 22:25
Так же, как с БоГЭС: пришёл Дерипаска-киприот и сказал, что, мол, бизнес тут у меня- нате вам за ваши домишки и уматывайте! Мало ли, что не хотите, живёте здесь... Теперь я буду.
Жили люди жили и вдруг стали мешать... Да ещё и никаких льгот.Очень капээсэсовский подход...
кот дорофей
+ 3 1
25 октября 2012 г. 20:13
пролетят как те клоуны возле огней
"между ул. Бограда и ул. Ленина." А что сразу не между Брянской и Бограда?
AlenЪ De Lonъ:Дадут по 150тр оценочной стоимости по расценкам БТИ и привет!

Это если у тебя документов нет, что ты приобрел это жилье за 10 млн.
К примеру оформлял наследство и не поленился прописать полную стоимость.
Или несколько лет подрять стр***шь жилье на полную стоимость.
Оценка экспертов может уже быть и суд не станет в ней сомневаться.
А стоимость жилья складывается не из стоимости дров или кирпича.
Будь это так, тогда любая 100 квадратная жлье в новом доме стоило бы даже сегодня не дороже 150 тыщ рублей.
Именно такя затратная часть на материалы сегодня.
а че не так-то? ну не устраивает, ну подали в суд. Сейчас получат капеечки за свои бараки по решению суда, и пойду жить в такое же говно. вспомните клоунов которые около огней жили. Хотели много-много денег, пошли в суд, в итоге по решению суда получили намного меньше, чем им без суда предлагали в администрации.
Эти сейчас так же довыпендриваются.
Вот таким как эта Голубь кол осиновый в задницу!
"Мешают". Нормальное слово подобрали. Ну даете.
Дадут по 150тр оценочной стоимости по расценкам БТИ и привет!
"Расселению исторического квартала в Красноярске мешают две семьи",
т.е. ждём пожара....
А почему обязательно в Покровке - в центре хватает новых многоэтажек, выселяйте туда и никто спорить не будет
Степанов Дмитрий
+ 3 9
25 октября 2012 г. 15:38
сжечь повстанцев
  • Оставить комментарий
  • Войти