Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Воровство электроэнергии в Емельяновском районе мешает присоединению новых потребителей
Водитель
+ 0 0
31 мая 2013 г. 10:11
За справедливость!:[quote="Красноярец"]Люди свое берут, електричество Енисей делает, а он народу принадлежит.

Иди на Енисей, сделай там себе электричество. Неси домой. Унесешь?[/quote]
Так и энергетики не сами строили ГЭС. Не сами прокладывали ЛЭП. Не сами ставили трансформаторы. Они это все получили даром.
У нас зимой в сети напряжение до 140 падает, летом до 275 скачки были. Все соседи на электричестве сидят, а спроси сколько платят за свет- максимум 300. Ха, в квартире то больше за свет счет, а тут в 2-х этажном доме, стайки, гараж, баня и тд... Энергетики сами думать должны.
Пассажир
+ 0 1
30 мая 2013 г. 14:26
физик:г-н янин далек от энергетики...ну как может нагрузка на сети упасть, если даже через приборы учета все присоединить...???? с хрена ли нагрузка то упадет?????

он говорит о том, что на халяву воруют кучно, а если заставить платить, то задумаются об экономии. как выше уже написали, как начали ловить ворующих, так трубы печные задымились, что не понятного-то?
г-н янин далек от энергетики...ну как может нагрузка на сети упасть, если даже через приборы учета все присоединить...???? с хрена ли нагрузка то упадет?????
попробуйте официально договор щас заключить-год бегать будете и бестолку...))))
смотрящий
+ 1 1
30 мая 2013 г. 13:30
Пошел бы и поставил мини ГЭС. Но водичка федеральная собственность, а это святое - не пустят.
За справедливость!
+ 1 7
30 мая 2013 г. 13:24
Красноярец:Люди свое берут, електричество Енисей делает, а он народу принадлежит.

Иди на Енисей, сделай там себе электричество. Неси домой. Унесешь?
Мохнакрылый семихвост
+ 5 0
30 мая 2013 г. 13:24
Г-н Янин сильно лукавит, когда говорит о причинах некачественной электроэнергии. Энергетики не желают вкладываться в модернизацию сетей. А те сети, что "достались" им в наследство, не рассчитаны на современные нагрузки.
у нас везде люди сами берут
е.в.:[quote="потребитель"]...в ходе которых выявлен 191 факт безучетного и бездоговорного потребления...(с)

Я год согласовывал и заключал договора, теперь жду когда подключат, хорошо если и года не пройдёт, затем нужно будет опломбировать, а это не меньше двух лет, в нашей деревне люди по три года ждут когда счетчики опломбируют. Это нормально? А прийти, составить акт, большого ума не надо.

это ненормально
я подключала дом- на всё про всё две недели ушло[/quote]
Шутите, у меня схожая ситуация, месяцами на согласовании документы лежат и конца не видно.
потребитель:...в ходе которых выявлен 191 факт безучетного и бездоговорного потребления...(с)

Я год согласовывал и заключал договора, теперь жду когда подключат, хорошо если и года не пройдёт, затем нужно будет опломбировать, а это не меньше двух лет, в нашей деревне люди по три года ждут когда счетчики опломбируют. Это нормально? А прийти, составить акт, большого ума не надо.

это ненормально
я подключала дом- на всё про всё две недели ушло
Красноярец
+ 8 1
30 мая 2013 г. 13:14
Люди свое берут, електричество Енисей делает, а он народу принадлежит.
потребитель
+ 2 0
30 мая 2013 г. 13:14
...в ходе которых выявлен 191 факт безучетного и бездоговорного потребления...(с)
Я год согласовывал и заключал договора, теперь жду когда подключат, хорошо если и года не пройдёт, затем нужно будет опломбировать, а это не меньше двух лет, в нашей деревне люди по три года ждут когда счетчики опломбируют. Это нормально? А прийти, составить акт, большого ума не надо.
Магнит стоит 2000-3000 р., отмотать счетчик 500 р., опломбировать 1000 р., вот и воруют. Это менталитет такой, и ничем его не искоренить. Пока не будут везде установлены счетчики, исключающие воровство, так все и будет продолжаться. В том же Емельяново Энергосбыт такие счетчики в полный рост уже ставит. У "осчастливленных" заботой Энергосбыта труба сразу дымит целый день и конкретно, а не для видимости.
Интересно, а как потери то так снизить? От того что будут платить через счетчик, лучше станет?
Мохнакрылый семихвост
+ 13 0
30 мая 2013 г. 12:37
Воры крадут у воров наворованное
Не за даром сообщать не буду. 25% штрафа и 15% дорасчета. Всех солью про кого знаю.
  • Оставить комментарий
  • Войти