Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С начала года за мойку машин оштрафованы более 200 красноярских автомобилистов (видео)
и неужто гиря в авто всегда под рукой? или она стоит в комплектации с колонкой? )))
OJIEHb: само грамотно мыть это на колонке в частном секторе : встаешь над ливневой каныгой, прикручиваешь шланг к трубе вешаешь гирю на ручку и мой себе под напором главно мусорам не спалицца

это ж надо за 500 руб так корячиться.
а автомойка сливает обмывки просто на землю. если мойку подключить к сливной каныге то за это платить надо. само грамотно мыть это на колонке в частном секторе : встаешь над ливневой каныгой, прикручиваешь шланг к трубе вешаешь гирю на ручку и мой себе под напором главно мусорам не спалицца
OJIEHb:я в гараже всегда мою машину или на даче

нельзя...природу загаживать...только на автомойке)
я в гараже всегда мою машину или на даче
С автомойки в ту же канализацию уходит и то на многих мойках уже после некоторой очистки.
Когда дождём грязь смывается, она на землю попадает не в таком количестве и концентрации, когда тряпкой трёшь.
К тому же после мытья воду из ведра куда сливают? Правильно, на ближайший газон. А там грязи со всей площади поверхности.
Так что хочешь сам помыть - на дачи, в гаражи, на парковки, на пустыри без зелёных насаждений и рек рядом.
Дукалис, ерунду снова и снова пишешь. Узнай какую систему очистки нужно иметь, чтобы был шанс открыть автомойку например.
Не забудьте, что вода с автомоек сливается либо на землю, либо еще куда-нибудь.
Эксперт в спорах с идиотами
+ 9 1
17 июня 2013 г. 12:06
А если моралфагам рассказать о том, куда сливается жижа с автомоек, они, видать, от инфарктов поперемрут.
ну кагбэ это как минимум не культурно просто, чеуш.
Эксперт в спорах с идиотами
+ 18 2
17 июня 2013 г. 12:01
Ололо, раскудахтались. Стонущие лучше б каждый раз в органы звонили, когда дождь идёт - он же радиационную пыль с машин смывает ПРЯМО НА АСФАЛЬТ В ПОЧВУ В ДЕРЕВЬЯ В ТРАВУ И В ЛЁГКИЕ ДЕТЕЙ ААААА!
Мытьё машин/велосипедов/тракторов тряпошкой с ведёрком без химии ничем не отличается от дождя. Но желающих оштрафовать природу почему-то не наблюдается.
Николай:Дукалис, уважаемый, обратитесь в любую лабораторию со смывкой воды с вашей машины, и вы узнаете что входит в эту "пыль".

Николай, уважаемый, обратитесь в любую лабораторию со своими выхлопными газами, и вы узнаете что туда входит не только сера...
Я против, когда машину во дворе моют и т.д. и т.п., но почему бы мне не помыть машину около своего гаража в массиве? Мне кажется многие противники мойки своими руками переоценивают опасность пыли для экологии. Давайте тогда на общественном транспорте ездить? Давайте каучуковый и КРАЗ закроем для гарантии?
А когда дождь, вся эта пыль все-равно оседает на асфальте.
шутка-минутка
+ 2 1
17 июня 2013 г. 11:55
Нет хозяина - нет порядка. Так все у нас...
Дукалис, уважаемый, обратитесь в любую лабораторию со смывкой воды с вашей машины, и вы узнаете что входит в эту "пыль".
Николай:У себя на даче на огороде пусть моют - засирают свою экосреду.

не моют, на огородах-то
свою среду берегут
Мою около гаража и на даче, платить барыгам не собираюсь
Дукалис
+ 14 9
17 июня 2013 г. 11:46
Юстас:300 рублей полностью помыть машины стоит, не так и дорого

Это 10.5 л бензина, уважаемый. И когда моешь машину, экологическая обстановка не ухудшается. Пыль на машинах берется не из космоса и она не радиационная, чтобы усугу***. Чтобы не усугу*** обстановку, советую не ездить на машинах вообще. Загрязняет экологию не пыль с машин, а выхлопные газы.
Пассажир
+ 7 1
17 июня 2013 г. 11:45
комплексная мойка стоит около 500-600 рублей, чтоб перестали мыть машины на озерах и во дворах, нужно, чтоб штраф составлял 5000-6000 рублей...
а так, это как борьба с тонировкой, ее бы тоже никто не снимал, если бы номера за нее не снимали...
штрафы детские, чем люди и пользуются.
У себя на даче на огороде пусть моют - засирают свою экосреду.
Буржуй: или на даче. .

Наш народ уже понемногу отучается гадить в собственном дворе, поэтому непосредственно в дачных/коттеджных дворах не моют. А вот выехать на улицу и мыть около ворот- это пожалуйста.
А ещё любят муор у собсвенного забора складировать. Это неисправимо, наверное.
300 рублей полностью помыть машины стоит, не так и дорого
знаток:а возле своего гаража можно машину мыть?
Можно тока воды в гараже нет.
Мойка стоит 500 - 600 р. На улице тепло. Только больные и шибко денежные едут на мойку. Я не верю, что вы или ваши соседи не моют авто во дворе или на даче. И даже если однажды заплачу эти 500 р., то однозначно не исправлюсь, а буду внимательней.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а возле своего гаража можно машину мыть?
Тоже сруль
+ 31 4
17 июня 2013 г. 11:23
Срал в подъезде и буду срать. Мне лень идти до сортира.
Николай:Постоянно моют машины на правобережной набережной в районе детского сада (Красноярский рабочий 184А). Там не только машины моют, но и водку пьют и мусор тоннами. Приходите вечером в пятницу или субботу - трэш и угар вам обеспечен.

Николай, не жалуйтесь, а позвоните: с сотового: 020
Мыл и буду мыть. Жаба меня давит на мойку летом гонять. Еще осень с зимой впереди. Ну в Енисей заезжать конечно не буду.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир
+ 5 1
17 июня 2013 г. 11:19
Николай:Постоянно моют машины на правобережной набережной в районе детского сада (Красноярский рабочий 184А). Там не только машины моют, но и водку пьют и мусор тоннами. Приходите вечером в пятницу или субботу - трэш и угар вам обеспечен.

зачем когда можно устроить показательный штраф и получить премию за хорошую работу
Николай
+ 15 0
17 июня 2013 г. 11:08
Постоянно моют машины на правобережной набережной в районе детского сада (Красноярский рабочий 184А). Там не только машины моют, но и водку пьют и мусор тоннами. Приходите вечером в пятницу или субботу - трэш и угар вам обеспечен.
вылезли из пещеры и сразу в авто... еще небось и сами лопухами подтираюцца...
  • Оставить комментарий
  • Войти