Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За сутки на дорогах Красноярского края погибли два водителя и пешеход
одни супергерои
vit:[quote="ПАТРИОТ родного края"]
[quote="Прохожий"]
[quote="Азеф"]
[quote="vit"]Да и если регулируемый переход.. Ну зачем пижонить. Разогнаться, а потом остановиться в сантиметрах от перехода. Это, кстати, очень напрягает пешеходов. Вроде идешь правильно, а там несется араба. И х. знает где остановится

Видать, проверяют тебя-очкуешь или нет.[/quote]
Я перед переходом кирпич с дороги поднимаю, проверить таких водил, очкуют они или нет. Практически все очкуют. Не пролетают мимо меня когда я на мокрой дороге и поливают меня грязью с дороги.
Тут решение одно водлодятлы массой своего авто на беззащитного пассажира давят. Надо разрешить пешеходам ходить с травматикой в руке, что бы водилы знали, что пешеход тоже может травматикой как минимум стекла и авто попортить.
По другому в нашем обществе не получиться.
И разрешить спускать колеса неправильно припаркованным авто, которые мешают пешеходам. Пешеходы тогда сами наведут порядок.[/quote]
А всем водителям, сбившим кеглю вне пешеходного перехода премии в размере 5 000 рублей выплачивать. и воцарится на дороге покой и порядок.[/quote]
Водилы боятся мащину поцарапать. Так что можно не кирпич носить, а какую нибудь хню царапующую. ТИпа мотка колючей проволоки. Шарахаться будут и везде пропускать :)[/quote]
кирпич в лобовуху!
ПАТРИОТ родного края:[quote="Прохожий"][quote="Азеф"][quote="vit"]Да и если регулируемый переход.. Ну зачем пижонить. Разогнаться, а потом остановиться в сантиметрах от перехода. Это, кстати, очень напрягает пешеходов. Вроде идешь правильно, а там несется араба. И х. знает где остановится


Видать, проверяют тебя-очкуешь или нет.[/quote]

Я перед переходом кирпич с дороги поднимаю, проверить таких водил, очкуют они или нет. Практически все очкуют. Не пролетают мимо меня когда я на мокрой дороге и поливают меня грязью с дороги.

Тут решение одно водлодятлы массой своего авто на беззащитного пассажира давят. Надо разрешить пешеходам ходить с травматикой в руке, что бы водилы знали, что пешеход тоже может травматикой как минимум стекла и авто попортить.

По другому в нашем обществе не получиться.

И разрешить спускать колеса неправильно припаркованным авто, которые мешают пешеходам. Пешеходы тогда сами наведут порядок.[/quote]

А всем водителям, сбившим кеглю вне пешеходного перехода премии в размере 5 000 рублей выплачивать. и воцарится на дороге покой и порядок.[/quote]
Водилы боятся мащину поцарапать. Так что можно не кирпич носить, а какую нибудь хню царапующую. ТИпа мотка колючей проволоки. Шарахаться будут и везде пропускать :)
ПАТРИОТ родного края
+ 4 4
5 октября 2013 г. 19:25
Прохожий:[quote="Азеф"][quote="vit"]Да и если регулируемый переход.. Ну зачем пижонить. Разогнаться, а потом остановиться в сантиметрах от перехода. Это, кстати, очень напрягает пешеходов. Вроде идешь правильно, а там несется араба. И х. знает где остановится


Видать, проверяют тебя-очкуешь или нет.[/quote]

Я перед переходом кирпич с дороги поднимаю, проверить таких водил, очкуют они или нет. Практически все очкуют. Не пролетают мимо меня когда я на мокрой дороге и поливают меня грязью с дороги.

Тут решение одно водлодятлы массой своего авто на беззащитного пассажира давят. Надо разрешить пешеходам ходить с травматикой в руке, что бы водилы знали, что пешеход тоже может травматикой как минимум стекла и авто попортить.

По другому в нашем обществе не получиться.

И разрешить спускать колеса неправильно припаркованным авто, которые мешают пешеходам. Пешеходы тогда сами наведут порядок.[/quote]
А всем водителям, сбившим кеглю вне пешеходного перехода премии в размере 5 000 рублей выплачивать. и воцарится на дороге покой и порядок.
Таким парковщикам надо обережный круг ключом по периметру кузова нарисовать
Фото называется "Потренируйте шею"
А если хозяин припарковал авто прямо на переходе. Хорошо если легковой автомобиль. А если автобус и грузовик. Пешеход вынужден переходить не по переходу. Таких ситуаций тоже много.
А в сводках тоже напишут потом что пешехода сбили в 3-4 метрах от перехода и тут будут обвинять пешеходов.
В 90-х меня 2 раза штрафовали за зеленую зону. Одним колесом зимой наезжал на бордюр во дворе. Снимали ГАИ передний номер и пока не платил штраф номер не отдавали. Штраф был очень существенен. Не помню точную сумму, но таксисту надо было не менее недели его зарабатывать.
Сейчас все газоны и тротуары заставлены авто так что пешеходам пройти невозможно. И никому до этого дела нет.
лёня:Я и пешеход и водитель наверное поэтому придерживаюсь такой логике - мне пешеходу всегда даже в самый сильный мороз и гололед проще остановиться и убедится что тебя пропускают чем водителю да и безопаснее так ! или я не прав ?

Ты прав. А где пройти пешеходу если на тротуарах авто и надо выходить на дорогу? Таких ситуаций много. Заботливый хозяин авто ставит свою машинку на тротуар, что бы она не стояла на дороге. Дорога идет в дворы более десятка дворов. Движение авто там постоянное, пешеходам другого прохода нет и в эти 10-15 много этажных домов идет постоянный поток пешеходов. Идет по дороге, так как тротуар занят? Я таких ситуаций за день вижу сотни. ГИБДД их видеть не хотят, проезжают мимо.
Где и как проходить пешеходу к своему дому от своего дома если на тротуаре авто, а на дороге постоянный поток авто?
ДТП и последующий наезд на пешеходов произошел на улице Попова, в районе дома 8 «в» накануне вечером.
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю корреспонденту «АиФ на Енисее», двое 36-летних мужчин получили травмы, однако врачи назначили им амбулаторное лечение и отправили домой.
Водитель ВАЗ 2103 остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить двух мужчин в тот момент, как в автомобиль врезался грузовик KIA Bongo. Водитель грузовика не справился с управлением, по показаниям прибора «Драгер» водитель был пьян – 0,78 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха.
В отношении водителя грузовика дорожные полицейские составили административный материл по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Всё это говорит об очень низкой общей культуре... Развели вы здесь треп... словом, логарею...
ещё такой аспект в проблеме пешеход-водитель
бывает остановишся пропустить пешеход пошёл не смотря по другой полосе ктонить мчит тоже не смотрит приходится за обоих смотреть, а не дай Бог ,что случись будеш себя корить - зачем пропустил
Я и пешеход и водитель наверное поэтому придерживаюсь такой логике - мне пешеходу всегда даже в самый сильный мороз и гололед проще остановиться и убедится что тебя пропускают чем водителю да и безопаснее так ! или я не прав ?
Manul:[quote="vit"]
Нет. Я хожу со скоростью 5 км час, а вы ездите 60 км час. Так что считайте. Впрочем, там где нет бордюров водилы ваще безбашенные. Они там на каждом метре нарушают

Я не езжу, а тоже хожу. Но это не дает мне права ставить себя выше кого-то.
[/quote]
Это вы к водилам обращайтесь. У них как сели так и права появились и жлобство. А я почти идеальный пешеход.
',:Помню статистику в новогоднюю ночь 1999 года. Тогда погибло около ста человек.

По всей стране?
vit: Нет. Я хожу со скоростью 5 км час, а вы ездите 60 км час. Так что считайте. Впрочем, там где нет бордюров водилы ваще безбашенные. Они там на каждом метре нарушают

Я не езжу, а тоже хожу. Но это не дает мне права ставить себя выше кого-то.
Не ставь другую щеку: Выдать каждому по автомату.
Мы их по быстрому перестреляем, этих уродов, и будет спокойно на дорогах

Ну и как вы поступите с некоторыми вашими родственниками?
vit:Да и если регулируемый переход.. Ну зачем пижонить. Разогнаться, а потом остановиться в сантиметрах от перехода. Это, кстати, очень напрягает пешеходов. Вроде идешь правильно, а там несется араба. И х. знает где остановится

Видать, проверяют тебя-очкуешь или нет.
""""опытный пешеход (например, я:), который умудрился в большом городе дожить лет до сорока, не интересуется, уступают ли ему или пропускают. Он просто не пойдет через дорогу до тех пор, пока машина совершенно явственно не снизит скорости метров за 25 до него (пешехода), причем неважно - переход со светофором или без светофора. Надеяться на мастерство водителя, что он безопасно проскочит у меня перед носом или за спиной - таких иллюзий я не питаю. И такое впечатление, что многие водители этим пользуются (страхом или осторожностью пешехода), и едут мимо чуть ли не поддавая газу. Но ведь на месте опытного пешехода может оказаться бесстрашный или упрямый пешеход, и такой принципиально сунется под колеса. (чтоб доказать своей смертью, кто тут прав. """
Да и если регулируемый переход.. Ну зачем пижонить. Разогнаться, а потом остановиться в сантиметрах от перехода. Это, кстати, очень напрягает пешеходов. Вроде идешь правильно, а там несется араба. И х. знает где остановится
vit:[quote="Азеф"][quote="vit"]А что, переход дороги в расстоянии четыре метра от пешеходного перехода считается нарушением?


На красный да.[/quote]
А если неуправлямый переход? Просто зебра[/quote]
В новости написано, что регулируемый.
Азеф:[quote="vit"]А что, переход дороги в расстоянии четыре метра от пешеходного перехода считается нарушением?


На красный да.[/quote]
А если неуправлямый переход? Просто зебра
Не ставь другую щеку:Выдать каждому по автомату.
Мы их по быстрому перестреляем, этих уродов, и будет спокойно на дорогах

Судья, ты хоть автомат-то в руках держал?
vit:А что, переход дороги в расстоянии четыре метра от пешеходного перехода считается нарушением?

На красный да.
Manul:[quote="vit"]А что, переход дороги в расстоянии четыре метра от пешеходного перехода считается нарушением?

Если следовать вашей логике, езда по тротуару тоже не нарушение, каких-то 4 метра в сторону.[/quote]
Нет. Я хожу со скоростью 5 км час, а вы ездите 60 км час. Так что считайте. Впрочем, там где нет бордюров водилы ваще безбашенные. Они там на каждом метре нарушают
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit:А что, переход дороги в расстоянии четыре метра от пешеходного перехода считается нарушением?

Если следовать вашей логике, езда по тротуару тоже не нарушение, каких-то 4 метра в сторону.
на кого любуется? На меня что ли?
то ли просто любуется
Да не знаю.. Лично я перехожу так и водилы соответсвующе реагируют. Иногда даже неудобно. Стоишь - он тормозит. И х. поймешь почему. То ли меня пропустить хочет, то ли кофе пролил на штаны.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а что, нет? хотя теперь это не важно
А что, переход дороги в расстоянии четыре метра от пешеходного перехода считается нарушением?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Помню статистику в новогоднюю ночь 1999 года. Тогда погибло около ста человек. Никогда не узнаешь, где её найдешь
  • Оставить комментарий
  • Войти