Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Опыт красноярских поликлиник предложили тиражировать на другие регионы
Недовольный:Диспансеризация ваша, простите, бред. Были на днях в поликлинике №14, на Воронова.
Вам с порога объявляют, что у них не все оборудование имеется для диспансеризации... Пишете, говорят, отказ...
Гос. учреждения гонят проходить диспансеризацию, что создает очереди.
Ваше здоровье никого не интересует, жалобы на самочувствие вызывают недовольство и искривление лиц.
Коллеге вообще отдали паспорт здоровья, "заполните сами, вы же медик!"
Вот такая диспансеризация, господа.

Может главного врача поменять?
Тогда для кого вся эта показуха?
Недовольный
+ 0 0
5 ноября 2013 г. 11:17
Диспансеризация ваша, простите, бред. Были на днях в поликлинике №14, на Воронова.
Вам с порога объявляют, что у них не все оборудование имеется для диспансеризации... Пишете, говорят, отказ...
Гос. учреждения гонят проходить диспансеризацию, что создает очереди.
Ваше здоровье никого не интересует, жалобы на самочувствие вызывают недовольство и искривление лиц.
Коллеге вообще отдали паспорт здоровья, "заполните сами, вы же медик!"
Вот такая диспансеризация, господа.
После таких новостей задаешься вопросом - те чиновники, которые отвечают в данном случае за диспансеризацию, хотя бы тот Бойцов, они где живут, на какой планете? В каких облаках они витают?. Они вообще сами то верят в то что говорят.
А я попыталась пройти эту диспансеризацию в поликлинике, где прикреплена. Врач отказалась и сказала идти в поликлинику, где у нас медосмотры проводятся, типа за меня деньги платит работодатель, поэтому только там. А я в ту поликлинику на Лебедева больше ни ногой... Медосмотр как попало, очереди жуткие, анализы путают с другими пациентами.
Господи, молчали бы лучше про наши поликлиники. У знакомых дочь в Москве - студентка. Заболела, обратилась в обычную городскую поликлинику по мед. Полису обычному, где их вуз прикреплен. Первый день - терапевт, второй день - все анализы по срочному( кто нибудь знает что это возможно?) и после обеда 2 узких специалиста. Узи через 4 дня . В нашем городе такое увы из области чистой фантастики.
Вересина Северная
+ 1 0
31 октября 2013 г. 19:37
Гадя:Именно старушки требуют вернуть утраченное здоровье и за полнят поликлиники. Не понять им, что здоровье с возрастом исчезает. Как красота, способность иметь детей. И ум. Поэтому и ожесточены врачи- нет возможностей "прочистить сосуды" в дневных стационарах. Старости нужен уход и забота. Собираться они должны не в поликлиниках, а в кругу родных и друзей.

А в Израиле лечат всех бабушек и дедушек , и они там долго живут.
из тех городов страны, где я бывал в поликлинниках, в Красноярске самые долгие и нудные очереди. А система талончиков к специалистам - вообще за гранью понимания
Именно старушки требуют вернуть утраченное здоровье и за полнят поликлиники. Не понять им, что здоровье с возрастом исчезает. Как красота, способность иметь детей. И ум. Поэтому и ожесточены врачи- нет возможностей "прочистить сосуды" в дневных стационарах. Старости нужен уход и забота. Собираться они должны не в поликлиниках, а в кругу родных и друзей.
Я в 2010 году проходила такую диспансеризацию, мне написали в карте, вес 85 кг, когда я вешу 48, написали, что три оборта, хотя я их вообще не делала и миому матки, при чем она у меня уже не менее пяти лет. Написала что проведено обследование глазного дня, хотя к окулисту меня даже не направляли.
В реальности миомы у меня ни какой нет. Просто потратила время и нервы. Я взяла карту посмеялась и больше на такие сомнительные мероприятия ни ногой.
Вся эта диспансеризация полная профонация! Им главное отчитаться и деньги свои получить, а на пациентов плевать.
Выдают направления на кровь, мочу и все. А когда начинаешь просить направления к узким специалистам, то говорят, запишишь к терапевту и он направит к кому надо, но, одно условие, только по записи. К нашему терапевту нет записи на полтора месяца вперед. А потом еще и чтобы к узкому специалисту попасть, опять запись, и ждать до двух месяцев.
И это называется диспансеризация!?
Вересина Северная
+ 4 1
31 октября 2013 г. 14:53
Интересно : в какой поликлинике города "активность пациентов маленькая" ? Несчастные бабушки с кучей болячек месяцами ходят и никакого лечения не могут добиться. Отфутболивают постоянно от одного врача к другому, КПД - никакого. Я свою свекровь пилила, чтоб требовала от терапевта лечение в дневном стационаре, а свекровь стесняется попросить. Кое-как её дожала, так хоть полечили в дневном стационаре. А сама хожу к платным специалистам, потому что нет времени ходить ежедневно в поликлинике сидеть часами.
Аспирант:"недостаточная активность самого населения"!!Да время даже не хочется тратить.Вся эта диспансеризация-очередное отмывание денег. Практически никаких осмотров, одно заполнение бумажек. Рядовых врачей понять можно-для них это способ хоть как-то увеличить зп. Но все остальное-пустые лозунги.Попасть на прием к врачу в поликлинике на Мира смогла только через диспансеризацию. Простых смертных отфутболивают.И она была очень недовольна,что я пришла с реальными проблемами.Карточку молча сама заполнила и все. Так что все заявления про "объективную информацию о состоянии своего здоровья" - просто полный бред.Очередной фарс.

У рядовых врачей з/п от диспансеризации не зависит ни коем образом. Если и приходят доп. деньги, то все оседают у руководства.
"недостаточная активность самого населения"!!Да время даже не хочется тратить.Вся эта диспансеризация-очередное отмывание денег. Практически никаких осмотров, одно заполнение бумажек. Рядовых врачей понять можно-для них это способ хоть как-то увеличить зп. Но все остальное-пустые лозунги.Попасть на прием к врачу в поликлинике на Мира смогла только через диспансеризацию. Простых смертных отфутболивают.И она была очень недовольна,что я пришла с реальными проблемами.Карточку молча сама заполнила и все. Так что все заявления про "объективную информацию о состоянии своего здоровья" - просто полный бред.Очередной фарс.
В поликлинике отношение к пациенту такое, будто он пришел с протянутой рукой просить на хлеб и пропитание. Если уж сильно надо, хожу в платную клинику, там хоть понятно, за что деньги платишь. И отношение человеческое.
Недавно был в нашей поликлинике. В аптеке. Врачей мне пока не надо. Так сильно там все изменилось. Даже лифт работает. Да и народу не так много...
Ходить в больницы -это ходить за другими болячками.
а,сразу на Бадалык поползу
"Если я заболею, то к врачам обращаться не стану..." (с)
плешивый: да вешаться надо сразу, чо

Не ходить в эту богадельню.
Уно-моменто
+ 22 0
31 октября 2013 г. 12:57
Чтобы лечиться в нашей поликлинике, надо иметь крепкое здоровье!
С льготными лекарствами вообще капец! То что более-менее помогает сокращают с каждым годом. Остается один отечественный мел, выпускаемый друзьями блондинок из счетной палаты рф.
Аля:При такой "дармовой" медицине лучше уж не знать свое состояние здоровья...

да вешаться надо сразу, чо.
Павлег:про очереди промолчали....в поликлинниках везде очереди...

не поверишь, в америке тоже.
При такой "дармовой" медицине лучше уж не знать свое состояние здоровья...
Можно только посочувствовать жильцам регионов где это будет оттиражированно.
про очереди промолчали....в поликлинниках везде очереди...
  • Оставить комментарий
  • Войти