Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
КрАЗ удерживает лидерство по эффективности производства среди предприятий РУСАЛа
житель Солнечного
+ 0 0
18 ноября 2013 г. 22:28
Не везучий я: Не.не поеду.в следущем году в однушку поеду и только в этом районе.Тот что ходит и курит лучше поработает и мне пенсию добавят,подсоберу и куплю.

В каком в "этом"?
житель Солнечного:[quote="Не везучий я"][quote="житель Солнечного"]Недавно кстати был в поликлинике в Солнечном (ул.40 лет Победы, 2), возле регистратуры висит режим работы разных врачей, где добавили пару ставок врачей-онкологов в связи с зашкаливающей онкологией в городе Красноярске! Дерипаска, Курочкина, слышишш?

Дерепаска здесь не совсем при делах.Выхлопы с авто на 90% заболеваний виноваты.[/quote]
В таком случае я всегда говорю: переезжай жить к нам, в Солнечный! Поживи-понюхай![/quote]
Не.не поеду.в следущем году в однушку поеду и только в этом районе.Тот что ходит и курит лучше поработает и мне пенсию добавят,подсоберу и куплю.
житель Солнечного
+ 5 0
18 ноября 2013 г. 22:20
Не везучий я:[quote="житель Солнечного"]Недавно кстати был в поликлинике в Солнечном (ул.40 лет Победы, 2), возле регистратуры висит режим работы разных врачей, где добавили пару ставок врачей-онкологов в связи с зашкаливающей онкологией в городе Красноярске! Дерипаска, Курочкина, слышишш?

Дерепаска здесь не совсем при делах.Выхлопы с авто на 90% заболеваний виноваты.[/quote]
В таком случае я всегда говорю: переезжай жить к нам, в Солнечный! Поживи-понюхай!
житель Солнечного:Недавно кстати был в поликлинике в Солнечном (ул.40 лет Победы, 2), возле регистратуры висит режим работы разных врачей, где добавили пару ставок врачей-онкологов в связи с зашкаливающей онкологией в городе Красноярске! Дерипаска, Курочкина, слышишш?

Дерепаска здесь не совсем при делах.Выхлопы с авто на 90% заболеваний виноваты.
Не везучий я:[quote="иду, курю"][quote="Не везучий я"][quote="Антон"]Жесткачь. Когда завод будет модернизирован для уменьшения вреда экологии города?
Что с ним обсуждать? Он проплаченный , за мелкое бабло пишит. Кто такую очевидную глупость нарисует?
КрАЗ всю со читалку скинул, ушел в офшоры, может ему приплатить что у нас расположен?

Технология Содерберга была предложена в 1920-х годах норвежскими исследователями и внедрена советскими металлургами в ходе индустриализации сталинских пятилеток. Основное отличие от технологии Холла-Эру - самообжигающиеся угольные аноды, которые позволили исключить "человеческий фактор" в процессе электролиза.

У технологии Содерберга есть и существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.

Авторитетный экономист, доктор наук, Никита Кричевский сообщает, что все ведущие алюминиевые компании постепенно закрывают "содерберговские" производства: сегодня по этой технологии в мире выплавляется не более 15% первичного алюминия. Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.

На сегодняшний день более половины производимого предприятиями ОК "Русал" алюминия "выпекается" по устаревшей технологии Содерберга. Напомним, что проблема внедрения новых экологически чистых технологий взамен Содерберга особенно актуальна для Красноярска - алюминиевый завод является одним из основных загрязнителей краевого центра.


Красноярский алюминиевый завод считался одним из лучших алюминиевых заводов в России (налоги платились – одна треть краевого бюджета, зарплата была самая высокая, получали её 12 тысяч рабочих). А сегодня картина удручает. Зарплата на последнем месте – даже в двадцатку не входит, налогов – 1 процент от былых 30, рабочих всего 4 тысячи осталось. Да и в целом мы видим сегодня, как неэффективно работает российская алюминиевая промышленность.[/quote]
Иногда лучше жевать, чем пейсательством заниматься.
Раньше реки были глубже, деревья выше, а на Кразе была целая куча сопутсвующих производств: транспортное, гостиничное, прачечное, строительное и т.д. Натуральное хозяйство железного занавеса.
Сейчас капитализм, на металлургическом производстве работают металлурги, а прачки на прачечном.
А налогом меньше в проценте не потому что меньше стали платить, толлинг не сегодня придумали, просто остальные стали платить больше (да просто платить).[/quote]
То количество денег что приносили сопутствующие предприятия,железного занавеса.мне на пиво не хватит.Налоги платились с вала.Но тогда на пару порядков завод меньше выпускал,сейчас выпускает в несколько раз больше,а налоги уходят по месту регистрации собственника,под пальмы.Поройся в архивах ТВК там все подробно изложено.[/quote]
житель Солнечного
+ 3 0
18 ноября 2013 г. 22:17
Недавно кстати был в поликлинике в Солнечном (ул.40 лет Победы, 2), возле регистратуры висит режим работы разных врачей, где добавили пару ставок врачей-онкологов в связи с зашкаливающей онкологией в городе Красноярске! Дерипаска, Курочкина, слышишш?
житель Солнечного:[quote="Не везучий я"][quote="житель Солнечного"]Новое фото по цобакенам! Они плодяться и много их видать хозяева бросают, вот они в стаи сбиваются.
Эти вроде не агрессивные, а бывают стаи на стройках в простоквашино злые, надо вечером подальше от них - вторая опасность по ночам (на первом месте - дерибаскин завод пукает по ночам)

Ты внушил себе что тебя собаки порвут.а они это за 100 метров чувствуют и проявляют агрессию.Сейчас они ожирели от еды им лень лаять уже.[/quote]
Сходи на гаражи (что за улицей Светлова в Солнечном) вечерком, подальше, в самый низ спустись. Пожарче пламенной печи для переплава ломов дерипаски будет.[/quote]
Так они на работе.они охраняют гаражи.за это их кормят.Это сторожевые.На шахтеров или на базе КПС ночером тоже собаки кидаются.Это их работа.В твоем дворе гнидадавов нет что ли? Во дворах они ручные.
житель Солнечного
+ 0 0
18 ноября 2013 г. 22:11
Не везучий я:[quote="житель Солнечного"]Новое фото по цобакенам! Они плодяться и много их видать хозяева бросают, вот они в стаи сбиваются.
Эти вроде не агрессивные, а бывают стаи на стройках в простоквашино злые, надо вечером подальше от них - вторая опасность по ночам (на первом месте - дерибаскин завод пукает по ночам)

Ты внушил себе что тебя собаки порвут.а они это за 100 метров чувствуют и проявляют агрессию.Сейчас они ожирели от еды им лень лаять уже.[/quote]
Сходи на гаражи (что за улицей Светлова в Солнечном) вечерком, подальше, в самый низ спустись. Пожарче пламенной печи для переплава ломов дерипаски будет.
житель Солнечного:Новое фото по цобакенам! Они плодяться и много их видать хозяева бросают, вот они в стаи сбиваются.
Эти вроде не агрессивные, а бывают стаи на стройках в простоквашино злые, надо вечером подальше от них - вторая опасность по ночам (на первом месте - дерибаскин завод пукает по ночам)

Ты внушил себе что тебя собаки порвут.а они это за 100 метров чувствуют и проявляют агрессию.Сейчас они ожирели от еды им лень лаять уже.
иду, курю:[quote="Не везучий я"][quote="Антон"]Жесткачь. Когда завод будет модернизирован для уменьшения вреда экологии города?

Технология Содерберга была предложена в 1920-х годах норвежскими исследователями и внедрена советскими металлургами в ходе индустриализации сталинских пятилеток. Основное отличие от технологии Холла-Эру - самообжигающиеся угольные аноды, которые позволили исключить "человеческий фактор" в процессе электролиза.

У технологии Содерберга есть и существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.

Авторитетный экономист, доктор наук, Никита Кричевский сообщает, что все ведущие алюминиевые компании постепенно закрывают "содерберговские" производства: сегодня по этой технологии в мире выплавляется не более 15% первичного алюминия. Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.

На сегодняшний день более половины производимого предприятиями ОК "Русал" алюминия "выпекается" по устаревшей технологии Содерберга. Напомним, что проблема внедрения новых экологически чистых технологий взамен Содерберга особенно актуальна для Красноярска - алюминиевый завод является одним из основных загрязнителей краевого центра.


Красноярский алюминиевый завод считался одним из лучших алюминиевых заводов в России (налоги платились – одна треть краевого бюджета, зарплата была самая высокая, получали её 12 тысяч рабочих). А сегодня картина удручает. Зарплата на последнем месте – даже в двадцатку не входит, налогов – 1 процент от былых 30, рабочих всего 4 тысячи осталось. Да и в целом мы видим сегодня, как неэффективно работает российская алюминиевая промышленность.[/quote]
Иногда лучше жевать, чем пейсательством заниматься.
Раньше реки были глубже, деревья выше, а на Кразе была целая куча сопутсвующих производств: транспортное, гостиничное, прачечное, строительное и т.д. Натуральное хозяйство железного занавеса.
Сейчас капитализм, на металлургическом производстве работают металлурги, а прачки на прачечном.
А налогом меньше в проценте не потому что меньше стали платить, толлинг не сегодня придумали, просто остальные стали платить больше (да просто платить).[/quote]
То количество денег что приносили сопутствующие предприятия,железного занавеса.мне на пиво не хватит.Налоги платились с вала.Но тогда на пару порядков завод меньше выпускал,сейчас выпускает в несколько раз больше,а налоги уходят по месту регистрации собственника,под пальмы.Поройся в архивах ТВК там все подробно изложено.
житель Солнечного
+ 4 0
18 ноября 2013 г. 21:57
Не везучий я:[quote="житель Солнечного"]Отправьте дерьмабаску и его старый завод на луну,пусть там и попукивает


Не надо ничего и никого на луну отправлять.С луны налоги на землю вернуть какие были.30% краевого бюджета.Или закрыть.Поможем Кузе,закроем завод.[/quote]
тогда надо отдать завод Быку, барабаску пнуть
житель Солнечного
+ 0 0
18 ноября 2013 г. 21:56
Новое фото по цобакенам! Они плодяться и много их видать хозяева бросают, вот они в стаи сбиваются.
Эти вроде не агрессивные, а бывают стаи на стройках в простоквашино злые, надо вечером подальше от них - вторая опасность по ночам (на первом месте - дерибаскин завод пукает по ночам)
житель Солнечного:Отправьте дерьмабаску и его старый завод на луну,пусть там и попукивает

Не надо ничего и никого на луну отправлять.С луны налоги на землю вернуть какие были.30% краевого бюджета.Или закрыть.Поможем Кузе,закроем завод.
Не везучий я:[quote="Антон"]Жесткачь. Когда завод будет модернизирован для уменьшения вреда экологии города?

Технология Содерберга была предложена в 1920-х годах норвежскими исследователями и внедрена советскими металлургами в ходе индустриализации сталинских пятилеток. Основное отличие от технологии Холла-Эру - самообжигающиеся угольные аноды, которые позволили исключить "человеческий фактор" в процессе электролиза.

У технологии Содерберга есть и существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.

Авторитетный экономист, доктор наук, Никита Кричевский сообщает, что все ведущие алюминиевые компании постепенно закрывают "содерберговские" производства: сегодня по этой технологии в мире выплавляется не более 15% первичного алюминия. Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.

На сегодняшний день более половины производимого предприятиями ОК "Русал" алюминия "выпекается" по устаревшей технологии Содерберга. Напомним, что проблема внедрения новых экологически чистых технологий взамен Содерберга особенно актуальна для Красноярска - алюминиевый завод является одним из основных загрязнителей краевого центра.


Красноярский алюминиевый завод считался одним из лучших алюминиевых заводов в России (налоги платились – одна треть краевого бюджета, зарплата была самая высокая, получали её 12 тысяч рабочих). А сегодня картина удручает. Зарплата на последнем месте – даже в двадцатку не входит, налогов – 1 процент от былых 30, рабочих всего 4 тысячи осталось. Да и в целом мы видим сегодня, как неэффективно работает российская алюминиевая промышленность.[/quote]
Иногда лучше жевать, чем пейсательством заниматься.
Раньше реки были глубже, деревья выше, а на Кразе была целая куча сопутсвующих производств: транспортное, гостиничное, прачечное, строительное и т.д. Натуральное хозяйство железного занавеса.
Сейчас капитализм, на металлургическом производстве работают металлурги, а прачки на прачечном.
А налогом меньше в проценте не потому что меньше стали платить, толлинг не сегодня придумали, просто остальные стали платить больше (да просто платить).
житель Солнечного:Отправьте дерьмабаску и его старый завод на луну,пусть там и попукивает

О! Живой.Я думал тебя уже собаки скушали.
житель Солнечного
+ 8 0
18 ноября 2013 г. 21:46
Отправьте дерьмабаску и его старый завод на луну,пусть там и попукивает
кто бабло зарабатыает, а кто из за этого страдает!нам от этого что,что он лидер?да мне насрано на этот завод!!!я живу в доме,в котором живут в основном Кразовцы,уже старики можно так сказать...но многих уже нет,умерли в основном от онкологии,пусть земля им будет пухом...не зря,Краз лидер, ёпта
Думаю от хлопоши и лебедя вреда было заметно больше. Основное ограбление края шло при них. Сейчас мы пожинаем плоды
Память:[quote="Водка есть ?"]Почему в совке на КрАЗе работяги зарабатывали достойные деньги ? Да они теряли здоровье(мы тоже теряли вдыхая дым от завода),но зарабатывали на хорошую жизнь !Сейчас что ? Копейки ! Раз никому нет пользы(жителям Красноярска,работникам из Красноярска)нафуя он нам красноярцам нужен ?

А что вы ждали от команды воров? Вспомните или прочитайте о суде в Лондоне между березой, абрамкой и дерипаской. А как был захвачен завод забыли?[/quote]
Есть у губернатора Кузнецова и ещё одна неприглядная особенность: его слова порой диаметрально противоположно расходятся с его же делами. Пример: не раз и не два заявлял он народу о том, что решительно выступает против строительства близ Красноярска экологически опасного ферросплавного завода. На днях я ознакомился с документом, из которого следует вопрос: Лев Владимирович, Вы и здесь «в доле»?
Вывод мой однозначен: я уверен в том, что экономический кризис, постигший Красноярский край, наступил не без участия Льва Владимировича Кузнецова. Да и политический кризис в регионе соответствует результатам его «губернаторской» работы. Сегодня партию «Единая Россия» постиг в нашем крае именно кризис. «Партия власти» уже два созыва руководит краем, при этом на последних выборах в городской Совет убедительную победу одержали мои соратники – «Патриоты России».
Водка есть ?:Почему в совке на КрАЗе работяги зарабатывали достойные деньги ? Да они теряли здоровье(мы тоже теряли вдыхая дым от завода),но зарабатывали на хорошую жизнь !Сейчас что ? Копейки ! Раз никому нет пользы(жителям Красноярска,работникам из Красноярска)нафуя он нам красноярцам нужен ?

А что вы ждали от команды воров? Вспомните или прочитайте о суде в Лондоне между березой, абрамкой и дерипаской. А как был захвачен завод забыли?
2011 год.
Прокурорская проверка Красноярского алюминиевого завода выявила нарушения природоохранного законодательства.
Об этом в четверг заявили в пресс-службе надзорного органа. Инспекция проводилась совсем недавно, в январе-феврале 2011 года. Вместе с прокуратурой проверку вели специалисты управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора. Как удалось установить, КрАЗ (ОАО «Русал-Красноярск») нарушал законодательство об охране атмосферного воздуха.
Так, инструментальные замеры до и после установок, обеспечивающих очистку отходящих газов после котлов-утилизаторов прокалочных печей анодного производства и далее на источнике выброса, показали превышение норм, установленных проектом предельно допустимых выбросов и разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. По запыленности превышение достигло 1,2 раза, по диоксиду азота в 1,2 раза, по оксиду азота в 1,2 раза и по пятиокиси ванадия в 1,2 раза.
При этом, эффективность установки очистки газа составила чуть более 41%, при проектной - 85%, что является недопустимым и противоречит требованиям п. 1 ст. 34, ч. 2 ст. 39 Федерального закона «Об охране окружающей среды», ст. 14, ч. 1 ст. 30 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха».
По первому плану алюминиевый завод должен был располагаться на расстоянии в семь раз дальше от Красноярска, чем сейчас, и производить всего 300 тысяч тонн алюминия в год. Но стране нужен был алюминий, и решено было увеличить мощности предприятия в два раза и перераспределить энергию ГЭС в пользу алюминиевого производства. Так у нас появились КрАЗ и ТЭЦ. При таком раскладе не иметь проблем с окружающей средой невозможно.
Водка есть ?:Почему в совке на КрАЗе работяги зарабатывали достойные деньги ? Да они теряли здоровье(мы тоже теряли вдыхая дым от завода),но зарабатывали на хорошую жизнь !Сейчас что ? Копейки ! Раз никому нет пользы(жителям Красноярска,работникам из Красноярска)нафуя он нам красноярцам нужен ?

Не последнюю роль во всём этом регрессе играет губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Скажу больше: начиная со времён губернатора Хлопонина и его команды (Лев Кузнецов – из его соратников), я не могу сказать о действиях руководителей Красноярского края ничего положительного. То есть – совсем ничего! Не назову ни единого положительного примера того, что оставили бы они после себя за 12 лет в Красноярском крае. Если сегодня детально разобрать программу Хлопонина, то убедишься, что за 8 лет не было построено ни одного значимого социального объекта! В последние годы Хлопонин, в частности, предлагал программы по развитию спортивных сооружений – и мы ездили на выездные заседания в Манский район, в Ачинск… 300 объектов было предусмотрено в той пафосной программе. Сегодня она сведена к нулю. Не построено ни единого сооружения! Кузнецов работал у Хлопонина замом, потом на год уезжал в Москву, после этого его назначили губернатором. Прошло много лет – пришло окончательное убеждение, что Кузнецову, гордо именуемому губернатором, лично я не доверил бы даже районом управлять. Он не соответствует губернаторской должности абсолютно! Лев Владимирович усердно заботится, прежде всего, о личном состоянии. А губернатор должен отдавать приоритет государственной работе, служить интересам своего края, не делить людей на тех, с кем выгодно, а с кем не выгодно сотрудничать. Факт налицо: Лев Кузнецов работает только с полезными для его личного состояния людьми. Это не просто слова. Есть аргументы, которыми могу убедительно подтвердить сказанное.
Водка есть ?
+ 9 0
18 ноября 2013 г. 20:15
Почему в совке на КрАЗе работяги зарабатывали достойные деньги ? Да они теряли здоровье(мы тоже теряли вдыхая дым от завода),но зарабатывали на хорошую жизнь !Сейчас что ? Копейки ! Раз никому нет пользы(жителям Красноярска,работникам из Красноярска)нафуя он нам красноярцам нужен ?
Антон:Жесткачь. Когда завод будет модернизирован для уменьшения вреда экологии города?

Технология Содерберга была предложена в 1920-х годах норвежскими исследователями и внедрена советскими металлургами в ходе индустриализации сталинских пятилеток. Основное отличие от технологии Холла-Эру - самообжигающиеся угольные аноды, которые позволили исключить "человеческий фактор" в процессе электролиза.

У технологии Содерберга есть и существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.

Авторитетный экономист, доктор наук, Никита Кричевский сообщает, что все ведущие алюминиевые компании постепенно закрывают "содерберговские" производства: сегодня по этой технологии в мире выплавляется не более 15% первичного алюминия. Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.

На сегодняшний день более половины производимого предприятиями ОК "Русал" алюминия "выпекается" по устаревшей технологии Содерберга. Напомним, что проблема внедрения новых экологически чистых технологий взамен Содерберга особенно актуальна для Красноярска - алюминиевый завод является одним из основных загрязнителей краевого центра.

Красноярский алюминиевый завод считался одним из лучших алюминиевых заводов в России (налоги платились – одна треть краевого бюджета, зарплата была самая высокая, получали её 12 тысяч рабочих). А сегодня картина удручает. Зарплата на последнем месте – даже в двадцатку не входит, налогов – 1 процент от былых 30, рабочих всего 4 тысячи осталось. Да и в целом мы видим сегодня, как неэффективно работает российская алюминиевая промышленность.
Жесткачь. Когда завод будет модернизирован для уменьшения вреда экологии города?
Технология Содерберга была предложена в 1920-х годах норвежскими исследователями и внедрена советскими металлургами в ходе индустриализации сталинских пятилеток. Основное отличие от технологии Холла-Эру - самообжигающиеся угольные аноды, которые позволили исключить "человеческий фактор" в процессе электролиза.
У технологии Содерберга есть и существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.
Авторитетный экономист, доктор наук, Никита Кричевский сообщает, что все ведущие алюминиевые компании постепенно закрывают "содерберговские" производства: сегодня по этой технологии в мире выплавляется не более 15% первичного алюминия. Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.
На сегодняшний день более половины производимого предприятиями ОК "Русал" алюминия "выпекается" по устаревшей технологии Содерберга. Напомним, что проблема внедрения новых экологически чистых технологий взамен Содерберга особенно актуальна для Красноярска - алюминиевый завод является одним из основных загрязнителей краевого центра.
Товарищ Мао
+ 13 1
18 ноября 2013 г. 17:56
От этой эффективности весь народ поразбежался с Краза.
Завод в принципе не может быть полезным. Все что связано с металлами и химией это вред. Насколько японцы расчетливые и продуманные и то на факусиму нарвались. Но нельзя без этого сегодня. К сожалению нельзя. Про новые технологии рассказывать не надо, любое производжство вред. Даже гидроэнергетика вред природе погоде и уничтожение природы в зоне затопления.
опыт жизненный
+ 10 2
18 ноября 2013 г. 17:54
ну правильно,
летом голубого неба не видно и вонища, зато лидеры
КРАЗ удерживает лидерство по ВРЕДНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА среди предприятий Красноярска!
  • Оставить комментарий
  • Войти