Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чиновницу в Туве оштрафовали за обман осужденных
Спаситель нации
+ 9 0
4 декабря 2013 г. 12:51
Сам был на исправ работах. Так же не могли устроить. Давали направления на предприятия заведомо зная что меня не примут, потом намекали что бы я сам написал заявление об отказе работать и со спокойной совестью мчал на зону, тогда 10 месяцев исправ работ заменяются на зону 1:3. Я отказался. К стати схему как тувинскую в этой статье я сам предлагал начальнице УИИ. Она категорически отказалась. Сказала если ты не устроишься на работу то ей ничего не будет, а если она согласится и что то потом вскроется или кто то стуканёт то ей турма. В оконцевке я так и откинулся через 2 года по истечению срока давности, так и не выйдя на работу и ни копейки не заплатив государству из приговора 15% из заработка. Вот так и живём. Замкнутый круг. Мне даже жалко этих девушек из УИИ. С каким отребьем им приходится иметь дела, многие даже не представляют. Некоторые осужденные, буквально приползают в инспекцию на отметку, так как в говно обкракодиленные или бухие. А если не являются то инспектора их сами розыскивают по всяким малинам и хазам, визит на которые может очень плачевно закончиться.
Да я не осуждаю ее. Где в той запинде работу найти еще и исправительную. В Красноярске наверное не просто. Ну вносили они свои тугрики в бюджет, тоже наказание. Видимо на практике так и исполняются такие решения.
конь:Так деньги пошли не ей на карман, а в УФСИН? То есть она припугнула этих хмырей и они хоть как-то гасили грехи, коли уж работы им не было? Тогда за что наказывать?

Деньги шли не в УФСИН, а в бюджет. "Палочная" система и погоня за показателями добьет страну. Все по так работают(((
Так деньги пошли не ей на карман, а в УФСИН? То есть она припугнула этих хмырей и они хоть как-то гасили грехи, коли уж работы им не было? Тогда за что наказывать?
вот это преступление, капец... Вот страшнее и выдумать нельзя. Че та даже слегка жаль ее становицца, заложница обстоятельств.
  • Оставить комментарий
  • Войти