Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска насмерть сбили пешехода
Мое такое скромное мнение, что в городе пешеход прав всегда. И нормальный водила всегда сможет затормозить. А сегодня шел и какая то убитая в жопу машина, жутко шумя,пыталась набрать скорость перед следующим переходом. Ну че это такое... Ну товарищи автовладельцы, вы их отстреливайте что ли....
Верните зебры в Центре, а то такое еще не раз произойдет!
е.в. Олеся
+ 0 0
7 сентября 2014 г. 18:41
Где убрали- то?
Мы все люди и все далеко не идеалы. Не надо исключать и человеческий фактор, который вообще неискореним.
Правильно здесь писали, что и водители пешеходами бывают. Не знаю как другие водители, но я , когда на своих двоих передвигаюсь, по пешеходникам перехожу и не по диагонали, как любят делать некоторые уникумы. У нас в Солнечном рядом со сквером вообще странные, выбегают из-за припаркованных машин, не смотря по сторонам, да еще и с детьми, а ты как хочешь извернись и успей остановиться. Не раз бывало, что по зиме машина только перед самым пешеходом останавливается (скользко все-таки).
А я как раз на прошлой неделе написал заявление в гаи об обустройстве между 44 и 46 домом по Республики пешеходного перехода. Получил ответ, что не по адресу и что нужно обращаться в депортамент городского хозяйства
ВОДИТЕЛЬ будь внимательным на дороге не отвлекайся! ВОДИТЕЛЬ помни о том, что пешеход переходящий в неположенном месте дорогу не дает право лишать его жизни и водитель обязан его пропустить!
е-а Правдоруб
+ 0 0
3 сентября 2014 г. 22:28
а как иначе?! куда деваться-то) приходится)
У меня мама за рулем уже лет 30 если не больше, за весь период вождения пара штрафов всего, и те были лет 15 назад. Всегда по городу ездит не превышая скорости, по правилам, и что вы думаете, ей постоянно сигналят, мигают фарами позади едущие авто с упырями за рулем, а иногда еще и ровняясь высунут в окно морду свою и орут, мол, чего тащишься, вон с моего пути, обгоняют и несутся дальше. О чем это говорит, о том, что нормальные водители остались только из прежнего поколения, из нового- единицы. А еще меня бесит, что поворотники теперь большинство считает чем-то совершенно лишним. Соблюдайте ПДД.
Правдоруб -Я-
+ 1 0
3 сентября 2014 г. 22:21
Насколько медленно ездит ваша мама и мешает ли она движению или создает аварийные ситуации своим медленным движением и мешает ли потоку машин, могут оценить только водители которые встречали вашу маму ))) Нельзя ехать чересчур медленно, но и черезчур быстро нельзя ехать, всегда должна быть золотая середина )))
е-а Правдоруб
+ 0 0
3 сентября 2014 г. 22:35
когда медленнее показанной знаками скорости то это уже не по правилам. а в комментарии написано что по правилам, значит с соответствующей правилам скоростью. или для тебя езда по правилам понятие относительное) что для тебя золотая середина?
мой брат тоже щетает если он не центральных улицах едет то поворот не обязательно врубать типа машин не так то и много. нуну один раз уже дверь замяли но он грит чо все пучком у него каска. купил тачу за 8 соток и уже по каске на 3 сотки наремонтировал. я щетаю што каска это неправельно, она притупляет внимание и расслабляет водятла
не каска расслабляет, а переоценка возможностей и недооценка последствий
как я понимаю вашу маму) респект ей и уважуха. побольше бы таких водителей, на дороге было бы спокойно
я бы назвал это все так "Безалаберность" Наше Русское "Авось". И мы все так ездим в настоящее время. Обратите внимание, На дорогах где есть уличное освещение где нет. Знаки позарастали ветками. Порой даже не видно светофоров не говоря об остальных знаках. Вот так и живем. То подпорные стены падают на автомобили то в темноте людей сбивают. Красноярское ГИБДД, я знаю пишет предписания во всех случаях от не читаемых знаков до не правильно установленных пешеходных переходов однако нашим ответственным департаментам легче штрафы заплатить и руки сложить. Вывод: Видно, Штрафы для наших чиновников несуществен.
Правдоруб Станислав
+ 1 0
3 сентября 2014 г. 22:26
Секасом с девушкой, телефоном, куревом и спиртным, тоже нельзя заниматься во время движения сильно отвлекает внимание, поэтому светофоров, знаков и людей на дорогах становится меньше )))
Есть несколько причин по которым вы можете встретиться с Камазом:
Вы на полосе встречного движения
Вы собираете Камазы.
Вы сотрудник ДПС, проверяете Камазы.
Вы шли мимо и тут Камаз.
Вы нарушали ПДД.
Вы вообще не должны были встретить Камаз, но Камаз не обманешь.
Являюсь как водителем так и пешеходом, всегда учили когда за рулем не расслабляйся, будь готова что тебе в любой момент под колеса может броситься человек, собака, лошадь, что все вокруг психи и ездить не умеют. Также когда перехожу дорогу, даже на зеленый я стою и жду когда все машины остановятся . Да ты будешь прав что по зебре идешь, но всегда нужно помнить что за рулем не робот а человек сидит, а вдруг он тебя увидит но у него тормоза откажу, или вдруг плохо водителю резко станет, а если Камаз? Который не так просто остановить в отличии от легковушки. Внимательными нужно быть и тем и другим и уважать друг друга, когда перехожу по нерегулируемому переходу всегда махаю головой и благодарю остановившихся водителей.
Правдоруб 777
+ 3 0
3 сентября 2014 г. 22:33
Ни когда не знал, что на земле бывают умные девушки аж зацепило, чуть не прослезился от пламенной речи ))) По меньше бы баранов ТП , да по больше бы таких умниц как 777 на дороге и в семьях умных жен, Мир стал бы ярче намного )))
Все правильно,согласен с вашими доводами на 100 процентов. Нужно быть внимательными всем участникам движения.
от камаза вапще не возможно уйти
Чёт вспомнилось вдруг: в Чехии водителю трамвая, допустившему наезд на пешехода, дают три дня отпуска для восстановления нервов.
интересно как там логан поживает?
лесной олень OJIEHb
+ 0 0
1 сентября 2014 г. 18:44
а чо ты саскучился?
Вот я понимаю: если сбиваешь пешика, который нарушает правила, тебе еще премию дают! А если бы еще и комбо считалось! Гарантирую неделя! И все ток по переходам ходить будуд! и 10 тыщь раз на лево и на право смотреть!
Правдоруб Андрейка
+ 2 0
3 сентября 2014 г. 22:38
Андрейка ты маньячелло, ты не из психушки пишешь случайно, может психам уже интернет положен не знаю. ТП ЧИТАЙ ПДД! ВОДИТЕЛЬ будь внимательным на дороге не отвлекайся! ВОДИТЕЛЬ помни о том, что пешеход переходящий в неположенном месте дорогу не дает право лишать его жизни и водитель обязан его пропустить даже в ПДД это написано!
777 Андрейка
+ 14 7
1 сентября 2014 г. 13:56
Гарантирую, если б на Ломоносова потщательнее людей проверяли, таких бы как вы на улицы даже пешком не выпустили. Надо ж таким моральным уродом быть
АДМИНИСТРАЦИЯ 777
+ 1 0
2 сентября 2014 г. 20:54
Можем вам предоставить его адрес.
Мой чтоли!?=) Боюсь боюсь!
Это каким моральным уродом надо быть, что бы выбегать на дорогу где попало! Или тем более вообще на красный идти!? Вот именно, что людей на ломоносова, надо лучше проверять! Потому что, у некоторых пешиков, мозг напрочь отсутствует!
Показать еще
Да вообщем-то правильно всё: в неположенном месте переходил дорогу и сбили тебя - водитель освобождается от ответственности в виду нарушения ПДД пешеходом, сбили при законных для пешехода месте - водителя казнить за нарушения ПДД!
Согласен,но тогда мы переказним друг друга,если можно так выразиться, в день по несколько десятков человек.
Так и нужно! Пешеходы тоже в последнее время ходят так, как будто у них на каждом светофоре функция авто сохранения, типа сбили, перезагрузился, снова жив!! Мы каждую неделю обсуждаем эту проблему и каждую неделю кого-то сбивают. Если уже стали делать рекламы для водителей "уступи дрогу", то давайте делать для пешеходов: "дорога жизнь - убедись, что пропускают"! Даже на пешеходах люди НЕ СМОТРЯТ дальше первого ряда, который их пропустил! Второй может вас не видеть так же, как и вы его! Думайте головой, и все будут живы!
Юлия, похоже, что зебру вы только в зоопарке наблюдал, а то что притормаживать при знаке перехода надо в принципе -вообще в голову не приходит? или нынче на распродаже прав такому не учат?
"Второй может вас не видеть" - вот за это его и казнить на месте! Смотреть надо по сторонам и если рядом едущие авто притормаживают, то это не значит, что ты в это время должен от них отрываться, мля, а значит, что препятствие какое-то возникает их движению! Правила в этом городе никто не соблюдает, как не крути, мля!
чота уже внатуре как традицыя. как дело пахнет выходными так жмур
в будни пробки сдерживают скорость. а на выходных обычно нет пробок, поэтому превышают скорость чаще...
Невнимательный водитель, или отвлекался за рулем. Не будет же он специально сбивать насмерть человека.
Правдоруб Юрий
+ 1 0
3 сентября 2014 г. 22:45
Есть психи которым море по колено и для них человеческая жизь ни чего не стоит )))
е-а Правдоруб
+ 0 0
4 сентября 2014 г. 01:01
знаешь а ведь они действительно есть, они не испытывают чувства сострадания, жалости и лишены совести. при этом в большинстве своем они умны, и как правило знают законы и часто предвидят последствия. поэтому только страх наказания их может остановить и еще страх физической боли, т к ее они чувствуют.
е-а Юрий
+ 12 1
1 сентября 2014 г. 09:06
специально конечно никто не будет сбивать, но увы остановиться сразу почти не возможно. я вижу проблему в превышении скорости
никакой водитель не хочет садиться в тюрьму из-за пешехода,пусть даже и невнимательного,по-этому самому водителю нужно смотреть в оба,- если уж сел за руль.
Невнимательный пешеход, а не водитель. Клювом щелкать меньше надо
меня стёрли
шварцнэгер штоле?
Бываю в Казахстане каждое лето, там высокие штрафы и полицеские за каждым столбом. ПДД соблюдают почти все, права забирают сразу , отдают только после уплаты штрафа. За неделю они порядок у нас наведут...
Правильно! Потому что пока у нас народ бояться не будет так и будет продолжаться! На выходных так же останавливаюсь на светофоре на красный, рядом подъезжает девятка с кучей нерусских, притормаживает и и продолжает ехать под красный. Слава богу машин не много было. Вот таким уродам только бетонную стену на встречу хочется пожелать. Проехал раз на красный, проедет еще ни один раз и не факт что в следующий раз пешехода или машины по пути не будет!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буржуй Алекс
+ 1 0
1 сентября 2014 г. 09:43
Взяточники они махровые. Тоже был этим летом. Включаешь дуру и говоришь выписывайте протокол. Просто отпускают и все. Экипажей действительно много. На российские авто особо внимания не обращают. Своих долбят как надо.
Морской Свин Алекс
+ 8 5
31 августа 2014 г. 21:55
казахстан к нам? или мы к казахстану? не понятно.
Сегодня, в районе 7 вечера, перекресток Кирова \Маркса, напротив Красного яра, Толпы народа (особенно молодежи), Пешеходов, переходящих дорогу - толпа. На этом перекрестке всегда много машин и пешеходв. Загорается зеленый свет для пешеходов. Остановился только автобус, все остальные машины как ехали, так и продолжали ехать. Дя них уже давно горел красный свет. Вот как это можно объяснить? После стольких резонансный ДТП. Никогда у нас не будет порядка на дорогах пока не натыкают кругом камер и не сделают драконовские штрафы
Никогда у нас не будет порядка на дорогах тю
+ 15 1
31 августа 2014 г. 21:41
потому что хабадские пишут законы: превышение на 19 не наказывается, маршрутчик халатно убил девушку - возит биомассу дальше, сбил двух - максимум три на поселке, если папаша не отмажет, а он отмажет, ведь заслуженный.
29 число, примерно 21.10, район остановки "завод телевизоров" на Свободном. Толпой переходят дорогу по зебре, на зеленый свет. Летит какой-то ушлепок, тормозит так, что запах стоит от горящих шин, причем останавливается почти среди толпы уже. Там девушка шла, если бы не остановилась - еще шаг и всё, сбил бы насмерть. На мгновение затормозил, тут же газ с места и умчался, а вы про пешеходов тут треплетесь. Напомню, люди шли на законный свой зеленый свет и по переходу. Только "хозяевам жизни" на всё насрать, а пешеходов обвинить - легче легкого.
на самом деле не могу понять когда водитель нагло пренебрегает правилами,ведь все водители они же и пешеходы иногда, поэтому каждый из них может оказаться на месте сбитого пешехода
Обьяснить все просто.- какие водители такие же и пешеходы все мы одинаковые.
атец дармидонт
+ 8 26
31 августа 2014 г. 20:15
за "Рашку" пойдешь на парашку.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Когда за рулем, пытаешься всеми способами избежать дтп с нерадивыми водителями и случайно не зацепит кеглей, которые выпрыгивают под колеса... Без машины идешь кеглей, уворачиваешься от тех - же нерадивых водителей... Хочу метро... Под землю от них скрыться хоть... ))) с одной стороны не всех пешеходов понять могу в особенносте тех, кто даже не смотрит - пытаются их збить или нет... Уже не раз людей из под колес в последний момент выдергивал.... Но это как сильно плевать нужно на свою безопасность? О_о это как водятлы, которые поворотник включают и сразу перестраиваются не смотря в зеркала.... "Поворотник не дает приоритета..." 2 проблемы Рашки не искоренить :((( люди, будьте уже аккуратней, плиз, хотяб ради своих близких!!!
каждый день как сводки с фронта.....
как-то выезжая с торгового квартала пропускала въезжающую машину, у нее такой радиус поворота был что без вариантов, или я или она, ок пропустила я. но машина ехавшая за мной посигналила. ок, выезжаю дальше и опять остановилась пропустить пешеходов, идущих по зебре, там тоже без вариантов. пропустила, выехала. догоняет меня тот кто сзади за мной ехал и сигналил. и кричит "почем права купила подруга?" . народ я наверное не права в чем-то, но я предпочту компромисс, зачем мне проблемы?
поверь, ты встретилась с настаящим ванючим кибаргам
Катерина е-а
+ 21 0
1 сентября 2014 г. 10:59
А ты бы его послала, придурка. Если бы зацепила кого-нить, он бы все равно подумал, что ты дура, а он один такой умной.
Правдоруб Катерина
+ 1 0
3 сентября 2014 г. 22:11
ЕВНО, у тебя мозги ТП ))) ТП делятся на два типа , истеричные - когда отключается мозг и нервная психика начинает давить идут на таран либо подрезают и резко тормозят включая аварийку и показывают факи кричат, что они не ТП хотя все видят без слов что они ТП и вежливые спокойные ТП, которые понимают, что в данной ситуации процессор завис и с трудом обрабатывает информацию включают аварийку или просят помощи мило и вежливо улыбаясь ))) В любом случае ТП видно из далека, только агрессивные истерички типа ЕВНО представляют опасность для общества
е-а Правдоруб
+ 0 0
3 сентября 2014 г. 22:54
люблю правдорубов) это так мило) и это такая редкость). я периодически натыкаюсь на видео где леди) ведут себя не адекватно на мой взгляд и весьма агрессивно. понятно не просто так возник указанный тобой стереотип. но и мужчины, опять же судя по видео, могут обогнать и резко затормозить, оторвать зеркала) и т д. в общем справедливо или никого или тогда уже и мужчин называть аналогично)))
е-а Катерина
+ 2 0
1 сентября 2014 г. 15:25
спасибо тёзка;) если послать то может разозлиться и фиг знает что сделать, вдруг неадекват:) поэтому стараюсь избегать конфликтов, амортизировать (т е смягчать удар)
Евно е-а
+ 90 5
31 августа 2014 г. 16:52
Даю совет: когда в таких ситуациях начинают сигналить, то останавливайся и включай аварийку. Пусть сигналящий на гуамно изойдет.
Так всегда и делаю, а то спешат начинают фарами мыргать да сигналить, в итоге один фиг на одном светофоре с этим же "шахматистом" останавливаемся.
е-а Евно
+ 19 0
31 августа 2014 г. 17:00
)))спасибки так и сделаю)
мне кажется, что это еще менее безопасно) я бы испугалась так сделать
наоборот, типа сломалась, я же типа тут не причем) причина уважительная)
а он психовать будет т к подумает что может надолго, вот облом...
Август не месяц пешеходов в Красноярске(
Сорок четвертый дом почти рядом с перекрестком. Водила наверняка газку поддал на мигающий зеленый.
е.в. Евно
+ 37 1
31 августа 2014 г. 13:50
Нет, там все наискосок переходят, к ларькам
Каждый день там практически езжу, знаю
Евно е.в.
+ 4 3
31 августа 2014 г. 14:30
Это же не мешает водиле сильнее надавить на педаль.
Ну ты что рядом с ним сидел? Бред не гони Кашперовский...
е.в. Евно
+ 2 1
31 августа 2014 г. 14:43
" ну так- то да"
Большинство наездов на пешеходов допускают трезвые водители. Пьяные, если не совсем идиоты, стараются ездить аккуратно, не привлекая внимания ГИБДД.
Показать комментарий Скрыть комментарий
знаешь быть трезвым и предельно внимательным намного больше шансов избежать аварии, и то не 100%-я гарантия! всегда есть риск, что уж говорить про пьяное состояние...
вот например, я ехала трезвая потихонечку под 60, что бы не сильно тормозить поток, при ограничении скорости 40! пробок не было и ехала по правому ряду, что бы не мешать обгоняющим меня машинам. дорога 4 полосы. вдруг машина слева от меня начала тормозить и остановилась, ну и я тоже остановилась интуитивно наверное. через пару секунд я увидела пешехода школьного возраста, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. когда я останавливалась и еще стояла пару секунд, я его вообще не видела. так как обзор заграждала остановившаяся слева машина с тонированными стеклами. а я если бы я не остановилась... ну мало ли почему машина слева остановилась, а может она поворачивать хотела...
в этом случае я остановилась интуитивно, а должна была остановиться в соответствии с тем чему учили в автошколе, а именно: приближаетесь к нерегулируемому переходу в потоке машин-снизьте скорость и смотрите за другими водителями...
Наталья е-а
+ 6 0
31 августа 2014 г. 18:01
Такое происходит постоянно, едешь и притармаживаешь, если слева машина останавливается. Водитель может не только пешехода пропускать, но и поворачивающий автомобиль.
е-а Наталья
+ 0 2
1 сентября 2014 г. 01:54
да точно, всегда и все бы так синхронно останавливались.
аварий было бы меньше а живых пешеходов больше
абсолютно прав... действительно, не привлекая внимания...
DibinPV ПППВ
+ 10 0
31 августа 2014 г. 15:42
Может логичнее предположить, что основная масса водителей трезвые садятся за руль?
Боже, какой бред. Не суди по себе, алкаш.
ПППВ ёжик в нирване
+ 1 12
31 августа 2014 г. 14:59
Я не алкаш, к сожалению... Статистику не обманешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПДД ПППВ
+ 0 3
1 сентября 2014 г. 08:46
Как говорят - есть ложь, наглая ложь и есть статистика
почему к сожалению?
Здоровье не позволяет.
DibinPV ПППВ
+ 11 1
31 августа 2014 г. 15:47
Статистика нужна для анализа.
Знание статистки у тебя на 5, а с анализом проблемы.
ПППВ DibinPV
+ 3 5
31 августа 2014 г. 15:58
Со статистками не знаком.
Слава ПППВ
+ 103 26
31 августа 2014 г. 13:44
Большинство наездов на пешеходов происходят по вине пешеходов
Олеся Слава
+ 0 0
7 сентября 2014 г. 18:30
Пить меньше надо
ПППВ Слава
+ 3 8
31 августа 2014 г. 15:00
Это-то понятно без комментариев...
василий ПППВ
+ 75 12
31 августа 2014 г. 13:42
И какой из этого вывод?) Ездите бухими - спасайте жизни?
, василий
+ 16 2
31 августа 2014 г. 14:23
Вывод простой :
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Это цитаты из ПДД, если непонятно.
А мужика на Ипсуме сейчас затаскают.
Про психотравму даже писать не хочется...
Она на всю оставшуюся жизнь.
много кто много что должен
вот вам 2 пешехода на зеленый и чо?
http://newslab.ru/news/603019
Ирамил OJIEHb
+ 0 0
2 сентября 2014 г. 13:05
Кста, что с той историей?
Новостейщики уже забыли или было проплачено освещение факта в массы.
Пешеходы есть и дураки и нормальные. Меня на одном перекрестке два раза чуть не сбили, причем оба раза на мой зеленый сигнал светофора!!! Я пол дороги почти прошла, как машина чуть меня не переехала, чудом успела отскочить, второй раз спустя неделю только шаг успела сделать, как пронеслась машина перед глазами. При их скорости даже номера не удалось увидеть.
  • Оставить комментарий
  • Войти