Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД предупреждает красноярцев о возможной гололедице
можно сделать проще - одна машина для зимы, вторая - для лета, и переобуваться часто не надо, нормальный бриджик 2 сезона ходит. главное - мозг дефорсировать при смене сезона, а то идиёты по первому снегу как летом топят, потом догоняют кого и стоят, крыльями машут.
и что там на ликбезе. публицитстика какая-то - про жену, про машину да Крым. ничего практичного нет. лучше Цыганкова
Водители читайте книги Юрия Гейко, или смотрите сайт автолибеза
а я переобулась вчера вечером, липучка, гололедец был небольшой по трассе
мне тут сказали, что тормозить можно. только не при заносе, а при сносе (это когда переднюю ось несет). при торможении вы загружаете переднюю ось. но тут орудовать рулем еще надо умело и так же, видимо, прерывисто. или не так? помогите, ребята!
может не надо вообще в заносе тормозить? посоветуй, Dmitry, что-нибудь. я вижу ты в этом разбираешься. с физикой у меня проблемы были. кому верить, Dmitry ?
Рано еще шипы обувать! Даже если и приморозит ночью, врядли лед на дороге будет, земля еще теплая, в городе точно слякоть будет, а по трасе вполне возможно местами!
городской селянин Сеня
+ 2 0
25 сентября 2014 г. 19:21
Давно это было,на первой машине новенькой шестёрке,как раз в это время в кск из Канска ехал-дорога почти сухая,но на подьёме пошёл на обгон длинномера,как раз уже почти обошёл и эта плёнка на северном склоне,хорошо длинномер зашлифовал,меня крутануло,и задом под откос.Но ничего,только кенчонка слетела.Но урок запомнил на всю жизнь.Скорость была около 80,а если бы под 120-труба.
Сельский горожанин городской селянин
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 23:28
Обгонять на подъеме еще не каждый додумается. Еще и длинномер. На скорости 80. Поделом крутануло.
ТТ городской селянин
+ 2 0
25 сентября 2014 г. 20:08
да.. это хорошо когда такие вот кепчонки на урок. жаль, что у некоторых бошки отрывает.. вроде и урок, а уже не пригодицца
Неужели, потихоньку опережают реальность. Может это скоро коснётся всех вопросов безопасности дорожного движения.
а зачем пир заносе прерывистое торможение применять? чо будет от этого?
Блокировки колёс не будет и ты в жопу впереди едущему не въедешь. На иномарках это давно за тебя АБСка делает, пока ты как дурной по тормозной педали лупишь, она как раз расшифровывается как антиблокировочная система. На последних моделях ВАЗа вроде тоже уже есть. А вот на машинах, где АБС нет, тормозить надо прерывисто.
машувать Лыспак
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 16:10
а это вы матчасть почитайте, и физику вспомите
Лыспак машувать
+ 0 0
26 сентября 2014 г. 10:03
так вроде в заносе тормозить не советуют? Вот что рекомендуют в Центре высшего водительского мастерства для выхода из заноса и сноса.
На занос малой амплитуды реагируй рывком двух рук без перехватов с основным усилием тянущей руки.
Стабилизируй автомобиль в глубоком заносе рывком двух рук на угол в 60°, продолжая поворот одной рукой до 120°.
Вывести из заноса переднеприводной автомобиль можно вместо руления быстрым приемом “выжми-брось” педали сцепления, с прибавлением вслед за этим “газа”.
Управляемость переднеприводному автомобилю после того, как сбросил “газ” и повернул руль в сторону заноса, возвращай быстрым возвратом руля назад и прибавлением “газа”.
Доворачивание руля переднеприводного автомобиля в критической ситуации до упора только ухудшает управляемость. Запомни углы поворота руля, увеличение которых приводит к потере управляемости.
Если предстоит скользящий боковой удар передним колесом переднеприводного автомобиля с реечным рулевым механизмом о рельс, камень и т.п., крепко держи руль, разведя локти в стороны.

Буржуй Лыспак
+ 1 0
25 сентября 2014 г. 15:20
Прерывисто заносить :)
Вчера видел марка на шипах. Но похоже он не вчера ее поставил. Шипы может всесезонные :(
Папа Карло Буржуй
+ 5 0
25 сентября 2014 г. 15:02
У нас люди интересные - на машину деньги есть, а на резину и ее содержание нет. Многие как я понял вобще с зимы не переобуваются. А некоторые вон и зимой на лете катают.
однако же Папа Карло
+ 1 0
26 сентября 2014 г. 09:53
Ну мы же ездили, резина одна, и зимняя и летняя. Бывало иногда и лысая. Народ просто не борзел.
r6g Папа Карло
+ 2 1
25 сентября 2014 г. 15:21
это как с парковкой на ночь. на авто есть - на место - не, вы что, это дорого
прошлую зиму ездила на летней резине, в городе асфальт чистят хорошо, за город на такой резине не сунусь конечно же.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ЗлойВо m700
+ 11 1
25 сентября 2014 г. 14:40
фимоз головного мозга - это плохо, но есть хорошая новость - ты не осознаешь, что он у тебя есть
Тоже мне новость. В Тайге ещё 11 Сентября выпал.
тоже мне снег
Это Гольцы. Там высота 2200.
Буржуй Manul
+ 5 1
25 сентября 2014 г. 11:40
Он там и не тает.
Это Гольцы. Там высота 2200.
рано ещё переобуваться. потихоньку ездить надо да и всё. и на шумахера бывает проруха
Вася Пчёлкин
+ 6 2
25 сентября 2014 г. 11:11
ипанатам это не помеха
Насчет хрустов конечно же вопрос. Их уже совсем мало. А вот ежегодная эпопея с не успевшими переобуться будет.
Папа Карло Буржуй
+ 4 0
25 сентября 2014 г. 11:15
На градусник и прогноз погоды посмотри
Буржуй Папа Карло
+ 5 2
25 сентября 2014 г. 11:43
Сейчас все брошу и побегу градусник искать. И так всем понятно, что переобуваться не в эти выходные. Это будет. Поздже.
О! Ночь хрустика намечается!
:() Местный
+ 13 0
25 сентября 2014 г. 11:05
День жестянщика
всем пофиг...все же великие шумахеры....а потом стоят на дороге сопли на кулак мотают....
Это точно! У меня год назад в маму врезался мужик на крузере, который ехал уже в снег на ЛЫСОЙ летней резине, и его просто начало вертеть и он боком ее догнал. Слава богу не было встречки и все обошлось, но, когда его гаишники спросили какого фига в снег на такой резине, он им ответил: "так вчера же снега не было". И это ответ взрослого 53 летнего мужика, я в шоке....
  • Оставить комментарий
  • Войти