Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На улице Калинина в Красноярске насмерть сбили пешехода
Бедный водитель, это же какая психологическая травма - сбить человека насмерть. Уважаемые пешеходы, будте внимательнв на дорогах с интенсивным движением. Берегите свою жизнь и жизнь своих близких.
Неоднакратно участвовала в ситуациях когда пешеходы выскакиевают на трехполосные дороги, видимо думают что бессмертные. Автомобиль даже на скорости 40 км. в час мгновено не остановиться. А сколько ситауаций, когда пытаются отвернуть от неожиданного пешехода и дергают руль? и кроме пешехода еще несколько людей страдают. Штрафы за переход в неположенном месте поднять!! до 5000 рублей, и делать рейды как на пьяных водителей.
Пешеход в неположенном месте не лучше пьяного за рулем. Такая же беда, заканчивающаяся трагедией
бабка до 77 лет ума не нажила, вот и словила..а водиле форика терь сидеть из за какой-то клуши.. :\
ну, пешеход в городе прав всегда. Просто по определению. И зов водил лоханок во мнение не принимается
А как разительно бы отличились коменты, стоило только в заголовок добавить слово "полицейский".
у нас и на переходе переедут, и на тротуаре - только в путь. в том-то и проблема, что давно всем на чужую жизнь ... положить...
Да нет, это людям давно на свою жизнь, как вы выразились...положить, судя по вот таким эпизодам
нет, только тем, кому и на свою жизнь положить!
ведь тот, кто умышленно пренебрегает правилами сбивает кого-то, он и свою жизнь гробит. те кто нарушают (водители /пешеходы) они в первую очередь себя не любят, так как не ценят свое время, машину, жизнь...
Надо ограничить скорость в городе 40 км/час и все будут ездить 60, что бы не говорили на скорости 60 км/час и быстрота реакции лучше, и длина тормозного пути и тяжесть травмирования меньше.
Так надо вообще тогда ездить запретить, че уж мелочиться то?! Может просто надо людям НАЧАТЬ БЕСПОКОИТСЯ И СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ?! Как думаете? Тогда и не будет такого! При мне на выходных бабуля еле ползет, причем переходит дорогу под углом(на переход 1 полосы ушло 5!!! минут), пешеходный переход со светофором в 10-20 метрах!!! В итоге столпотворение машин, потому что все стоят и ждут пока она пройдет, а бабуле пофиг что ее снести могут и кто-то потом за это сядет, ей вот надо здесь и так перейти!
Раздел ПДД "Обязанности пешеходов", п. 4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств". У нас в городе пешеходы почему то думают, что водители должны уступать везде и всюду. В связи с такой обстановкой, когда сплошь и рядом сбивают пешеходов, может пора уже сотрудникам ГИБДД заняться работой среди пешеходов, почаще проводить рейды в отношении них, штрафовать за переход в неположенном месте, рассказывать им правила движения по дорогам.
А может, сначала сделать нормальные удобные переходы? Для людей удобные, а не для водятлов. Только тогда появится основание для"работы среди пешеходов".
Местный 604
+ 7 1
28 сентября 2014 г. 12:05
В Красноярске переходов и так закритическое количество. Кто приезжает из других городов - сразу замечают. И, видимо, сколько ни сделай - все мало. Судя по расстоянию по перехода в этой новости, переходы должны быть каждые 20 метров? Так для нарушителей, которым пофиг на правила, и этого может оказаться мало!
P.S. Чего только не придумаешь, чтобы оправдать свои нарушения!
Википедия пдд
+ 0 0
27 сентября 2014 г. 18:59
Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (олигофрении), слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, часто — в молодости в результате аддиктивного поведения, а наиболее часто — в старости (сенильная деменция; от лат. senilis — старческий, стариковский). В народе сенильная деменция носит название старческий мара́зм. По данным ВОЗ во всём мире насчитывается около 35,6 миллиона людей с деменцией. Ожидается, что это число удвоится к 2030 году до 65,7 миллиона и более чем утроится к 2050 году до 115,4 миллиона.
не превышать скорость, поможет если не полностью избежать, то хоть смягчить последствия.
как только нет пробок, так сразу у народа понеслась душа в рай на приличной скорости.
сколько езжу, редко вижу народ соблюдающий скоростной режим, только чайники не превышают. пробовала сдерживать скорость, почти весь август ездила не превышая, меня только чайники не обгоняли, а так все кому не лень, включая автобусы.
Лично видел всю картину... Машина могла и увернуть на среднюю и крайнюю полосу, т .к. На проезжей части я в тот момент увидел именно субарика. Женщина начала переходить как раз в тот момент когда и был разрыв в потоке, может быть она и прошла бы если субарь не несса ( тормозной путь примерно метром 25 30 на сухом асфальте) какая примерно скорость я не скажу. Можно было избежать трагедии, но увы.((
Михаил очевидец
+ 1 1
28 сентября 2014 г. 23:58
Я сбивал пешехода. Синего в дым. ВАЗ 2114 была. За городом, ночь. Тормозной путь 34 метра - скорость по спидометру около 95 - 100, по экспертизе - 94 км/ч. У Субару тормоза получше, я думаю. Так что, получается тоже около 90 - 100...Кстати, мой пеший выжил.
Это потому что пьяный был:)))) Таким ничего не бывает:))
Вчера ехал по 60 лет октября. Впереди бабка вела ребенка за руку через дорогу. Сгорбилась, уткнулась себе под ноги, еще и в глубоком капюшоне, ничего не видит - тянет ребенка за руку через дорогу. И похер ей что по дорогам обычно машины ездят, что ребенок с ней.
Я притормозил, посигналил, но она не обернулась даже.
Жалко ребенка, которому приходится рисковать жизнью гуляя с бабушкой.
А плюс к этим бабкам еще безмозглые мамаши, которые так же тянут своих детей через дорогу! Ладно ее переедут - сама виновата, а ребенок то при чем! А он глядя на нее и без нее так потом через дорогу бегать будет
Не твоя уж точно!
+ 5 0
27 сентября 2014 г. 13:02
Почему нельзя было её увезти?!Она там в 13:20 лежала до 11 часов!Зато все всё нафотали. Только покрывалом накрыли(
Сева Не твоя уж точно!
+ 4 6
27 сентября 2014 г. 14:41
Она лежала наглядным пособием для нерадивых пешеходов!!!
Жалко очень сильно бабушку всё это я видела(Теперь никак забыть не могу...(
переходила проезжую часть в 20 метрах от пешеходного перехода.- классика
Женщину ЖАЛКО!
в европе за такие дтп еще и родственника вешают ремонт авто.
у нас такое бы ввели и пешеходы сразу бы голову включали
В Евпропе нормальные удобные пешеходные переходы.
Абсолютно такие же пешеходные переходы как и у нас . На Космосе шикарный переход даже с лифтом, а как бегали через дорогу так и бегают.
Вчера ехал видел своими глазами... Жуткое чувство. Куда надо смотреть, чтобытак сбивать?
сознательно , только не дай ка я тебя перееду,а шевели булками типа ,а скорость всё равно не сброшу,я же типа шумахер и мне не положено её сбрасывать, вот типа так и происходит большинство наездов,машину не сложно купить сейчас ,плохо,что права кому попало дают ,вот сядет такая курица или петух за руль и мало понимают , что это не игрушечный авто,оно и убить может
А в каком месте-то произошло? Конкретно.
Ирина Житель
+ 0 0
29 сентября 2014 г. 10:07
Остановка "Аптека",между Таксопарком и второй Калинина
Бапкой больше / бапкой меньше... Невелика потеря. Ей и так скоро предстояло в иные миры улетать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ты придурок.А если б это была твоя бабушка,тоже бы также говорил?
Старики как малые дети и водители- профессионалы уважающие себя будут внимательны на дорогах.
хочу знать кто
+ 2 4
27 сентября 2014 г. 01:00
а кто водитель? трезв ли был?
вот будешь старым и про тебя также будут говорить,и про меня , и про всех, не дай бог , ну неужели вы не видите, что старый человек на дороге и сбросить скорость не судьба? у всех старость по разному проходит , вот кто то и не соображает уже, ну будьте вы людьми, люди
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ольга имя
+ 1 0
29 сентября 2014 г. 14:30
Это когда видишь человека, то скинуть скорость не трудно, а когда он как черт из табакерки выскакивает, то тут даже экстренное торможение не поможет
Ваше имя имя
+ 42 3
27 сентября 2014 г. 02:17
Да что за вздор? Вы придуриваетесь или всерьёз считаете, что наезды (в частности - этот) происходят сознательно в стиле "куда прёшь старуха давай-ка я тебя перееду" ? Ну так Вы прекращайте так думать.
имя Ваше имя
+ 5 9
27 сентября 2014 г. 08:27
сознательно , только не дай ка я тебя перееду,а шевели булками типа ,а скорость всё равно не сброшу,я же типа шумахер и мне не положено её сбрасывать, вот типа так и происходит большинство наездов,машину не сложно купить сейчас ,плохо,что права кому попало дают ,вот сядет такая курица или петух за руль и мало понимают , что это не игрушечный авто,оно и убить может
>>мало понимают , что это не игрушечный авто,оно и убить может
Плохо что даже с годами некоторые не понимают, что даже со скорости 40-60 км/ч автомобиль мгновенно остановить невозможно, но нет же, перелазят через заборчики, вываливаются из кустов не глядя на дорогу и не убедившись, что в этот момент никто не едет.
Водитель Myxomop
+ 1 4
29 сентября 2014 г. 08:23
Через какой заборчик из каких там кустов вывалилась эта бабушка?
Если вдоль проезжей части насажены кусты, ограничивающие обзор, то какое масло надо иметь в голове для того, что бы не быть готовым к внезапному появлению препятствия на дороге?
И ни что не мешает отправить запись с видеоргистратора в ГИБДД. Насаждения приведут в соответствии с нормативами.
Я не про конкретно эту бабушку, а периодически встречающуюся ситуацию, которая может произойти на большинстве таких дорог (на той же Семафорке ничему пешеходов чужие смерти не учат: еще не успели труп убрать, так неподалеку пачками перебегают вне ПП). И еще раз, хоть ты на 100% будешь готов к внезапному появлению пешехода на дороге, законов физики никто не отменял.
Женщина с 1937 г.р., 77 лет. И я вот не понимаю, чем думают бабули-дедули, люди с явными признаками инвалидности, когда переходят-перебегают дорогу в неположенных местах? Ну неужели не понимают, что сноровки у них нет, физические возможности весьма и весьма ограничены, на что рассчитывают? Собаки бездомные дорогу переходят по зебре на зеленый сигнал светофора, а эти в силу своей немощности ползут в неположенном месте, как черепахи. Понятно, все старые будем, но соображение-то иметь надо!
Вот смотрю на собачек и думаю: даже они ходят по пешеходным переходам, и запрыгивают на бордюрки, если едет машина. И это СОБАЧКИ...
@4u Тыры-Пыры
+ 12 51
26 сентября 2014 г. 23:29
Нет, все мы старыми не будем, вот например Вы навряд ли постареете, с таким воспалением мозга долго не живут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наталья @4u
+ 17 1
27 сентября 2014 г. 01:53
А, что он написал неправильного? Воспаление мозга у вас если не понимаете. что нужно переходить дорогу в положенных местах и на зелёный сигнал светофора... Правила эти для ВСЕХ придуманы! Это закон! Все должны им подчинятся.... и старичкам никто не давал привилегий вроде бы... )))
имя Наталья
+ 3 13
27 сентября 2014 г. 08:31
вот я и говорю -кому права то выдают ? бездушным,тупым куклам
Показать комментарий Скрыть комментарий
жаль человека, нелепая смерть, но пешеходы сами торопятся на тот свет переходя дорогу в неположенном месте...
Некоторые бабушки отчего-то намеренно игнорируют правила пересечения проезжей части. И со зрением, и со слухом у них в порядке, но считают, что все вокруг им обязаны. В том числе мгновенно сбрасывать скорость и пропускать на дороге.
а может она суицыдница
класс.рук. я
+ 5 6
27 сентября 2014 г. 18:50
вас тоже деменция настигнет, если доживете хотя бы до 50
Дмитрий я
+ 18 55
27 сентября 2014 г. 01:16
Сбросишь, не развалишься, щенок!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Щенок Дмитрий
+ 0 2
27 сентября 2014 г. 11:11
Исправляюсь: Сбросишь, не развалишься.
Щенок!
Наталья Дмитрий
+ 27 2
27 сентября 2014 г. 01:45
Дмитрий, "щенок" и остальные водители-то не развалятся.. а вот в автомобили волшебные палочки ещё не встраивают...
Вам и всем перебегающим проезжую часть в неположенных местах и на неположенные для беганья сигналы светофора необходимо понять, что существуют непреодалимые законы физики, в частности Второй закон Ньютона — Сила, действующая на тело, равна произведению массы тела на сообщаемое этой силой ускорение.... из которого исходит суровая жизненная действительность о невозможности мгновенной остановки автомобиля. Даже на 40 км. в час мгновенно не остановишь машину!
Примите это как данность и не спорьте с природой, пожалуйста!
Думаете, что кто-то мечтает сбивать людей? Вы ошибаетесь!..
проезжал мимо. жутко. не дай Бог никому такого...
Проезжали сразу после происшествия... жутко. до сих пор аж внутри трясет... жаль человека, но сама виновата. там кстати многие бегут к автобусам, чтобы успеть и катаются на капотах встречного потока...
Ольга Ева
+ 0 1
29 сентября 2014 г. 14:13
Пешики там еще в магазин через дорогу бегают, а некоторые ползают
Ньюслаб, ну и на хрена ты картинку запостил? Тоже не мудрен ни фига.
доброжелатель
+ 12 4
26 сентября 2014 г. 18:49
Субарик тоже не велосипед...
  • Оставить комментарий
  • Войти