Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
При взрыве газового баллона на улице Калинина в Красноярске пострадали два человека (видео)
скорее обязательное страхование жилья
ждите скоро в платежках (по газовым домам): капитальный и текущий ремонт внутриквартирного газового оборудования - туевахуча рублей 02 копейки.
в качестве обоснования будут приводить доводы о том, что сами жители за этим не следят и т.д.
Баллон не взрывался. Видел его лично. Взорвался газ, который из-за утечки наполнил комнату, а потом кто-то нечаянно искру пустил
Лента.ру сообщает чуть больше интересных деталей.
«Взрыв произошел на втором этаже двухэтажного кирпичного дома в угловой квартире, где проживает два пенсионера. Утром к ним пришел специалист ОАО "Красноярсккрайгаз" для замены газового баллона. По какой причине произошел взрыв — предстоит выяснить», — рассказали в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю.
Все детство сами баллон меняли и че? Промылил подключение и усе, эти профессионалы то же самое делают, ну во всяком случае так раньше делали. Ну конечно если это с умным видом делать, то да.......
оператор жгет. главно картинка ровная... чуть шея не отвалилась
Вася Пчёлкин
+ 4 0
25 февраля 2015 г. 11:24
А может они занимались нетрадиционными методами по Малахову и урину с утреца выпаривали? чтобы потом для пользы здоровья вовнутрь употребить. а тут падла полыхнуло.... А вы сразу в алконавтов записали.
вот и повод для переселения дома
вот по этой причине надо жить с электро плитой
Буржуй Пертурабо
+ 1 1
25 февраля 2015 г. 10:53
Проводка может пыхнуть.
Пертурабо Буржуй
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 11:55
Ну проводка не проводка, зато хату не разнесет на куски
Так вообщем то они не обязаны проверять не то что плиты, а даже подводку к плите.
Их зона ответственности это ввод трубы в дом и по подъезду
может там алкотерминаторы жили, и буханув решили устроить джихад?
А сейчас опять скажут, что причина - неправильная эксплуатация газовой плиты. У нас после каждого взрыва газа указывают именно эту причину. Лучше бы проверяли хорошо газовщики при осмотре плиты.
а это не является обязанностью тех, кто плиты проверяет. надо отдельный договор заключать
заключен у меня договор, плита газовая. Устанавливал Крайгаз, сказали, чтоб духовку включать, кнопочку поддерживать чем-нибудь. Ну следовали рекомендациям. В результате в один прекрасный день - хлопок, дверка духовки открылась, ящик выехал. Слава богу без жертв. Перекрыла кран, вызвала газовщиков. Полчаса уточняли фамилию и данные. Пока не наорала, что у меня ребенок испугался. Приехали, сказали - кто вас надоумил кнопочку поддерживать? Говорю - ваша газовая служба. Сказали, что мне не повезло с бригадой в прошлый раз.
Буржуй Мася
+ 5 1
25 февраля 2015 г. 10:10
Здесь был баллон. Уверен, что меняли его сами. У нас официалов не дождаться. Срок доставки в течении дня. Т.е. должен не пойти на работу, а ждать газовщика. Баллоны сами заправляют и сами ставят. Вот и все.
я Буржуй
+ 3 1
25 февраля 2015 г. 10:37
и часто баллон меняете лично вы? мы когда на старой квартире жили меняли один раз в 8-9 месяцев. если вы готовы самостоятельно наполнять баллон в обход официальной процедуры, то примите мои поздравления, так как являетесь потенциальным убийцей. и фиг с вами, сами выбрали свою долю, а вот соседей будет жалко.
Буржуй я
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 10:52
Все меняют. Просто надо обращать внимание на прокладку и что бы руки не из ж росли. Вентиль перекрывать после пользования. А проблема не моя. Пока не наведут порядок будет бахать.
я Буржуй
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 11:27
и что, государство должно к каждому баллону специального человека поставить, который закрывал бы газ после каждого использования? попу подтирать людям тоже должен кто-то другой?
Однако же Буржуй
+ 0 1
25 февраля 2015 г. 10:35
Это повсюду так. Раньше было запрещено и еще штрафовали. Город просит газификации-и что будет? Склеротик или бухарик разметут дом. Было дело, ночью стучится скорая, открываю, грю-адресом ошиблись. А молодайка просит проверить правильно ли она выключила плиту в соседней квартире. Захожу, а там откачивают дедка. плита выключе6на, но отрыл тумбочку и закрыл еще редуктор. А на плите стоял и шипел чайник. О как...
фото есть?
Дядя Гриша
+ 5 1
25 февраля 2015 г. 09:55
Это самогонный аппарат жахнул
Жалко людей, конечно. Но печень-вещун подсказывает, что за состоянием печи газовой и оборудованием никто не следил,а проверять все это жильцам надо минимум раз в год. Мы в своё время уехали из сталинского дома, в котором использовался газ из баллонов.сами заключили договор на обслуживание,соседи некоторые за нами подтянулись,а вот бабки разномастные лучше всех все знают.когда в один прекрасный день одна такая старая курица-всезнайка чуть не разнесла весь дом,мы решили съехать оттуда от греха подальше. Так что товарищи-хорошие следите за своим имуществом, берегите себя и уважайте права соседей на жизнь в нормальных,безопасных условиях
проезжая часть перекрыта.....
зачем? этот дом не около дороги.....
  • Оставить комментарий
  • Войти