Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
РУСАЛ намерен взыскать с Красноярской ГЭС 3,6 млрд рублей
Это сказ про то , как два рыжих решили поделить народные деньги на свои карманы?
папутал с сшгэс :) непрачетал
Ммм.... ,а может все же пора проводить национализацию...
коммунист
+ 2 0
12 марта 2015 г. 20:29
Смысл аферы: Дерипаска с помощью одной своей компании отсуживает у другой своей компании 3,6 ярда. Обиженная компания покажет 3,6млрд убытков в финансовой отчётности, что позволит Дерипаске сильно сэкономить на налогах.
Однако же
+ 0 0
12 марта 2015 г. 19:06
Вы думаете ему одному эти миллиарды? Ошибаетесь.
Яхты и футбольные клубы наверное ты ему покупаешь?
Однако же Не везучий я
+ 0 0
13 марта 2015 г. 09:25
Не, я сам, тут, просил у спонсора Васильева купить мне новый бук. Тут не до яхт...
театр абсурда
+ 8 0
12 марта 2015 г. 18:57
Офшорный вор, погрязший в долгах требует деньги!!! В любой законопослушной стране он бы уже давно по стенкам в камере стучал башкой. Он же ничего не может, кроме как ободрать простых граждан. Ему еще и в долг дают и думают, а где денег взять?
Однако же
+ 0 0
12 марта 2015 г. 18:27
А форс-мажорные обстоятельства не проканают? Типа воды нет в речке, Байкал усыхает и Иркутская ГЭС не всю мощ пашет. Да и с Богучанской не лады.
Уже номер дела есть, а ньюслаб про какие-то пять дней пишет
Хитрый Дерипаска хочет подать в суд сам на себя
ОАО «ЕвроСибЭнерго» входит в компанию En+ Group (100%-ный собственник компании), которая также является основным акционером «Объединенной Компании РУСАЛ»[1]. Владельцем «En+ Group» является Олег Владимирович Дерипаска.
В «ЕвроСибЭнерго» входят:
гидроэлектрические станции
Братская ГЭС
Иркутская ГЭС
Красноярская ГЭС
Усть-Илимская ГЭС
тепловые станции
Автозаводская ТЭЦ
Иркутская ТЭЦ-1
Иркутская ТЭЦ-9
Иркутская ТЭЦ-10
Иркутская ТЭЦ-6
Ново-Иркутская ТЭЦ
Железногорская ТЭЦ
Ново-Зиминская ТЭЦ
Иркутская ТЭЦ-11
Усть-Илимская ТЭЦ
Иркутская ТЭЦ-12
Ну это реально так! Сижу, ржу) Он интересно в лице истца и ответчика сам будет? Суд поржёт тоже :)))
Суд не поржёт, а спокойно рассмотрит иск. Судебные тяжбы между юрлицами с общими учредителями, никакой экзотикой не являются. Одной из причин таких конфликтов иногда бывает тот факт, что наёмные СЕО компаний, принадлежщих одному лицу, ведут себя как дети малые. Потом обычно они перестают таковыми быть. Хотя в России не всегда, блат у нас сильнее управленческой дисциплины.
Dentarg Dmitry
+ 0 0
13 марта 2015 г. 20:32
Да понимаю, это я так, посмеялся. Интересен ещё предмет претензий - непоставка электроэнергии. Куда ж её дели-то, всю электроэнергию с ГЭС, если с октября совсем на КрАЗ не поставляли? Или её остановили там совсем?
Красноярская ГЭС как и все генерирующие станции объединены в единую всероссийскую сеть с региональными подразделениями. Мощности Красноярской ГЭС легко "направить" в сети Новосибирска, Иркутска, Кемерово и т.д. Точно так же как и в Красноярск может попадать "неместное" электричество. 17.08.2009 помните? Засчёт этого и достигли возможности практически бесперебойной работы.
Прочитав новость подумала об этом же, Русал и Красноярская ГЭС одна лавочка, очень интересно чего добиться хотят?
мысля Я
+ 4 0
12 марта 2015 г. 19:59
Думаю, хотят стрясти с населения края 3.5 ярда. Всегда так поступали, зачем менять тактику.
Можно на кап.ремонт ГЭС собирать, опыт есть, народ платит, я сегодня 900 рублей отдал.
Пора Прекратить Пользоваться Плотиной.
деребас хочет замутить бабла? так ведь во время ремонта краз переключили на резервные каналы и он как работал так и работал на нем электричество не отсутствовало же. какие же у нас законы. можно самому у себя отсуживать денег за ничо
Стелла Моисеевна
+ 0 2
12 марта 2015 г. 16:13
Кто-то встрял.
а почему ГЭС уже ПАО а Русал все еще ОАО?
чтобы хозяин мог без проблем замутить бабла
Потому что сроки ещё не поджимают. А приведение в соответствие с законодательством с учётом корпоративной структуры РУСАЛа , - возня почти на год. Не завидую я сейчас департаменту корпоративного управления.
Marshal Dmitry
+ 1 0
12 марта 2015 г. 16:51
ну гэс тоже не маленькая контора, однако уже переименовались. тем более что закон в сентябре принят был вроде
ЕМНИП, у РусГидро вся корпоративная структура из России не вылезает (кроме БоГЭСовской дочки). А у РУСАЛА ноги в Нидерланды уходят. Плюс перекрёстное участие в капитале различных дочек накурочено, мама не горюй.
Чих-Пых Marshal
+ 0 0
12 марта 2015 г. 17:13
принят был раньше, в сентябре вступил в силу ;)
Потому что воды нехватает.Енисей по колено.Летом будут веерные отключения.
геныч Не везучий я
+ 0 0
12 марта 2015 г. 21:42
Потому что гладиолус
Однако же Не везучий я
+ 1 0
12 марта 2015 г. 18:21
Тю, да они сейчас постоянно, но тока замаскированы под аварии подстанций, тех.обслуживание линий и др. Там на пару часов, там часов на 5, вот и жируют за счет жителей.
  • Оставить комментарий
  • Войти