Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские компании ищут в соцсетях личную информацию соискателей
Секси леди
+ 3 2
15 августа 2015 г. 16:37
Не знаю... Мне соц сети помогают получить любую вакансию))) Не разу отказа не было)))
Пишешь в соц сети что у тебя сексуальная фантазия заняться сексом с начальником....
И работа твоя. Если у вас фигура страшная, то в Яндексе накачайте фото стройных девушек с видом со спины и на страничку себе залейте, 99% девушек так делают.
Можно еще себе на страницу статей разных выложить про гейш или как правильно делать амлет. Мужикам начальникам это нравиться.
Разумеется спать с начальником не надо, у него должна лишь постоянно небольшая надежда переспать)))
Например у меня сейчас з/п 120 т рублей, с работы на работу меня возят на служебке начальника, на работе в соц сетях разлекаюсь и по бутикам шоплюсь. Спасибо соц сетям!!!
А еще в фейсбуке тоже желательно анкету иметь, это считается очень круто, там все красноярские журналисты сидят и разные депутаты. А всякая мелочь в Контакте и одноклассниках. Домохозяйки беспонтовые в моем мире сидят, таким на з/п больше 20 т рублей можно и не рассчитывать.
Ну и сайт свой сделайте, что бы себя рекламировать, я могу свой сайт показать, но модеры ваши красивых девушек не любят и меня забанят (((
А меня нет в соц. сетях и всем рекомендую оттуда удалится. Это все разработки ФСБ и гос. депа! это ж надо придумать, то что раньше опера собирали месяцами (адреса, связи, контакты, отношения) теперь народ радостно сам публикует! с фото и видео документированием.
ха, удалится...старые ссылки ВК всё равно работают. ничего там не удаляется реально-что хоть раз попало...
Сосед Банкир
+ 1 1
14 августа 2015 г. 16:22
ИМЕННО :) а фейсбук - вообще английский супер-компьютер, так сказать, искусственный интелект, собирающий информацию обо всём, о всех и всегда, каждое фото или маломальски интересная информация тут же оседает в его террабайтах, короче, Большой Брат знает обо всех нас всё.
Согласен что соц.сети это личное, но если мы видим на фото что кандидат травокур (были такие случаи) то конечно исключаем его из списка собеседований.
Да фото там бывают, что и детектора лжи и тестов не надо. Видимо в беспамятстве размещают.
«Личные фото, где кандидат предстает неподобающим образом, — первое, что оттолкнет рекрутера. Об этом заявили 79 % опрошенных представителей компаний. - а как же Красноярский министр культуры ?
Ширяй ёмоё
+ 3 3
14 августа 2015 г. 16:22
А что криминального в том, что министр культуры целуется в губы с такой же девушкой и тискает ее за грудь?
Это называется Европейские ценности и ГосДеп на это много денег тратит. Знаете сколько США на пропаганду однополых отношений тратят? Видно смог ГосДеп как то своих и в краевую администрацию продвинуть
Это политический вопрос :) в правительстве края нужны люди с ТАКИМИ талантами :)))
Дед ёмоё
+ 8 0
14 августа 2015 г. 13:18
Так именно такой и нужен был министр, поэтому фото сыграло решающую роль.
О, как ты мастерски-дипломатично сарказнул министершу.))
А в министрах разве другие есть? ;-)
И только в 2015-м до красноярских компаний дошло, что инфу о человеке можно искать в соцсетях. А до этого они и слыхом не слыхивали о таком.
Мусорная новость, однако.
Вот удивляюсь я современной молодежи (и не очень молодежи). Сначала собственноручно, добровольно опубликуют свои данные и фотки на весь честной интернет, а потом сами же от этого страдают.
Да, именно так. Так еще же и в нескольких соц.сетях!
Захочу показать - покажу лично, а не куда только можно выложу.
Мне не составит труда, а до лайков мне нет дела.
Как бы и интересный факт, а как бы ну и ладно, мне скрывать на личной странице нечего, пусть любуются. У меня от этого факта кровь не закипает:D
Соц. сети, это, прежде всего, личная жизнь человека. В которую всякие тугодумные девочки-"HR" соваться не имеют никакого права, а серьезные люди (директора и собственники) такой фигней просто не занимаются. Есть резюме, есть трудовая книжка, есть рекомендации с предыдущих мест работы, есть испытательный срок, наконец. Вывод - 72% недалекого ума "отборщиков", мда, удручающие показатели.
А зачем Вы устраиваете в сетках душевный стриптиз? Для себя любимого? Никогда не поверю! Вот и пожинайте плоды! А понятие "права" в нашем государстве - атавизм.
Большинство этих ХР подходит к вопросу заполнения вакансий с точки зрения Чебурашки, который ищет друзей, но никак не с точки зрения усиления команды, заполнения вакансии профессионалами. Да и надо ли говорить, что как правило, рекрутер в вопросе не шарит абсолютно и не понимает вообще кто нужен. Итого 72% кадровиков действительно недалекого ума
А 100% соискателей - далекого ума? Личные данные в соцсетях кто опубликовал, а?
Переходный возраст и всё такое:D
Меня в соц. сетях нет. Но я являюсь работодателем, даже мысли искать подчиненных не было.
Умная PRIME
+ 1 3
14 августа 2015 г. 16:12
Но теперь наконец то дошло как проще всего понять претендента
PRIME Умная
+ 2 0
14 августа 2015 г. 19:06
5 ошибок у Вас в нике). Точно адекватная, хорошо-оплачиваемая работа никогда не светит ;)
Не поверите, у меня всё так же.
Аналогично. Также пользовался услугами кадровых агентств, затем отказался по причине тупизны этих самых HR.
  • Оставить комментарий
  • Войти