Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Треть сметаны из красноярских магазинов не прошла проверку на безопасность
что слуги народа скажите ? сжигать или давить будите? посоветуйтесь с кремлём чтоли.
Опасная у них работа, однако) Мало ли чего так сожрать можно, а потом животом маяться)
скрытая реклама
+ 4 0
20 августа 2015 г. 22:09
Молока не хватает, сухое завозят. Откуда взяться качественной сметане? Реклама очень посредственной "сметаны" от московских и зарубежных хозяев. Местная лучше, хотя тоже неважная. Вот на Кубани сметана много лучше.
Анаш - это откуда такое название пошло?
там пляж клвссный, чуть ближе к санаторию, был там пару оет назад.
Беру Никольскую всегда. смотрю она на столе есть у них, и ничего не написали про нее...
90% соответствия пишут
скрытая реклама 777
+ 3 3
20 августа 2015 г. 17:32
Не проплатили, вот и нет разговоров.
Нет четко описанной методики проверки, непонятно какие параметры исследовались и т.д.
А я вообще первый раз слышу про такие марки сметаны (те, которые сняли с производства)... Где их вообще берут-то?
тим Соня
+ 2 1
20 августа 2015 г. 17:31
в магазинах продаются и павильонах. или вы только по ресторанам ходите на всё готовое?
Буля тим
+ 0 0
21 августа 2015 г. 08:23
Нет, по рынкам
а я березовское брала, думала у них там все хорошо, а оно вон как оказывается. печаль
Про березовскую сметану не знаю, а с агроярской отбой.
Больше никаких братьев.
на яйца глист анализы сметанки в принципе не предусмотрены...а зря.
Однако же сторож зоопарка
+ 1 0
20 августа 2015 г. 17:08
Ога, а еще на СПИД и куринный грипп.
чё, кур доят на сметану?
Однако же сторож зоопарка
+ 2 0
21 августа 2015 г. 08:53
Я типо того-многие гонят хрень, чего бы мне не спиштеть? Скучно у нас в деревне, ни кто не проверяет...
Когда я увижу новость, что чото да прошло проверку и не облажалось?:D
Вот оно обещанное импортозамещение, спасибо
е.в. спасибо
+ 6 1
20 августа 2015 г. 16:39
А разве была импортная сметана?
Евно е.в.
+ 2 1
20 августа 2015 г. 16:57
Брал в РОСА белорусскую "Брест-Литовск", очень приличная на вкус. Правда, и цена в плюс отличается. Хотя, и жирность у нее 30 %.
е.в. Евно
+ 0 0
20 августа 2015 г. 17:33
Надо попробовать
До этого творог проверили - та же история.
Теперь сметана....
Ща до сыров доберутся, и можно на сайт Президенту сообщать о саботаже.
Однако же @
+ 4 0
20 августа 2015 г. 17:06
Да, точно, саботаж, в коменте выше, про опарыша не верно подобрал определение действия. А производителям необходимо, присутствоать при экспертизе, и подобном случае, под протокол и опломбирование тары, изымать свой продукт и отправлять на экспертизу в другой город. Дорого будет? Но можно потом заепти судами этих экспертов. Подобное сделал директо санатория Оз. Тагарское. Помните-птички гибли сотнями. раструбили по миру, типо вода озера заражена. Были ролики по ТВ, ходят опрыскивают траву, кусты. Так вот, директор отправил пробы воды в разные города. И пришел однозначный ответ: В такой, минерализированной воде не могут жить ни бактерии, ни вирусы. И все, утки перестали дохнуть. Потом просочилась инфа-травили крыситом.
а как же-пжлте бриться-пальмовое масло в сыре втихаря
http://mir24.tv/news/economy/12610517
Понятно. Теперь буду брать атамановскую (которая "Исток")
Ужас, а цены-то у них не хилые.!!! Где меры?
Пусть теперь закапывают в землю!
россея Костя
+ 0 0
23 августа 2015 г. 21:33
вместе со сметаноделами.
тим Костя
+ 1 0
20 августа 2015 г. 17:30
увы, это не санкционные продукты! :-)))
Логично! "Домик в деревне" принадлежит Пепси, "Простоквашино" - Данон. Самые качественные продукты! Из молочки я бы отметил еще кефир и молоко "Никольское" (Агроник). Не принадлежит крупным корпорациям, но очень вкусное и качественное!
Андрей кит
+ 6 2
20 августа 2015 г. 16:44
думаю эти фирмы дорожат своим брэндом, поэтому у них система контроля качества на высоте. свои лаборатории и тд.
кит Андрей
+ 9 1
20 августа 2015 г. 16:49
Конечно. Плюс технологическая цепочка отработана до мелочей, оборудование высококачественное (сами его разрабатывают, патентуют, производят под себя, чтобы конкуренты не использовали). Фирмы с вековым опытом лидерства в условиях ожесточенной рыночной конкуренции, что тут говорить. Это вам не российские прилипалы к бюджету и "отмывочные" для коррупционных денег.
Буля кит
+ 0 2
21 августа 2015 г. 14:23
))))))))))) Аха-ха. Еслиб Кит сам что нибудь производил, то не бредил бы
Уже полтора года берем Простоквашино, т.к. у других производителей встречались сюрпризы, апарыш в молоке и не чистоты......
Простоквашино рулит!:)
045 Джеки Чан
+ 2 1
20 августа 2015 г. 17:05
а длительный срок годности не смущает? реальная сметана столько не хранится, тем более в пластике)))
красивая девушка Джеки Чан
+ 11 4
20 августа 2015 г. 15:44
на счет Простоквашино я бы поспорила т.к брала сливки, кефир, молоко у этого производителя может стоять вечность в холодильнике хоть бы что!...это вызывает сомнения,а вот "Домик в деревне" действительно не подводил еще да и сливки после долгого простаивания ,хоть как то начинают видоизменяться...."Исток" более предпочтителен т.к там ГОСТ хотя бы указан,а не ТУ как у всех
гость красивая девушка
+ 0 0
23 августа 2015 г. 22:06
про ультрапастеризацию не слышали?
Александр М. красивая девушка
+ 3 3
20 августа 2015 г. 17:09
Мы всегда берем Простоквашино - сметану и молоко 2.5 и 3.2 в таких пакетах, которые форму держат. Так вот, по молоку можно время сверять, скисает точно в день окончания срока годности, причем в нераспечатанном пакете. Берем много - по 4 пакета за покупку. Выпивается обычно быстро - за 3-4 дня, но бывает, что залеживается на неделю. И скисает точно в срок. Другие упаковки, особенно, тетрапак, возможно долго хранятся.
так красивая девушка
+ 5 0
20 августа 2015 г. 16:29
как-то молоко взял домик в деревне - такой привкус стойкий химический был - выбросил и больше химию не беру.
Сосед Джеки Чан
+ 12 6
20 августа 2015 г. 15:31
это *простоквашьено* - собственность французского *Данон*а, причем давно. плохого не скажу про продукцию, но сам факт раздражает :)
И что из этого??
Собственники отечественного вон что творят!
Чуть ребенок молоко с опарышем не выпил!!!!!Молочко из под Красноярска было
Однако же Джеки Чан
+ 5 1
20 августа 2015 г. 16:58
Опарыш не может завестись в молоке, нонсенс! Мухи откладывают яйца только в твердых продуктах, да и то в тех, что давно в тепле лежат. И только в мясе или рыбе. Здесь-подлянка конкурентов или тупое хулиганство. Не исключаю и диверсию. Да, а еще, прочтите в вики-сколько времени должно пройти, что б из яйца вывелся опарыш. И что произойдет с молоком за такое время. Короче-бред, как про птичий грипп.
Плохо читаю Однако же
+ 3 0
20 августа 2015 г. 22:45
Значит в процессе производства свалился..
А дальше что? Делайте свой выбор? А как же проверки, снятие продукта с продажи?
россея :(
+ 0 0
23 августа 2015 г. 21:34
им некогда было тем более сейчас,на границе жечь не успевают.а вы со своими проверками ...
Андрей :(
+ 5 1
20 августа 2015 г. 16:37
Просто не покупай это, они сами вымрут
Плохо читаю Андрей
+ 1 0
20 августа 2015 г. 22:43
Ничего не выйдет. Слишком мал круг людей, до которых доходит эта информация..
Это тебе не реклама тампонов...
ПППВ Плохо читаю
+ 1 0
21 августа 2015 г. 08:18
Круг людей до которых доходит информация становится с каждым днём шире, потому что круг людей, употребляющих отравленную сметану, с каждым днём сокращается.
Плохо читаю Плохо читаю
+ 0 0
20 августа 2015 г. 22:44
Плюс эти бракоделы ценой привлекают зачастую. Бабушке не объяснишь..
Молодцы, полезное дело делаете. Когда проверите китайские помидоры из соседней темы?
Гость_Я Андрей
+ 3 2
20 августа 2015 г. 16:27
Помидоры- это невкусно (читай опасно) и неинтересно.
То ли дело шампусик....колбаска....шпроты.
ПППВ Гость_Я
+ 2 0
21 августа 2015 г. 08:14
Шпроты делают во вражеской стране.
пшеничников Андрей
+ 3 1
20 августа 2015 г. 15:30
всех проверим
Охринеть! Что есть-то можно? Свою корову или козу на балконе завести что-ли?
Учителя всегда хвалились коровой на балконе, если забыл что-то на урок:DDD
ну вкусная же сметанка в Лугах! не помню название....прям деревенская :) мы теперь только такую и покупаем
  • Оставить комментарий
  • Войти