Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более половины домов Красноярска уже подключены к отоплению
на 9 Мая дали отопление
нам на Пионеров дали еще в пнд-14 числа,мы не в обиде,замерзнуть не успели,так как в субботу еще 25 тепла было
Трол ленуся
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 15:16
это потому что у вас котельная КрасТЭК. а то мерзли бы со всеми
Леди Хью ленуся
+ 3 0
18 сентября 2015 г. 18:40
Хочется порадоваться за Вас.:) Удивляет, почему с остальными горожанами не обошлись так милостиво. Очевидно, что в таких погодных условиях 14-е число предпочтительнее 25-го...
По-моему это подрыв и без того слабой экономики края, тепла нет, люди болеют... выигрывают только аптечные сети и поставщики электроэнергии.........
Замерзшая с Чайковского
+ 3 0
18 сентября 2015 г. 15:56
У меня дали отопление, а толку?! Батареи чуть теплые(((
Леди Хью Замерзшая с Чайковского
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 18:41
Аналогично...
в северном нету
У нас вот на Весны нету отопления, полы включены
В студе нет ещё. Дубак дичайший. Ещё и горячую воду отключили.
Леди Хью Ink
+ 1 0
18 сентября 2015 г. 20:04
Подавать заявление на перерасчет. Как минимум...
Сеня Леди Хью
+ 1 0
18 сентября 2015 г. 23:21
Его не примут.
Ни отопления, ни горячей
Ветлуга так же
все на улицу - греться!
На свободном дали в обед приехал теплынь в квартире аж согрелся
Ну теперь они с бубном перестанут танцевать и петь на морозе согреваясь....пропала культура.
в студе еще нету..но дома итак тепло :)
Фото козырное
и на свободном, за парком троя, есть тепло, и на капитанской, жарко даже, ну а на даче само включается. а вот у друга в академе ещё не дали, дубак ужасный.
Весны и Водопьянова дали. На Павлова тоже есть!
Муся Есть!
+ 2 1
18 сентября 2015 г. 18:45
Звонила в тсж сказали. что дадут только в пн т.е.21 сентября.... то ли еще будет ...скоро в середине октября будут давать и пофиг им, что лекарства не дешевые
Леди Хью Муся
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 19:00
Пять дней ниже восьми градусов миновало, а качественное отопление далеко не у всех. Оперативно сработали, ничего не скажешь...
Леди Хью Муся
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 18:58
Судя по всему они и хотели в середине октября дать. Отсюда вся эта неопределенность с датой начала отопительного сезона. Не планировали они давать тепло "УЖЕ" к 25-му сентября... Поэкономить пытались и сейчас пытаются.
Муся Есть!
+ 0 1
18 сентября 2015 г. 17:49
А у нас на весны холод. Весны 14
Плохо читаю
+ 16 2
18 сентября 2015 г. 13:14
Дома, говорите подключили? Тада уже и квартиры подключите :) бррр.
у нас до сих пор нет, дубак страшный дома, Северный фиг кому дали
просто Shadow
+ 3 1
18 сентября 2015 г. 13:46
Урванцева 8 - дали
Shadow просто
+ 1 0
18 сентября 2015 г. 14:48
вот вам повезло
На Комсомольском то же нет, мерзнем
скоро будет перекличка тех, кому дома жарко.
всё как всегда.
алкаш e.в.
+ 1 1
20 сентября 2015 г. 11:31
крупская 32 ни фига нет приходится водкой грется
Ладушка - отопление есть
в покровском дали еще вчера утром.
Eugen Я не ВВВ
+ 2 1
18 сентября 2015 г. 20:51
на Чернышевского нету отопления
Из Покровки Eugen
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 21:33
И на Мартынова нет :(
Eugen Из Покровки
+ 2 0
19 сентября 2015 г. 23:38
в 49 автобусе и то теплее )))))))))))
У меня дома не было холодно даже без отопления, вчера наступила жара, так все батареи шпарят, приходится окошки открывать. И да, дом не новый.
Буржуй А.А.
+ 8 4
18 сентября 2015 г. 13:03
Краник прикрыть надо, а не окна открытть.
А.А. Буржуй
+ 3 0
18 сентября 2015 г. 15:27
краника нет, т.к. батареи старые, чугунные.
Дети в школах и детсадах замерзли. Районы края уже все топятся с начала недели а у нас бардак.
Районы края за отопление дерут в два раза больше, им выгодно начать раньше колпашить колхозников.
Сеня Евно
+ 1 0
18 сентября 2015 г. 23:19
Нет разницы раньше или позже. Оплата идет круглый год. Разбивается на год равными частями. И затягивать отопительный сезон выгодно. Деньги уплачены, перерасчет делать не будут под предлогом что 10 дней со дня запуска тепла может не быть и т.д.
Димон Евно
+ 1 0
18 сентября 2015 г. 14:39
А город не выгодно?
Тоже выгодно, но в городе за отопление тарифы меньше.
Димон Евно
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 16:00
Тариф меньше потому что себестоимость меньше. Обоснованные тарифы как часто приходится слышать.
А на тарифы энергетической комиссии колхознику фиолетово, деньги получаются вполне конкретные. В городе поставь десятку за 54 квадрата, так что будет? Зима в прошлом году теплая была, а калории, которые гико, остались на уровне.
Димон Евно
+ 0 0
20 сентября 2015 г. 09:28
Даже не спорю. Тарифы конские. Я не плачу за отопление, т.е. топлю свой дом углем. Вчера купил 2 тонны - 4000 р. На пару месяцев хватит. Вперед ,к своим выгодным печкам.
ЖКХ за квартиру в Каратузе 54 квадрата стоит 9200 р. при 10 кубах воды. Конкретно отопление 4500 рублей. Вопросы еще есть?
111Адын Димон
+ 5 4
18 сентября 2015 г. 12:59
Это в каких садах и школах? Их в первую очередь включают. А некоторые уже неделю назад включили.
Димон 111Адын
+ 5 0
18 сентября 2015 г. 14:39
Читайте внимательно что написано потом комментируйте.
111Адын Димон
+ 0 3
18 сентября 2015 г. 14:46
нет лучше вы поясните про бардак.
Димон 111Адын
+ 2 0
18 сентября 2015 г. 16:01
Работник городской администрации или ресурсник?
111Адын Димон
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 16:17
работник краевой администрации? И все же в чем бардак? Заранее говорю, что сравнивать поселок или город с несколькими тысячами жителей и город-милионник не совсем корректно. мягко говоря.
Сеня 111Адын
+ 6 0
18 сентября 2015 г. 23:16
Ну так начинайте отопление раньше подключать!!! Зачем каждый год ждете пока холода ударят. Я постарше тебя буду, к 15 сентября уже тепло в квартиры пускайте не прогадаете. А так гнать вас всех со своих мест надо как сорвавших отопительный сезон.
При чем тут поселки и города? Один слесарь на весь город?
Если в одной Управляющей компании 23 дома и 8 сантехников, так и запускают эти дома в течении 1-2 дней после начала отопительного сезона. А если на сотню домов 4 сантехника бухарика, то и через 10 дней во многих домах холодина будет, хотя начальство и отчитается что дома запустили.
Я деньги исправно плачу и вы чиновники з/п получаете исправно. Где отопление? Нет? Значит уволить вас всех!!!! Прийдут те кто работать будет.
Татьяна 111Адын
+ 6 0
18 сентября 2015 г. 14:18
147 школа без отопления, даже в верхней одежде холодно
31 сад на менжинского, тепла в помине нет, в группе колотун полный
ну так надо было заявку подать руководителю сада и включили бы давно. Энергетики уже давно соц. объекты подключают. По заявкам. А если директору сада все равно, то можете здесь сколько угодно писать.
мы еще не включали
И правильно, фигли электрику жечь. Сижу в трузелях и олимпийке за компом, работаю. Балкон открыт, тк курю. Нормально все, волосья на ногах не дыбятся. Правда, еще сухарик потягиваю с сыром, но это же не водка, нет такого кпд))
Сейчас все больные вроде 045 проснутся:))) Мало того что осеннее обострение, так еще и такой повод!
ПС У меня уже дали, Роща.
Лидия 111Адын
+ 4 1
19 сентября 2015 г. 09:58
не надо "ля-ля"...живу на Тельмана 45.....отопления нет!!!...за всех не отвечай....
Воронова холодно. Не ври
Воронова от Крамза, а он видимо от 1-2 котельной
111Адын 24rus
+ 0 0
18 сентября 2015 г. 14:11
КТК. И сети уже на циркуляции, так что все вопросы к красжилсервису или ТСЖ.
24rus 111Адын
+ 1 0
18 сентября 2015 г. 14:16
Какой дом? Просто большинство домов на воронова от Крамза..да и слесаря не успевают видимо еще..шустрее бы работали, знаю, бегать много, открывать элеваторные узлы, развоздушивать где то, и т.п. а если еще задвижка запала, то опять время уходит..
111Адын 24rus
+ 2 2
18 сентября 2015 г. 14:38
я не на воронова. с остальным согласен. В этом году достаточно оперативно начали. Просто многие не понимают что сразу и всем невозможно все включить. Каждый подключенный дом - это поход слесаря в подвал и переключение задвижек. В городе более 5 тысяч домов - сделать все и сразу, в один день - просто невозможно.
ёмоё 111Адын
+ 1 0
19 сентября 2015 г. 21:16
а один слесарь на весь город по вашему?
Эх... Вы... ёмоё
+ 0 0
20 сентября 2015 г. 14:34
Судя по тому как запускают отопление в квартиры слесарей в некоторых УК явно не хватает. Экономят УК на слесарях.
Я знаю, что невозможно. Просто сказал, что нету и всё
Леди Хью 22
+ 3 0
18 сентября 2015 г. 19:07
Начали исполнять приказ оперативно. Но сам сигнал к началу действий сложно назвать оперативным... Приняли бы решение неделей раньше - не пришлось бы слесарям работать в чрезвычайном режиме, а жителям вникать в сложности их работы.
Сеня Леди Хью
+ 3 0
18 сентября 2015 г. 23:07
Зачем писать проценты если по факту дома батареи холодные. Жителям теплей не становиться от того, что сети на циркуляции.
Мэр что не знает что каждую осень холода приходят??? Почему ждет пока народ замерзать не начнет? Трудно начать подключать на 5 дней раньше? Что бы к 15 сентября было тепло. Каждый год к 15 сентября приходят холода так и начинайте запускать свои циркуляции с 10 сентября.
На Лазо дубак
24rus 111Адын
+ 3 3
18 сентября 2015 г. 13:18
ну кто от 1-2 Котельной на Джамбульской и Металлургов в зел. роще то они еще вчера запустили, а кто от Крамза то вероятно сегодня дадут
нет никакого отопления! и в детсаду тоже! врут как всегда
Сеня Житель
+ 3 1
18 сентября 2015 г. 23:03
+100500 подтверждаю. Пусть мэр сам прежде чем % писать по домам пройдется и стояки потрогает.
Главное объявить начало отопительного сезона, а включить и 25 можно. За город уже ежедневно становится стыдно, куда не глянь всюду глумление над горожанами.
Леди Хью 045
+ 9 3
18 сентября 2015 г. 18:04
Действительно, глумление. А кто такие горожане? Дойные коровы для ЖКХ и заложники чьих-то экономических интересов. Платим за то, что не получаем (за тепло в сентябре). Жжем электричество, чтобы не околеть в своих квартирах, пока чиновники совещаются в конце сентября про отопительный сезон. Чем дольше просовещаются, тем больше мы заплатим за электричество, а также фармацевтам.
Лидия Леди Хью
+ 2 0
19 сентября 2015 г. 09:56
счётчики на воду поставили,-утром встаёшь,воду горячую включаешь,а там идёт холодная,пока сольёшь(мыться-то невозможно холодной)-счётчик шпарит-крутит,---какая нафиг экономия?специально эти ироды так сделали.....
нам дали :) копылова, правда из 5 комнат только в 2х :))))
стояки в подвалах перекрыты значит
Лидия 24rus
+ 1 0
19 сентября 2015 г. 09:54
Зато в расчётках за квартплату не хилая сумма стоит за оплату отопления,её раскидали на весь год,а отопления нет,-я сегодня звонила,у соседей есть отопление,а мы с первого по пятый мёрзнем.....пи*дец,как они надоели уже,эти грёбаные коммунальщики.....
Я, как всегда, не в той половине(((
Речной моряк HR
+ 1 0
19 сентября 2015 г. 13:17
Железнодорожников 28. Отопления нет.
В Зелёной Роще на Тельмана 45--кому подключили,кому -нет...соседи "жарятся",а кто-то "дубеет" от холода....продувки труб в этом году даже не слышали,её не было...у нас в подъезде по стояку с первого по пятый этаж отопления нет,а у соседей справа и слева жарища.....и в самом подъезде жарища,хоть парься,подъездные окна открыты настежь!
Я тоже без отопления и у знакомых у всех холодно. Эти % откуда берут?
Из отчетов ЖКО? Так пусть они своих слесарей перепроверяют. В какие то дома они даже не ходили, а в каких то недостаточно задвижку на дом открыть и надо все стояки развоздушивать и таких домов много.
Я с вами. Только у меня еще и воду горячую отключили с утра.
Жекас Трол
+ 0 0
20 сентября 2015 г. 12:36
оо, такая де хрень и у меня. ни воды горячей, ни отопления
Такая же херня. И главное никто не знает когда включат
111Адын сторож зоопарка
+ 9 2
18 сентября 2015 г. 12:57
Долбите управляющую. Энергетики уже всем подали тепло. А вот сантехники не успевают вентили и задвижки крутить.
Сеня 111Адын
+ 3 0
18 сентября 2015 г. 23:01
Я уже старый и каждый год долблю. Ото бесполезно. Они говорят, сегодня в течении дня дадим отопление и так много лет каждый день.
Через десять дней откроют горячие линии, как туда дозвонишься так дня через 3 дадут. И эти 3 дня будут звонить из администрации и спрашивать дали отопление или нет. В чем причина точно не понятно, что то там с задвижкой. и так уже более 10 лет!!! И ни кто починить не может, так охото этих ***** матом обложить. Достало за ими бегать.
Такие дела
+ 13 2
18 сентября 2015 г. 12:43
Кому уже дали отопление? :)
Лидия Такие дела
+ 0 1
19 сентября 2015 г. 09:45
у нас в ЗР на Тельмана 45 нет выборочно,справа и слева отопление есть ,а у нас по стояку с первого по пятый этаж -нет
Дед Такие дела
+ 5 3
18 сентября 2015 г. 14:14
Нам вчера дали (Кировский район). Батареи перекрыл все, форточки открыл, очень душно.
Карлсон-Саянский Такие дела
+ 25 6
18 сентября 2015 г. 12:52
Сначала застудили всех, потом подключили 1/3, а теперь кричат, что всё в ажуре :)
Леди Хью Карлсон-Саянский
+ 8 0
18 сентября 2015 г. 17:48
"тепло в каждый дом поступит УЖЕ 25 сентября", "Более половины домов Красноярска УЖЕ подключены к отоплению" - умиляет это "УЖЕ"...
111Адын Карлсон-Саянский
+ 2 5
18 сентября 2015 г. 14:14
А что конкретно не устраивает? За один день подключили больше половины. Или хотите как раньше неделю? Оставшееся время ТСЖ и управляющие будут развоздушивать стояки и т.п. В общем устранять неполадки.
Леди Хью 111Адын
+ 6 0
18 сентября 2015 г. 17:56
Длительность ожидания этого дня не устраивает...
Три дня после наступления холодов, заранее предсказанных синоптиками, мило беседовали о погоде, потом поинтересовались наконец о готовности соответствующих компаний к подаче тепла. Оказалось, что все готовы и ждут распоряжения. А что 17 сентября они еще имели право быть не готовыми? Чай, не на юге живем. И сентябрь учитывается при оплате за тепло...
Начинать всю эту деятельность надо было раньше.
Лидия Леди Хью
+ 2 0
19 сентября 2015 г. 09:48
зато весной до самого 1 июня отопление включено было,сама лично звонила и требовала отключения,тк дышать нечем было от жары,-на улице было жарко и дома.
Карлсон-Саянский 111Адын
+ 6 1
18 сентября 2015 г. 17:51
Я ведь написал, что не устраивает. Неспособность некоторых понимать - это Сибирь!
Было ведь понятно, что город судорожно готовят к подключению. Как обычно!
Холод держался неделю, а дней за пять до его прихода объявили, что всё готово. Если было всё готово, почему сразу не подключили?
r6g Карлсон-Саянский
+ 7 0
18 сентября 2015 г. 14:04
да, согласен. многие простыли действительно из-за холода в домах, особенно по ночам
  • Оставить комментарий
  • Войти